1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    О., по порядку.

    Меня не нужно сейчас с казачеством в нынешнем его виде ассоциировать - я занимался этим с 1992 по 96 годы, когда все только начиналось. Тогда и формы совсем другие были, и дела реальные. Меня отец четырнадцатилетним пацаном привел.

    А в остальном... Все, что происходит - обычная реакция серой массы, стремящейся затянуть в свое болото все, что пытается подняться выше ее уровня.

    Вот вам, казалось бы, вовсе не должно быть дела до того, что кто-то объединяется в рамках законодательства РФ, пытается что-то делать, отстаивать свои интересы.

    Так нет же, начинаются плевки в спину, упреки, что "мало сделали". Сделайте больше! Или отойдите в сторону и не мешайте людям, которые пытаются раздуть затоптанные за 70 лет искры пассионарности.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ты хорошо сказал, это молодец, ну так вот про 70 лет, те у кого честь в наличии была, так тех уж нет либо в боях порубали, либо расстреляли, либо эмигрировали. с них спроса нет, патриоты...а вОт кто уважаемую публику веселит, так та продрись, что 70 лет язык в жoпе держала, а прохавав свободы-гласности-перестройки резко самоидентифицироваться начала, копытом в грудь бить, какие они патриоты-нереальные, власти требовать, договоренностей с ними. так вот пусть подобная категория граждан, с ФМГ жесточайшим, не обижаются когда их потуги у людей вызывают дикий ржач. а как показала эта тема, кроме словесного поноса им ответить нечем.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Этакий местечковый казачок?
    Т.е каждая община сама по себе?
    Еще интересней!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а с какого члена, в считаете тогда, что вам в военкоме что-то должны:d
     
  5. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Современные казаки, они как гвардейцы его высокопреосвещенства (на мушкетеров то явно не тянут). Смех, одним словом. А между тем, в структуре исполнительной власти области существует целое министерство по вопросам этих "гвардейцев".
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мммиинуточку..я сколько раз спросила, на основании чего военкомат должен исполнять с вами какой-то договор и посылать призывников туда, куда вы хотите?? назовите закон. вы влияете на выбор - вместо вас "мясом", как выразился ваш коллега, пойдет кто-то другой. чем вы лучше и чем вы отличаетесь от мафии - у них такое же самомнение и инструменты влияния. Причем заметьте - я в этой теме ни разу не обзвала казаков, а уж сколько раз они тут полили всех, одноврменно пуша перья - не счесть
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это же политика государства, заигрывание со всем, что может хотя бы потенциально иметь какую-то силу. Не даром "атаманов" приближают и затягивают во власть. Мало ли, какие там договоренности, типа "вы участвуете в патрулировании улиц, мы договариваемся с военкоматом". Ну а дальше уже не важно. кто и что, важно договоренности соблюдать.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я ЗА казаков, которые будут публично пороть нагайками ссущих в лифтах, а пока они ряженые у нас к великому сожалению
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    RubiN, езжай на пмж в саудовскую аравию там публично головы руки рубят тебе понравится, а здесь не нада это средневековье ;)
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а гадить в лифтах - это по твоему светлое будущее? со средневековьем надо бороться средневековыми методами :super:
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё правильно казаки сделали, в отсутствии законов которые бы чётко исполнялись гос. служащими, вам ли не знать nosferatos, люди объединяются в группы и защищают свои права. Крайний остаётся тот за кого некому заступиться. Мой брат двоюродный служил в Дагестане офицером.....никому не посоветую там оказаться, рассказывал как там легко зачморили волгоградского боксёра под 2 метра роста и который пустился в бега. Как местные прапорщики ездят на крузаках и легко посылают на 3 весёлые командира части. Так что всё правильно казаки делают что своих защищают. Любо!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чмырили с его и других отцов командиров молчаливого согласия??:d
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну уж деталей я не знаю как там всё происходило. Одно могу сказать, брат вернулся с больной на всю голову, дать кому то в рожу у него было страстное желание, при том любому. Один раз его чуть не убили на улицах Волжского. Сейчас успокоился спустя пару лет. Но за стол с ним выпивать лучше на садится.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дьявол кроется в деталях.
    не удивили :_))
     
  15. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Повторюсь, я могу отвечать за работу своей общины. Казаками сейчас зовутся все кому не лень, и почему там кто-то спортом не занимается или медали непонятные носят, этого я не знаю.
    Для прояснения ситуации процитирую отсюда :

    """
    В связи с регулярно поступающими вопросами о деятельности нашей общины, даем структурированную информацию.

    Основные направления деятельности Казачьей общины Волгоградской области:

    1. Создание и развитие местных отделений общины. Община в настоящее время состоит из трех отделений: Волгоградское (центральное), Иловлинское, Кумылженское. Ведется работа еще в 4-х районах области.

    2. Развитие экономической основы жизни общины. Реализация бизнес-проектов в области с/х, туризма, торговли. Развиваются несколько новых направлений деятельности, например http://vk.com/k_s_34

    3. Участие в политической жизни региона. Внесено ряд предложений к органам государственной власти, некоторые из которых одобрены. Готовимся к выборам в органы местного самоуправления.

    4. Участие в политической жизни страны. Община - один из региональных лидеров казачьего движения в защиту природы Прихопёрья http://vk.com/za_hoper_vlg

    5. Благотворительная работа с учреждениями для детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Организован Казачий детский фонд http://vk.com/kazak_deti

    6. Спортивное направление. Проводятся регулярные занятия по Казачьему спасу, рукопашному бою, боксу. Периодически организуются семинары по единоборствам http://vk.com/event45587553

    7. Образовательное направление. Проводятся занятия по различным наукам, тренинги по психологии http://vk.com/mig123

    8. В рамках работы реестровой организации СКО "Благовещенская станица" (входящей в общину), осуществляется сотрудничество с администрацией и ТОСами Краснооктябрьского района, поддержка детских казачьих ансамблей, взаимодействие с Русской православной церковью, патрулирование улиц в составе Муниципальной казачьей дружины, участие в допризывной подготовке молодежи и работе призывной комиссии Краснооктябрьского района.

    Быть добру!"""
     
  16. ну зачем мафия? просто и со вкусом - ОПГ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 14:58 ----------

    раскрывайтесь раскрывайтесь потихоньку :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 15:04 ----------

    "атаманы" никуда из власти и не уходили

    http://edinoros.volgoduma.ru/biryukov-aleksandr-alekseevich.html


    т е типо по понятиям? типа вы наших не трогайте а мы ваших не тронем .. вот я и спрашиваю чем принципы отличаются от принципов ОПГ?
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    От мафии и ОПГ мы отличаемся только тем, что не совершаем преступления, а наоборот упреждаем их. В той же истории с нашим призывником была упреждена попытка нарушить приказ Военного комиссара области о взаимодействии казачьих обществ с военкоматами. Мы за правовое государство, другого и быть не может!
     
  18. отлично :) только этим и отличаетесь ? :hah:

    а номер приказа и сам приказ где можно прочесть?
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    не знаю в эту тему ли, но вот )
    захожу сегодня за хлебом в пятерочку на Нильской и там вместо привычной тети на входе ( в кач-ве охраны) сидит "казак". реально как из Тюза сбежал. картуз, чуб, усы, костюмчик цветной аж глаз режет. не знаю зачем это. это смешно, а тетю ( 150 кг минимум) боялись.
     
  20. как зачем? крышуют

    кто то чопы создает, кто то в козаков наряжается :hah:
     
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    ww, в советское время смешно выглядели тюбетейки (или как их там) кавказцев, сейчас все что с кавказа вызывает у многих страх. Переломить отношение к одежде, прическе и т.п. просто, когда ее наденут другие по качеству люди.

    В нашей общине форму прошлых веков с лампасами не носят (только национальную одежду), тем более разные там награды, в нашей реестровой станице почти все имеют рядовой чин - казак, в том числе и атаман. Не для того общину строили.

