1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Grohe в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Serg21220, 05.12.13.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подскажите, где сейчас нормальный выбор смесителей Grohe?

    Знаю, в Метро есть, но там нет нужной мне модели....
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    оби
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в оби есть несколько серий
    еще видел на тулака, но там чет не хотелось брать, левака у грое достаточно
     
  4. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Брал в леруа мерлен чуть меньше полгода назад. полет нормальный. выбор небольшой, но есть.
    Возможно путаю с hansgrohe)))) (задумался)
     
  5. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Атлас
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не знаю как сейчас, но в Леруа были дешевле (это в москве, но думаю цены же у них одинаковы во всех городах). Я сравнивала цены. Мне на кухню (damixa) обошелся дешевле чем в оби и в интернет магазинах. Другие марки тоже были дешевле в Леруа. В ванную комнату брала смесители AM.PM Sense

    Вот фото моего крана на кухне, Damixa Arc 26000, в дом такой же поставлю) Если этот пройдет испытательный срок)) или еще лучше не будет на тот момент. Крутится весь на 360 градусов (и вокруг вкл/вкл воды, и вверх вниз, и черная штучка от куда вода течет тоже крутится). Очень удобно на кухне, я довольна, очень.
     

    Вложения:

  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    путаешь
    в леруа их нет
    хансгрое есть
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Был в Леруа. Там есть и hansgrohe и grohe. Но выбор смес. для кухни (особенно grohe) практически отсутствует.

    В итоге взял, все же, в Метро....
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    брал в Сантехно на тулака кран на кухню, в ванную, и скрытую инсталляцию для туалета, часть в наличии, часть под заказ, скидки бывают.
    они у нас в регионе офиц поставщик Grohe - www.santehno34.ru
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Однако на офиц. сайте grohe в списке офиц. поставщиков они не значатся...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У родителей потёк кран на кухне, решил заменить на Grohe... В воскресенье вечером. :insane:
    Брал в Оби, удобно - рядом и работает допоздна.
    Выяснилось, что подводка: а) с нестандартным размером подключения; б) нихера не выкручивается. Причём, узнал это уже на месте установки, т.к. ни разу такую хрень не видел - всегда приобретаемые мной рабоче-крестьянские смесители имели обычный вход для подводки, а сама подводка в комплекте всегда имела нормальное подключение к водопроводу.
    Поиск в интернетах на предмет как заменить подводку выдаёт в основном: "Просто, нужны только фрезерный станок и сварка". Упоминание проблемы идёт вместе с фразой: "Это месть немцев за Сталинград".
    Благо, магазин рядом и работает допоздна - купил переходники. Благо, полметровой "встроенной" подводки хватило подключиться.

    А сам кран хороший, да.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    там стандартные 3/8", а то что не выкручивается даже лучше. В обычное отверстие все равно по очереди можно хвосты протащить, но при этом слабое место в виде двух прокладок на резьбах в основании крана устраняется :)
     
    morj нравится это.
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Я уже давно привык, что 3/8'', неудобств не вижу. И отсутствие прокладок в основании - большой плюс imho. Ну да, 1й раз может быть необычно.

    Сейчас 1му Грое уже сильно больше 10 лет, а работает как новый. Ничего вообще не менял, один раз он переехал из квартиры в дом. Какие-то прокладки, картриджи и пр. - вообще об этом забыл. Стоит и стоит, тряпочкой иногда протирается. Всё. Работает как новый (новые тоже есть), ничего не заедает, рычаг плавно ходит (не так как у дешевых через 1-3года: когда они фиксируются только в определенных положениях, соотв. и напор либо один, либо другой, что-то среднее сделать тяжело).
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    есть ихний центр на Ангарском, я там зап части заказывал, вот там и есть выбор да и заказать можно Сантехно, Ползунова 6
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    фирменный картридж на грое около 3 тыщ стоит
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    дык не дешевый понятно, я купил резиновый клапан на душ ...и он не дешевый, Потом опять на 15 лет забыл проблемы
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    только он не нужен. Говорю же, первый грое появился более 10 лет назад. Сейчас их около 7-8 штук стоит. Ни разу ничего, за искл. протирания тряпочкой, не делал.
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    эт хорошо. а то нас, помнится, в начале нулевых пугали как раз тем, что Грое не ремонтируются
    правда, ремонты пока и не требуются
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А Gro и Grohe это разные фирмы?
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Да разные
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Какая круче?
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Хансгрохе и грохе пользуюсь.. нареканий нет
     
    Последнее редактирование: 08.01.18
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не знаю кто круче.
    и то и другое юзал. на кухне стоял один смеситель, в ванной другой. Оба проработали минимум лет 15 или может и двадцать.
    потом квартиру продал. Думаю этого за глаза.
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Нет. Цены могут существенно отличаться даже между соседними городами, а в Москве так почти всегда дешевле.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    у меня грое смеситель лет 12 прослужил потом картридж паламался
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    12 лет не так уж и много, у меня безымянный " чешский" вот уже 9лет, так он стоит в три раза дешевле чем грое.
     
    morj нравится это.
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот у родителей какой-то нонейм лет 7-8 был - просто крепёж разболтался и закис (такая дерьмовенькая "подкова" из жести и шпилька с гайкой из "ржавейки"). Решили, что проще новый поставить. :)