1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Если кому нужны новые неродные задние подкрылки и брызговики занедорого - обращайтесь. Берёте, пробуете установить, если всё ок - привозите деньги :)
    О как...
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Чё-то Фокус 3 какой-то:)
     
  4. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Хочет быть МАЗДААУДИ.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никак потому что Астра 15-го года будет не такой. :) Не более чем фантазии очередных фотожурналистов.
    П.С.: и диски с нынешней GTC на следующую Астру ставиться не будут. :)
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну... чпокус не самая страшная машина))

    Это понятно что не 1 в 1. Но тенденцию уже сейчас понять можно.
     
  7. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ребят, вот подскажите - собрался брать опель астра хетч. С каким двигателем смотреть? Только механика. Из допов интересует абс и кондер. Бывают ли тачки "голые" + кондер, абс?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    1. Не бывает.
    2. Движок - на любителя. Я теперь весьма скептически отношусь к "только не 1,6, он не едет!" Прекрасно он едет. Другое дело, что мощности много не бывает, но тут уже финансы вмешиваются - стоит с ним авто заметно дороже, кушает он больше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 14:19 ----------

    А, забыл, по движку 1,6 - это впечатления от Н, джейка на 200 кг тяжелее, не знаю, как она.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    смотри на xer 18 кубовый
     
  10. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    HunterFSB

    Сразу возникает вопрос. Какую Астру собираешься брать? H котрая фэмили или J, б/у или новую. Если новую смотрит на сайте opel.ru конфигуратор. Если нет ищем конкретный экземпляр, смотрим глазами и принимаем решение. Поняте пустая машина неприменимо. Все Астры Н и выше идут с кондером и АБС (это не допы, а базовые опции), другое дело с движки 1.8 начинаются с комплектации Энджой, а она уже не пустая. Пустой считается Эсенша. 1.8 однозначно веселее 1.6, 140 л/с против 115 аргумент.
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Peter, Новую J. Двигатель 1,6 против 1,8 - разница между ними какая, кроме объема и мощности? Какой больше проходит, какой менее косячный? Если в базе кондер с абской, то это даже неплохо.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    J-ка с 1.8 идет только в трехдверном варианте за 730. 5-дверка либо 1.6 или 1.4Т, но турба это другой ценник от 790. 1.6 будет унылая, потому как J-ка тяжелее Н. Разницы между A16XER и A18XER в плане надежности никакой - это одинаковые движки с разными поршневыми (рабочим объемом). За подробностями на сайт опель.ру там конфигуратор и все цны.
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Поддержу Peter, J с 1.6 совсем печальный. Смотрел на тестдрайве.
    А что бодрее, то заметно дороже.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Подскажите, какое масло заливают на заводе? Еду далеко, надо бы для долива на всякий случай купить. Какое, кто знает?
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Как сказал манагер в салоне после покупки: к заводскому лучше не доливать, а заменить полностью. Потому что хрен его знает какое в этой партии масло)))))))))))
    А на счет долива... 10 тыщ накатал - уровень в норме.
     
  16. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Слушать манагеров в салоне последнее дело. К высказываниям этого контингента серьезно относиться нельзя. В мат части они понимают меньше чем крестьянин в балете. Zebra21 Читаем инструкцию стр. 233 смешивать можно любые масла сотв. качества и вязкости, не разрешается использовать с "Фордовскими" допусками А1/В1, А5/В5. Купи литрушку GM DEXOS-II 5W30 и не парься (официальное опелевское масло).
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Peter, угу, спасибо. А это масло распространённое? А то сплошь всякие шеллы с лукойлом вокруг.
    MISHAMBO!, к примеру отъехал я от города на несколько сотен километров, а потом решил померять масло - а оно, сцуко, угорело (по пачпорту аж 600г на 1тык в норме). И что делать? Как затеваться с полной заменой масла при отсутствии его?
    Ситуация, конечно, не сильно распространённая, у меня, к примеру, за 18 лет активного стажа такого небыло, но знавал я одного человека, который таки попал так, правда на ВАЗе, но у него и угар по паспорту меньший был :) Куковал в поле, пока не попался мужичок запасливый и нежадный. Как то хочется всё предусмотреть, что возможно.
     
  18. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    В Автодоке и Эмексе есть на витрине. 0,6 на 1000 это расход движка с залегшими маслосъемными кольцами GM страхуется, на 10000 нормально и то, у любителей отжечь.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну и я про то же. Но по-идее жеж кто продает тот должен знать ответы на такие простые и насущные вопросы. Ан хрен там.
    Кстати про все фишки штатной сиги узнал из чтения профильных форумов. А в салоне: "Вот брелок, это "открыть", это "закрыть". Счастливого пути."
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А какие там фишки, не описанные в мануале? Чего я не знаю?
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Русский человек лезет в мануал только в том случае, если у него возникла проблема и всеми другими эмпирическими способами он ее решить не смог)))). У меня проблем не было, ибо я наивно полагал, что для включения сиги достаточно 1 раз нажать на кнопку блокировки. Причем полгода так думал))))
     
  22. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    А еще брелком можно открывать и закрывать окна стр. 40-41 инструкции.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я тоже думал так :) Но меня напрягли "неработающие" датчики объёма - индикатора нет, на махания руками в "поставленном на сигнализацию" авто не реагируют.... Полез читать на досуге.
    Кстати, некоторые мелочи мне в Калине больше нравились - пилик на заднюю передачу, одно нажатие - на сигу, два - отключается сига. При открытии сначала водительская дверь,, повторно - все двери....
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Про это я тоже в астра-н.ру прочитал)))
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Господа, подскажите, во что переобуть астрочку на зиму? Диски оставлю пока что 16, родные.

    Свозила на ТО на 15000, включила скандинавский свет.. Злые дядьки на ТО насчитали еще на 23 штуки "мелочей" типа замены фильтров, чистку клемм аккума, дроссельной заслонки и "замена тормозной жидкости в коробке с последующей настройкой точки сцепления". Если кто знает хороший официальный сервис в МСК кроме Мейджора - подскажите плиз! В Мейджор мы больше ни одним колесом. Сначала эти гады в кузовщине бампер меняли.. 3 раза переделывали, выкинули клубную рамочку заднюю мою.. Поругалась, дошла до начальника, косяки по покраске исправили, рамочки клубные привезли аж домой, правда, через 1,5 недели после разборок с ними... Скоро менять лобовуху по КАСКО опять, ищу куда сунуться, ибо ремонт у дилера по моему выбору по полису....
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а я тебе говорил. эти черти што на новориге разводилы еще те
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну я бампер то сразу им заявила... А как я тут месяц передвигалась, мне дальше проблематично было... Я ногу в машину еле затаскивала, благо - левая была... А с риги домой близко было ехать... Но они там реально разводилыю... Смазать ручки дверей - 1000 :d:d:d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вопрос денег и религии ;)
    Денег у меня не шибко много, но и до Камы не хочется опускаться, посему выбрал BFGoodrich g-Force Stud 195/65 R15 95Q По 3400 за штуку. На 16 подороже, конечно, будут.
     
  29. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    СКОКА?! Первое ТО и 23 тыщи?!
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    LLLjolja,
    постучись на Амурская 5, там грамотные спецы и вроде бы демократично по ценам, только это на востоке на щелковском