    Просто есть казаки, а есть те кто играет в казаков. Отличить их просто, как - уже давал ссылку.

    Проблема в том, что объявить себя казаком пока может любой, и если нам, кто в теме, ясно кто перед нами клоун или настоящий казак, то для обывателя всё просто - раз называет себя казаком, значит он и есть казак. Ну а потом обыватель приходит к нам и начинает предъявлять:

    Увидел пьяницу в форме - "а почему это казаки водку пьют?" При том что в нашей общине не то что пьяниц, курящих нет людей.
    Увидел пузатого казака по телевизору - "а почему это казаки спортом не занимаются?" Хотя у нас в общине все сдают нормативы, и немало разного рода чемпионов, особенно по единоборствам.
    "А почему казаки носят медали ВОВ?" Ну про это уже писал, нет у нас ни формы, ни тем более медалей...
    "Казаки - это неумные люди..." Да вот у 80% участников общины высшее образование, есть и кандидаты наук, а среди соратников и доктора.
    "Казаки это самые отсталые люди, низы общества..." У большинства свой бизнес, у кого-то серьезные погоны. Есть преподаватели и врачи... Есть и рабочие с крестьянами, но все они со временем будут участниками общинных предпринимательских проектов.

    Не надо, уважаемые, строить свое мнение о казаках на основе разного рода недостойного люда. Их тянет к казакам, они хотят так называться, но не для того что бы пахать и дела делать, а что бы прикрыть гордым именем "казак" свою никчемность.

    Кто такие казаки на самом деле? Казаки - это решительные, вольные, крепкие и умные люди, объединившиеся на основе братства и взаимопомощи для того, что бы жизнь на родной земле была достойной.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Можно подумать я что то необычное сказал. Если человек или группа людей не отстаивает свои права, с ними никто считаться не будет, а будут всячески притеснять. Это азбучные истины.
    Во всём цивилизованном мире чтут свои традиции и очень популярно надевать национальный костюм под различные мероприятия, у кого он есть. ИМХО только подобная культура не для рабочего города с огромным количеством гопоты и люмпенов. Косящие под интеллигентов граждане на этом форуме сами не далеко ушли по уровню культуры. Только так можно объяснить диковатое отношение к историческому национальному костюму. Бутылка Клинского и пакет семечек для них гораздо ближе, чем какие то казаки с их традициями.
     
  23. и причем тут козаки как сословие у которого в приоритете военное дело? козаки которые отмазывают "своего" от службы в горячей точке ... это да, азбучные истины :hah: этим можно гордиться и хвалиться.

    называйтесь сектантами, баптистами, опг .. но причем тут козаки? чем они отличаются от цыган? у них точно такие же задачи. они тоже перегораживают дороги когда ихнего хотят забрать за наркоту.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может быть я вас сильно удивлю, но сейчас нет сословий в РФ, а казаки есть. Сословия вводятся, отменяются, а казаки остаются. Если бы была нормальная военная структура в армии, то все служили бы с удовольствием. Взять тот же Дагестан, стоят военные части которые казалось бы должны защищать какие то коммуникации от набегов воинствующих горцев. Сам смысл теряется когда часть этих самых людей служат в этой же части. Я думаю не надо объяснять что происходит с новобранцами, вчерашними школьниками, попавшими в эти части. Весь интернет завален подобными материалами об издевательствах.
     
  25. то есть все остальные там должны служить а козаки в ермолках нет? давай сразу перечисли, какие трудности козакам не гожи.
     
  26. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Алексей С., а люди на Lexuse 570-ом с казачьим флагом на борту?
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Не понял в чем вопрос, казаки на лексусах есть у нас, в марках я не разбираюсь.
     
  28. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    завидно что ли?
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы действительно не понимаете о чем речь или прикидываетесь? Кто то сказал что причина в армейских трудностях? И вообще по русски правильно писать кАзаки, а не кОзаки, загляните в словарь если знаний не хватает.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Казаки осталрсь в прошлом сегодняшние это козаки :d отмазывающие своих от армейских трудностей