1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ещё против легализации КСО?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DVR, 23.04.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если ты за меня хотел поговорить, то во первых я не продавец а директор:d, во вторых моего более чем десяти летнего стажа и опыта по работе в данной сфере, вполне хватает, что бы отличить патроны которые продаются в магазинах как охотничьи, от маркировки патронов которые НЕ продаются в магазинах вообще:d.
    её этой статистики в гугле полно:), и здесь на вф много раз её приводили в подобных темах. Толку то с того, что я Вам её приведу, вы же всё равно не поверите, ибо Ваши убеждения идут вразрез с этой статистикой:d.
    По количеству выпитого спирта на душу населения за 2012год, Молдавия с 18,7 литрами на человека - обогнала Россию по этому показателю:d.
    Но этот спирт, по ходу выпили тамошние женщины и дети, ибо взрослые мужики в тех краях как класс вымерли:d, а кто не вымер -тот по вашим утверждениям выехал за рубеж:d

    откуда у Вас такая инфа???, вы в Гос.Думе законы принимаете в свободное от писания на вф время???:d.
    Идут они как горячие пирожки в голодный год:d, очень охотно люди их покупают, хотя для охоты это мало пригодное оружие, на раме старого АК даже планки нету под прицел:d.
    Более того, что помимо АК-47, ВПМЗ "Молот" выпускает огражданенную версию РПК:).
    т.е по нашим законам гражданам получившим соответствующие лицензии, разрешено легально покупать автоматы и пулеметы:d. Но противникам оружия не понять этого, что официальное оружие, крайне редко становится фигурантом криминальных сводок и то в массе своей по суициду.
    Чем так ксо опасно???, если перенять Чешский опыт, который разрешает гражданам после всех проверок владеть пистолетами, но запрещает свободное хождение с ними по улицам.
    Ещё раз в этой теме напишу, что у нас в стране "не охотникам" выдаются разрешения серии РСо, которые распространяются исключительно "НА ПРАВО ХРАНЕНИЯ", без "права ношения", и набрали наши люди под это дело -гладкоствольные "Сайги", "Вепри" и прочие "помпы" всех калибров и систем:).
    Почему нельзя запретить полностью гладкоствольное оружие, которое покупалось для самообороны без права ношения, а разрешить вместо него менее опасное КСО так же без права ношения???.
    Так оно и есть, сейчас даже очень дорогим стволом никого не удивишь:).
    Случай один недавний расскажу, заходит дедушка далеко пенсионного возраста и с порога начинает интересоваться одним из самых раскрученных и не дешевых оружейных брендов:), потом достаёт паспорт и "зеленку", и говорит -"я хоть человек и не богатый, но на хорошем оружии помешан, копил говорит от бабки своей деньги прятал":d и купил себе этот дедуля ствол, по цене которого вполне можно было взять машину:d.

    лично возил официально людям под заказ, стволы в законно разрешенном у нас калибре "338 Lapua magnum", вот там реально мощь как у противотанкового ружья:d, какие там накуй пистолеты-автоматы:d.
    И я более чем уверен, что противники оружия даже знать не знают, что возможно их сосед владеет дома таким оружием, которое чуть-ли не БТР, способно пробить вдоль навылет:):d, но страшилка про сферические пистолеты в вакууме, в их сознании непобедима:d.
    Давай начнем с того, что СВД в этом году 50лет исполняется, в 1963году образец Евгения Федоровича Драгунова был принят на вооружение, по своей надежности и неубиваемости она ещё как-раз таки и по ныне -может дать фору многим современным импортным подобным аналогам;). Никто в мире не делал автоматическую снайперскую винтовку с такими характеристиками живучести и надежности, под рантовый патрон:), хотя по точности согласен, что многим образцам она сейчас уступит.
    Но свое высокое место в истории Советского и Российского оружия, она заслужила по праву.
    я понятия не имею как там работают в гибдд, но я точно знаю, что в ЛРР не дают лицензии психам, наркоманам и лицам с непогашенной(не снятой) судимостью.
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Точно точно ? Прямо зуб даете ? :)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лично я не знаю ни одного случая по Волгоградской области, если у вас есть обратная информация, то поделитесь ей пожалуйста.
     
