1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под стволом пистолета

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alexs, 06.06.04.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Было бы интересно узнать, можете ли Вы сохранять самообладание и выдержку когда в Вас целятся из пистолета при разбойном нападении? Много ли людей могут адекватно воспринимать события в эти моменты и как?
     
  2. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Не встречала людей, адекватно на это реагирующих... Окромя тех, кто служил в горячих точках или много лет занимался боевыми искусствами (обычно у них ответная реакция на подобные действия со стороны агрессоров автоматическая).

    :crazy:
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Вряд ли
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    глупо...

    Не знаю, как бы было, но лучше парням с пистолетом НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. Если они хотят моих денег, то глупо отдавать им ещё и свою жизнь! Или я не прав? :upset:
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    глупо...


    Прав! Вот только не все это понимают, а особенно люди которые любять теоретизировать сидя в кресле, но в реальности небывавшие в подобных ситуациях.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Глупо говорить вообще на такие темы. Кто бы что ни сказал, оказавшись в такой ситуации поведет себя совсем по другому. Желаю никому не попадаться в такие ситуации
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    интересно, а можно понять, человек с пистолетом, он собирается убить, или просто угрожает?
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Лет в 14 я попал в подобную ситуация. Ощущения, конечно, не из приятных. Тем более, для подростка. Правда, это было не разбойное нападение, а обыкновенные понты человека, заимевшего "Вальтер". Но все равно, легкий холодок внутри ощущался...
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Не парься, мудаки они.
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Как себя поведешь, этого ты не узнаешь, пока не попадешь в подомную ситуацию……
    Всегда раздражало……..
    Когда люди не могут разрешать проблемы в кулачном бою, а начинают доставать ножички, пистолетики……..

    С уважением,..........
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    не была ни разу в такой ситуации...поэтому затрудняюсь с ответом... хотя представить подобное страшно...
     
  12. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Я думаю что когда на тебя направлено дуло пистолета мыслить нормально вряд ли кто сможет. Это страшно.
    Я в такой ситуации не была....и надеюсь никогда не прийдется.
    Однако несколько лет назад поняла что чувствует человек которому нож к горлу приставляют.
    Тогда меня правда удивило мое состояние и воодбще мои действия. ) никак не ожидала что так спокойно и четко буду мыслить. В общем все обошлось...)
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    у меня такой момент был... правда, сначала я решила, что это пугач, но, учитывая какое-то стерическое поведение нападавшего, решила не искушать судьбу.. ничего он у меня не забрал в итоге.. и даже до дому проводил, сказав, что девушке вечером опасно ходить одной...
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Адекватно реагировать не сможет ни один нормальный человек., главное смотреть человеку в глаза, это сбивает с мысли.
     
  15. black

    black Гость

    Было дело, приставил пьяный придурок "макара" к голове - ощущение, мягко говоря, хреновое. Страх сковывает сознание, преодолеть это практически нереально, если не бывал ранее в подобных ситуёвинах, так что лучше, если вы не уверены в себе, не рисковать, а делать то, что говорят. Я всё же как-то смог успокоить этого дэбила :).
     
  16. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Была ситуация, но больше я испугался когда угрожали обломком трубы когда представляешь тупую железку в своем животе, сразу забыл про все тренировки....хорошо хоть смылся
     
  17. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Как то по молодняку я работал ночным продавцом в киоске... ;) Так вот как то ночью меня один чувак попытался ограбить с помошью пушки... Сквозь окошко просунул ПМ и наставил на меня... Потом что то долго требовал - но я не отвечал - не могу сказать что я в ступор впал - но вот реакция как то затормозилась - а мысли лихорадочно гоняли в голове... :) через некоторое время придя в себя увидел что ПМ на предохранителе... а налетчик сам не в себе от происходящего... Каким то движение я прижал его руку форточкой - а пистолет отобрал... Вот что потом было - это сказка - меня грозились сжечь вместе с ларьком и т. д. ...
    По утру - приехал хозяин ларька - тоже бандюган - причем вместе с тем кто нападал ночью - забрал пистолет и они свалили... как ни странно больше попыток меня сжечь не было... :)
    Вот такая история со мной произошла... однако вспоминать не сильно приятно...
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Stamur
    Орден на грудь дали?
     
  19. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    За деньги я не буду подставляться...за честь мне пистолет нипочем...я другого боюсь....боюсь не выдержать пыток,если такое случится
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ДТ-75
    А кто тебя пытать собирается? Фашисты?
     
  21. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Carma
    этот...который с пистолетом...
     
  22. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Lucifer
    либо заставляет нажать на курок?!
    меня только пугали несколько раз пистолетом, но пугали те, кто, слава богу, оказался слабее. не знаю, что было бы, будь иначе
     
  23. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    я бы расслабилась... И включила б свое внушение... У меня почему то очень хорошо получается людям внушать)))
    ВСеМ zzzz сссСпаАтЬ!
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Глядя на сообщения понимаешь, что большинство людей опровдало бы моё поведение (историю рассказывать не буду). СПАСИБО!!!:)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Конкретно такой ситуации не было, слава Богу! Но однажды оказалась "перед лицом смерти". Странное состояние, когда понимаешь, что некуда бежать и ничего уже от тебя не зависит... Я по-настоящему успокоилась и начала про себя читать молитву...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    оружие направленое в тебя-ужас,направленое на других-любопытство
     
  27. Grave-Digger

    Grave-Digger Новичок

    90
    0
    Проблема одекватности мысли в данном положении зависит целеком и полностью от сознания и воспетания человеческой личности.

    О себе могу сказать, что несколько раз поподал в подобные сетуации и могу сказать, что меня это не как не волновала просто потому что мне обсолютно нечего терять в этой жизни и смерть я воспренемаю как должное(жить вредно от этого умерают), когда поподаю в такую ситуацию у меня одна мысль успею я перед смертью забрать его с собой или нет. И как сказал товорищ ДТ-75 главное в жизни это честь и если я склоню голову пред смертью я потеряю свою честь раз и на всегда, поэтому я просто не думаю в такой ситуации умруя или нет. Приэтом я всегда имею при себе нож и ствол, и вполне достойно могу их приминить в любой момент.
    :mogila: Я не просто так получил свое прозвеще ставшее ником.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    alexa

    Юнешеский максимализм. Не слишком ли много для 17 лет?
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я вот, к счастью, не попадал в такие ситуации, когда мне угрожают пистолетом, однако могу точно сказать, что испугался бы...наверое сильно испугался бы. Как сказал мне один человек, прошедший первую Чечню, Владик и что-то (не помню) еще на передовых а не в тылу: "не боятся смерти дураки и мертвые". Однако для меня еще страшенее нож... Если уж суждено погибнуть насильственной смертью, я бы выбрал выстрел в голову, а лучше в сердце, неважно из чего. А вот умереть со своими кишками намотаными на руки не хотел бы и при этом ведь человек с разрезаным брюхом очень долго живет. А еще слышал, что самая лучшая смерть при таком раскладе - это потеря крови...говорят просто засыпаешь и не чувствуешь боли. Но это уже оффтопик.
    В общем я за мир во всем мире, а если и ****а, то только он-лайн:)
     
  30. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Alexs

    Да, подловила, я как раз сижу в кресле и "теоретизирую"... Значит ты меня имеешь в виду? Если так, то чем ты отличаешься от "теоретика"? Я так понял, случался с тобой такой инцидент? :upset:
    Когда неожиданно малец приставил нож к моему горлу, я посмотрел на пацана, как на идиота, а мысли о возможной смерти почему-то не посещали... Посему я и жив. :glasses: