1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а фдруг начнет веники вязать и подымется со дна житейского?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    принудительно... это вопрос долгий и неоднозначный как и с эвтаназией, должен быть все равно выбор между стерилизацией и реальным сроком, например.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень недолгий, одно лишение родправ и в путь.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Принудительно пока только химическая кастрация, и то вроде под вопросом.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и не надо стонов про ювенальную юстицию...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том виде что счас уфсин из себя представляет, ещё одних нахлебников кормить...
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как обычно ответственность за аборты полностью сваливают на баб. Мужики чисты и невинны аки ангелы.
    И действительно не подкопаешься - они ведь абортов не делают, факт.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Отож. Я там намекнула, что ответственность пополам - все сделали вид что не заметили. В том числе и женщины.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Судя про то, что тут писали про одиночек, есть предложение - делать ДНК тест по предполагаемому отцовству. Если отцовство подтверждается - сажать за то, что отказался содержать ребенка.
    Кроме того, сажать за аборты всю семью (мужик то куда смотрел, не предохранялся, согласен с супругой/девушкой по поводу будущего аборта..При причине не может заработать на ребенка - кастрировать, сажать с перечислением зарплаты ребенку)
    При отказе родительницы от ребенка в роддоме - сажать все семейство (если папы нет - найти и посадить)

    Круто будет...сколько тюрем новых появится...
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    родителей тоже сажать.
    да вообще всех живых родственников.
    дом/квартиру сжечь

    Врачей привлекать к ответственности или нет? Надо уточнить.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обязательно!!!!! а еще можно и представителей РПЦ - за то, что не смогли переубедить

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 17:28 ----------

    primavera, и сразу всех стерилизовать -кастрировать
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну и их родителей - кого воспитали?

    Юр, ты своего ребенка вырасти человеком, и если есть желание и возможности, помоги встать на ноги нескольким другим. И не подачками в ДД на Новый год, а помочь адаптироваться в обществе и профессию получить, да здоровье поправить.
    А вот эти прожекты космического масштаба и космической же глупости, они просто смешны.
    Давайте начнем с себя. И со своих детей.
    А так можно и до социальных санитаров и убийства тех, кто не подходит под высокие требования отдельных индивидов, договориться.
    У тебя дочь родилась? От души желаю ей никогда не задуматься об аборте и не стоять перед таким решением.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    буду неоригинален. на кол
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ЯнекРут, можно летописи времен ивана грозного почитать, там много забытых секретов. Кол облить маслом, то се.
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Нафига перевооружать армию. Где ей воевать, если сейчас ****ы нет?
    Нафига мне ставить опыт по физике в школьной лаборатории на невозможность сжимаемости воды, если после уроков я этого не применю?
    Нафига брать 10 яиц, если чтобы покушать с утра мне нужно всего 4?


    :d:d:d:d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так получается лишается некоторая острота ощущений. или мы всё-таки гуманное общество??:shuffle:
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    против оставить - да.
    А если родился..ну хз..какие сиутации? нет денег на контрацептивы? нет денег на аборт? я хз..таких стерилизовать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 17:38 ----------

    истина!
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Arbuzko, а вот каких - таких?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 17:39 ----------

    как вообще в законах прописывать будете - каких именно таких вы собираетесь стерилизовать? И не попадут ли под таких ваши дети или даже вы сами?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 17:42 ----------

    Тем, кто считает, что стране нужно больше детей, хороших и разных, а кто ими заниматься будет? если они родителям то не нужны? вы что ли?
    Поразительное скудоумие - стране нужна армия, пусть кто нибудь рожает и тянет до 18 лет. Или пусть растут как трава, а там сразу в армию.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 17:47 ----------

    Читай летописи говорю тебе. Великий опыт, зачем заново лисапет изобретать.
    Можно еще в землю закапывать по шею, тоже назидательно.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а для бояр ..панутых там чонить было?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 17:51 ----------

    или тестикулы в осфальт закатывать
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Кто там был, тот такую "пургу"не метет.
    Ага. Только я бы им - абортарицам вменял 105 -ю. Не ее это дело - убивать, нет такого право у людей (если они ЛЮДИ)
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Осталось реформировать систему исполнения наказаний и можно закрывать папашек вместе с мамашками и пусть несут коллективную ответственность :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 19:55 ----------

    Кстати из троих брошенных в больничке куда угораздило уже попасть одного усыновляют, дата рождения 5 декабря.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ДА иббани в ройт. Многие прото не могут зачасть
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Те кто предлагает всех сажать подразумевает же конечно кого то другого только не себя. Вы знаете как жизнь может повернуться...... Всякое бывает, обстоятельства бывают очень разными. Сталинские палачи тоже думали что будут вечные, но никто не дожил до пожилого возраста, а некоторые и до среднего.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ага. Значит я предположила верно - попали в больницу и увидели правду жизни. И давай реформы сочинять. Сидхартха Гаутама вышел за порог своего дворца и увидел страдания простых людей.

    хочу_вот_сказать, если отказник здоров, и мамаша чаще всего молодая девчонка из обычной семьи, которую родители заставили отказ написать, а папарик ребенка слился после зачатия, то таких быстро в семьи берут.

    А если болен, родители алкота или нарики, то пройдет все круги ада.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 20:13 ----------

    чойта? некоторые не только дожили до старости, но и очень уважаемы своими детьми и внуками. память берегут, правнукам рассказывают. такие вот гримасы бытия.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я имел ввиду не рядовой состав, а самых известных.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Mr.Q, не скажу вот так сходу за сталинских, но вот доктор Менгеле к примеру умер в 1979м

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 20:22 ----------

    в возрасте 68 лет, немало

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 20:23 ----------

    я к тому что не надо на людской суд рассчитывать в деле восстановления высшей справедливости
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я такого доктора не знаю
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Mr.Q, как в гугле разбанят вас, узнаете :) нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    мля. Называется "изнасиловать мысль".:look:
    Повторю свою персональную точку зрения.
    Они могут делать аборты хоть трижды в месяц (я не против и даже сплю спокойно с этой мыслью) и при этом оставаться законопослушными гражданками. Но все это остается на их совести/записывается на карму/прочее. И в моих глазах те, кто "предохраняется" от детей абортами или бросанием их в детдомах, были есть и будут безмозглыми сучонками. И никак иначе. Оправдания им нет.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а есть на форуме так называемые "чайлдфри"?