  4. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    По волгоградской области не знаю, а в Москве псих тот который устроил расстрел в офисе из легальных ружбаек был на учете. Ростовский (вроде) недавний расстрельщик тоже был судимый, хотя возможно уже снята судимость была.
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Белгородский стрелок похитил оружие у своего отца. Оно не было зарегистрировано на него.
    По-моему, даже если Виноградов был на учете, то он встал на него уже после того, как приобрел ружье. Но я не уверен, что он был.

    А вот майор Евсюков точно был и это не помешало ему дослужиться аж до майора милиции, пройти все комиссии и прочее.

    В детстве Евсюков состоял на учёте в московском психиатрическом диспансере № 6, в 1989 году находился на лечении в психиатрической больнице, диагноз при выписке — «патологическое развитие личности из круга мозаичных психопатий на органическом фоне». Учился в школе по специальной упрощённой программе. (Википедия)

    И вот кем он стал:
    [​IMG]

    Так что, то, на что намекает Бегемот, имеет право на существование.

    Я надеюсь, что при получении лицензии на КС будет более тщательная проверка чем обычно.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Если твои знакомые из ЛРР ведут себя подобным образом - это радует и вселяет надежду). К сожалению, встречаются безответственные, необязательные или откровенно продажные "экземпляры".
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Слышал по радиву какому после расстрела ентого что был, и еще что в Москве для получения лицензии на оружие из которого он расстреливал надо всего лишь пройти однодневные курсы тыщ за 6 или 8 рублей, и никакких справок не надо. Хотя мож и сбрехали, но говорили убедительно. А если и встал на учет после разрешения то по-идее должны были забрать и лицензию и ствол в тот же день, если бы система была налажена нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 11:35 ----------

    Тем кого он расстрелял от этого легче ? Так же будут тырить и КСО в случае легализации.
     
  8. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Абсолютное незнание дела со стороны журналистов. Впрочем, как и всегда.

    Согласен

    Как видите, он завладел куда более мощным оружием, чем КС. Здесь дело не в оружии, а в его семье. Мутные они какие-то.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 10:53 ----------

    Я к чему говорю - если бы даже завладел пистолетом это было бы менее опасно для общества, чем когда он завладел дробовиком. Пистолеты куда более гуманны чем дробовики. Жертв было бы меньше.
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А по мне все кто желает владеть или владеет огнестрельным оружием без серьезной на то необходимости(типа служебной или для охоты) тоже мутные.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 11:57 ----------

    Если бы у бабки были определенные половые признаки... Легализация КСО в данном случае ничего бы не изменила, а вот случаев подобных прибавила бы точно, и чото мне такой гуманности не хочется чтобы меня расстреляли на улице не из дробовика а всего лишь из какого нибудь ПМ,
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Кот_Бегемот, да я о том, что была вроде информация, что и батя его нигде не работал, а у него при этом крутая тачка и оружия полный сейф.

    А что, по животным стрелять это типа нормально, а для самообороны какой-нибудь женщине иметь револьвер это "серьезные вопросы"?
    У вас двойные стандарты.

    Или другой вариант: какой-нибудь чел серьезно занимается единоборствами - это нормально и никаких вопросов к нему нет - для каких это целей он занимается. А потом как Мирзоев - кто-то ему что-то не так сказал и он человека убил. Может боксеров всяких тоже на учет поставить? А то несправедливо получается.

    Не забудем и про владельцев боевых собак. Никаких учетов, ничего, а у вас при себе самонаводящееся автоматическое холодное оружие и ответственности никакой за него нет. Вот кто таких собак держит это не подозрительно?
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Смотря по каким. По кошкам во дворе это одно, а по медведям и кабанам в лесу-совсем другое.
    Иметь револьверы в массовом порядке опасно для самих самообороняющихся. Для самообороны лучше всего не шастать по опасным местам в опасное время.
    нет

    Вспоминается анекдот про самогонный аппарат и изнасилование. Рассказать ?
    Это другая тема, я лично категорически против содержания собак в квартирах, а уж бойцовские псины без намордников на улицах это дичайший беспредел, за это их владельцев сажать надо, но у власти толерасты и либерасты потому их никто не трогает.
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Многие маньяки сначала на животных тренировались, а потом уже на людей переходили.

    Гениально! Только зло не победить бегством.

    А иметь машины в массовом порядке опасно для самих автовладельцев.

    Аналогично можно и про оружие сказать. Это только инструмент. Если кто-то купит оружие, это не значит что он сразу же станет плохим человеком и его нужно бояться.
     
  13. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Да но это неизбежное зло, зато пользы от автотранспорта на несколько порядков больше чем вреда.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    конечно опасно,а за рулем ещё и вал малолетних даунов.
    Но машины в этом мире потому,что это выгодно-продажа,обслуживание,бенз и т.д.,посему они в массовом доступе.
    Выгоды от короткоствола,в основном ток продавцам с прилавка.
    Посему особо-то и нет смысла разрешать продажу.
    А так-то да-машинки следует запретить иметь широким слоям населения,вот только это не выгодно,посему они и в свободном доступе.



    но если ты чего-то не знаешь,из этого не следует,что этого нет.Логично?
    Один вася себе всё купил и гладкоствол и нарезное(и года не ждал),причем через месяц,как откосил от армии по дурке.
    *** достаточно известный,в определенных кругах.

    они там не встречаются-они там в повальном большинстве.
    За сиюминутную выгоду и мать родную продадут.Но оно и к лучшему.
    Сама прикинь-за мешок сахара,разрешают подымать на воздух дома.
     
  15. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    В 2012 году в России в ДТП погибло 28000 человек. Из них 940 детей.
    http://www.dp.ru/a/2013/01/25/V_2012_godu_v_Rossii_v_DT/

    Это неизбежное зло, да?
    В Беслане погибло 334 человека, а здесь 940 детей каждый год погибают в ДТП.
    И допустим раз в несколько лет какой-то полоумный застрелит до 10 человек грубо говоря, но зато многие законопослушные граждане смогут оборониться от уродов.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    гля скок от онкологии детей умерло,так давай запретим онкологию :d

    сможешь выстрелить в человека?
    А трезво оценить ситуацию?
     
  17. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    netдима, вы бы думали головой прежде чем ржать над умершими от рака. Не смешно это совсем.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    это может и нет,зато тот отборный поток бреда,что несется из инета,ещё как доставляет.



    и это в стране,в которой малолетние дауны пуляют из окна,с пневматов,по прохожим?
    А че сидит так малолетний дрочер,шмаляет по прохожим и тут раз до его недоразвитого мозга доходит-а человечки то не падают,а ток чешутся... пойду-ка,думает,возьму щща папину валыну . . . :d
     
  19. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Да, кстати, не смешно.

    У нас 100 тысяч в год умирают от наркотиков, а при бомбардировке Хиросимы сразу погибло от 90 до 166 тысяч человек. Считай, что каждый год по нашей стране наносят ядерный удар. И кто погибает - молодые ребята, не старики.
    Да еще 30 тысяч погибает на дорогах, из них 900 детей - считай как 3 Беслана каждый год.
    Ситуация просто катастрофическая. А некоторые поднимают вой - мол 6 человек какой-то идиот застрелил. Да на таком фоне это капля в море. Смерть единиц - трагедия, смерть миллионов - статистика.
    Давайте над этим всем посмеемся? Доставляет, да? Круто "встаем с колен"?
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а сколько по-твоему надо застрелить за раз,что можно было поднять вой?



    и это нормально,пусть уж лучше эти так и загнуться-тихо,мирно,не доставляя особых хлопот окружающим,кроме как своим семьям.Чем если будут гонять по стране с волынами в руках.
     
  21. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Вы у меня с поддевкой спрашиваете, смог бы я нажать на курок, а сами поддерживаете, что 100 тысяч человек ежегодно умирает от наркотиков. Вы большой ценителей человеческих жизней, я смотрю.

    По данным ФСКН, в 2012 году в России 18 млн человек (13 % населения страны) имели опыт употребления каких-либо наркотиков, до трёх миллионов делали это регулярно. Большинство из них опиатные. У нас численность армии наркоманов выше численности регулярной армии! А их уже трудно назвать людьми - это наркотические зомби, нелюди. Они за дозу на все готовы.

    Вы уверены, что среди них не окажутся ваши близкие, или они не подстерегут вас в темном углу и не истыкают ножом ради мобильного телефона? Или моя хата с краю - ничего не знаю. Пускай умирают себе, а мне все равно?
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты так уверен,что в моей семье не было наркоманов?
    В отличии кой от кого,таки я знаю,о чем пишу.И пишу не копипастя всякий статический левак,который в реале не отражает и половины того,что происходит.
    Эти уже с рождения были дефектны,дефектны до такой степени,что не будь наркотиков,они их один фих нашли в чём-нибуть другом.
    Собакам - собачья смерть!
    Сечешь?
    Таки сколько нужно вальнуть народу за раз,чтобы получить твоё позволение поднять об этом вой?
     
  23. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    netдима, а почему вы со мной на "ты" общаетесь? Мы, что, знакомы, чтоли, или друзья какие?

    Перед нами ярый противник убийств и прочего! :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 12:55 ----------

    А почему вы спрашиваете? ;)
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто тебе сказал эту чушь?

    амнезия?

    вполне резонный вопрос,после такого,звучит так


    собственно,а почему не могу?
     
  25. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну у нас в городе каждый день, наверно, человек 20 естественной смертью умирает. И если по абсолютному значению судить (не взирая на то, что это личная трагедия), то это очень мало, по сравнению с теми же ДТП.
    Ну а в чем проблема тогда, если какая-нибудь женщина пристрелит какого-нибудь урода насильника из пистолета? Это, что, большая потеря будет для общества? Мы, что, траур должны будем объявить?

    Извини, если тема наркомании для тебя личная - к сожалению такое бывает. Не обижайся, пожалуйста. Я категорический борец с наркоманией, наркоманами, барыгами и прочим. Считаю, что нужно проводить регулярные всеобщие анализы на наркотики, выявлять наркоманов и принудительно их лечить.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты хочешь сказать,что вой можно подымать,когда пристрелят за раз 50 человек?

    проблема в том,что она его не только не пристрелит,а ещё и снабдит своим пестиком :d

    что мне нравица в некоторых людях,то это то,что они считают,что знают больше,чем все остальные,вместе взятые :d
    А все эти остальные типа такие недотырки,с пустыми горшками вместо голов :hah:
     
  27. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну наверное где-то так. Сам прикинь по цифрам. С математикой не поспоришь же. У нас, кстати, в стране теракты происходят регулярно и без легализации пистолетов. Террористы в этом вроде как и не нуждаются.

    Вопрос завладения мы уже обсуждали. Такое может быть и это проблема, но преступник может и просто себе купить без лицензии.

    Ну это уже разговоры за жизнь пошли. Не по теме.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    т.е.по-твоему,если синяк выйдет популять по бутылкам и ненароком отстрелит ручку твоему ребенку или попадёт в живот твоей беременной жене,то можно промолчать,по этому поводу?
    Ну а фуле-в день та вон скока гибнет . . .

    почему одни решили,что имеют право решать за других?
    Кто их уполномочивал?
     
  29. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я с трудом себе представляю картину, чтобы человек, который не один год получал разрешение на пистолет и купил его за 50 тысяч в бухом виде среди бела дня пошел из него стрелять по бутылкам. Если уж на то пошло, то пистолеты (да еще, скорее всего под ослабленный патрон) в таком случае куда менее опасны чем дробовички или снайперские винтовки. Вот уж жесть, так жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 13:35 ----------

    Хороший вопрос! Поэтому люди и придумали систему, когда они сами выбирают себе руководителей на определенный срок, а не когда сидит некий абстрактный Царь Батюшка и делает что хочет, сколько хочет и никто ему не указ.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну если у тебя ассоциативным рядом проблемы,в этом же никто не виноват,не так ли?
    Но речь не о том,я у тебя четко спросил,ты бы стал замалкивать ситуацию или поднял вой?
    Закрой глаза и представь свою беременую жену в луже крови или ребенка всю осознанную жисть вынужденного передвигаться на протезах,по вине того,что его папаша таки добился легалайза по оружию :d



    тото и оно,что опаснее-помещаются в карман и их не видно окружающим-можно запросто подойти к любому и спустить курок.Сечешь?



    ну а тебя то кто выбирал?