1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О рынке труда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 03.04.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Опять констатация общеизвестных фактов общеизвестной личностью.
    Но может хоть немного задумаются:

     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Но это вовсе означает, что оставшиеся 38 млн. работают нелегально. Значительная часть из этих 38 млн. просто не работает. Кто-то учиться, кто-то в поиске работы, кому-то просто нет необходимости работать. Это нормально, число трудоспособного населения не должно совпадать с числом трудоустроенных.

    Вы днем в будний день пройдитесь по улицам, магазинам. Посмотрите сколько людей там тусует. И общественный транспорт достаточно интенсивно загружен целыми днями. Неработающего населения полно.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а сейчас что, не существует стандартов профподготовки? А как же все километровые требования к уровню подготовки специалистов-выпускников вузов? Чем они принципиально отличаются?
    ИМХО, квалифицированные специалисты сами себя подготавливают в процессе работы, понимают, что их обучение не закончилось с получением диплома, благо информации сейчас дофига в свободном доступе. А те, кто получил корочку и успокоился - эт не специалисты, просто протирают штаны на рабочем месте.
    Второе ИМХО - нет у нас спроса на специалистов мирового стандарта, они, как это говорится, overqualified будут для местных реалий. Нет у нас запроса что-то делать качественно и по современным методикам, делается все по принципу: "и так сойдет", "всегда так делали", "че они там еще придумали, мы и так лучше знаем". Инженер со стажем 30+ лет чихать хотел на все современные тенденции, он привык работать по своему и ниче ему больше не надо.
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я сначала подумал что о народе кто-то печется, о России...
    А оказалось -

     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Уровень безработицы от 87млн трудоспособноно населения - (87/100)*38=33% :d А то "у нас безрабортица -5,3 %". ;)
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это отражает число официально неработающих, а не уровень безработицы.

    Вы понимаете разницу между безработным и неработающим населением?
    В стране много семей, где работает только один из супругов. Полно совершеннолетних молодых людей, которые живут на доходы родителей. Одних студентов 6 млн. Многие люди живут на доходы, получаемые со сдачи в аренду своего имущества, или работают по договорам подряда. Кто-то вообще неофициально трудиться.
    И все они попадают в ваши 33%.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вобщет это слова Голодец, и были выделены в первом посте,так что объяснять разницу нужно видимо ей..
    В этой фразе понятия трудоспособный и легально работающий объеденены одним показателем
    Как оказывается она имела ввиду:
    50 яблок минус квадратный метр асфальта- вот где налогов не хватает. Кто у нас в правительстве емае...задолбало это уже всё
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а зачем специалистам высокая квалификация если всем видно что в нашей рашке путь к большому баблу протаптывается совсем не через высокую квалификацию
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Шоб звание "Герой труда" заработать! :)
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    polivinil,

    Та не... Эт вы себе додумали... Не то она сказать хотела...
    Просто цифры привела - вот есть 50 яблок... С них реально можно налогов надыбать, если все будут работать честно...
    Но, пля, из 50 яблок есть 30, которые мы на прилавок положили и видим их - вот они, румяные... Сожрать можно в любой момент... или продать...
    А еще есть 20 яблок, которые есть, но они ни фига не на прилавке лежат... 5 штук в ящике укромном, еще 5 в кармане, 10 под прилавком в сумке...
    Они есть по факту... Но вот беда - ни сожрать, ни продать мы их не можем... И мысль ее в том, что пора бы уже всем на прилавок то прилечь...
    Авось чо и изменится... Ан нет... Все хотят красивый прилавок, чистый, без микробов, но токмо лежать все равно хотят в кармане...

    А свои квадратные метры асфальта вы себе оставьте... А то каждая кухарка ну и далее по тексту
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    негодяй, про кухарок не догнал,про яблоки наполовину:d и длинно слишком,чем длинней-тем сложней,чем сложней- тем жопей
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    polivinil,
    Да за ради бога - либо все яблоки на прилавке, либо нет...
    Купить вы можете только те, что на прилавке...

    Как и налоги вы собрать можете только с тех, кто по-белому работает...
    Я вот иногда смотрю на некоторых товарищей своих - работают "на дядю" совершенно по-черному, не то, что зп в конверте, а прям ну вообще они безработные фицияльно...
    Нонет плять, этим тоже ровные дороги подавай, да сады кругом цветущие... И во всем виноват... но только не они...;)
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Бюджеты от попилов освободите, только осторожно - захлебнуться деньгами можно будет, сколько их "вдруг" там окажется.
    А затем и "попрятанные" яблочки сами, может, приканают.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да разве они так смогут? [ame="http://www.youtube.com/watch?v=t5nNffbRZVo"]Чтоб ты жил на одну зарплату[/ame]
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    "Неофициально" - это когда люди работают, но их работодатель оформлять не собирается. И таких очень много - фактически, если среднестатистический гражданин у нас начинает искать работу, бОльшая часть предложений будет именно такая, без оформления. Либо с оформлением, но оклад 8тр )), как говорится, выбирайте ))

    Думается мне, именно про таких и шла речь, просто смешали всех в одну кучу, как обычно.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    8тр - это ещё ничего. 5 тыр предлагали вбелую. Всё остальное - за твой щот. Работодателю это нафиг не надо. Да и сам когда работодателем был примерно так делал.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Да кто ж спорит-то? И это больная тема тоже...
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Мне вот интересно, как такие работодатели решают вопрос материальной ответственности?
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а как решается вопрос с материальной ответственностью допустим на почте России?
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    слишком "громкая" тема, сузили бы до размеров Волгограда
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну я вобщет не сторонник максимализма,как сказал на московском форуме фермер(мне понравилось)- если ботинки жмут,то какое мне дело что мир широк:d Так-то я вот еду,и вот яма,и какое мне дело что кто-то не платит? Никакого.Яма на дороге=работа власти
    Государству,а уж тем более его жителям- как то бесполезно показывать пальцем на "не патриотов",и особо этим нигде не занимаются.Потому что бесполезно.Есть способы собрать деньги- их и собирают.А то что кто-то не платит,это не недоработки нравственного воспитания, а неработающие способы собирания.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хуже - безо всякого "остального" :d

    Никак. Даже если опнешься с лестницы оземь и сломаешь себе шею - работодатель скажет мол знать его не знаю - сам пришёл сам залез. Я думаю, на форуме присутствуют работодатели, которые не оформляют работников, скорее всего они могут дать более правильный ответ.

    В продолжение темы: