1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в Карусели

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Microlab, 15.03.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    хоспадя
    чел мож по запарке, а тут мститель неуловимый настиг. истерику навел.

    уууу... а чтой ей надо сделать по этому поводу? забастовку устроить?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    hasslich, т.е. по вашему мнению скупщики краденого, разработчики софта для спама и изготовители наркотиков ничего плохого не делают т.к. непосредственный вред не они наносят?

    В таком случае надо ставить условие и увольняться, если его не выполнят.
    И если так все сделают - то магназин загнется, т.к. без продавцов они не смогут работать.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    причем здесь кассирша которая вполне добросовестно и законопослушно выполняет свои обязанности?
    угу. придут новые. легион таджиков например.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не понимаю тех кто пытается оправдать явный на*б покупателей
    либо сами там работают, либо тупо форумный высер
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И что она говорит на просьбу продать по обозначенной стоимости? Добросовестно и законопослушно исполняет ее, или начинает нарушать закон и беспределить?

    Да сами чем-то таким же занимаются, вот и пытаются себе доказать (успешно), что они не мусор. И что если не будут они это делать - то придут таджики беспределить.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    когда мне лишнюю сдачу дают я не отдаю, и всегда радуюсь -- аж подпрыгиваю.

    В студенческие годы в столовке дали с пятерки сдачу как с рубля, как вспохватился -- все бесполезно. Я точно уверен, у меня эта пятерка была последняя.

    Вот с тех пор и мщу торгашеско-общепитовскому племени и мстя моя ужасна!!!
     
  7. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Это очень распространенная уловка многих магазинов, написать на ценнике одну цену, а на кассе объявить другую, и это разводка! Требуйте, что бы вам пробили цену указанную на ценнике, магазин ОБЯЗАН отпускать товар по ценам указанным на ценниках. Зовите администрацию, скажите что напишите жалобу в органы контролирующие розничную торговлю и т.д. С вами просто не захотят связываться и отпустят товар по цене указанной на ценнике.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пока на подходе легион казахов.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    статью в УК заодно вернуть не хотят они? :d
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а она вроде там есть.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну дык это X5 Retail Group, так что все нормально) еще и штрих-коды на консервах стираются.
    карусель- это такое же дерьмо среди маркетов питания, как и эльдорадо среди магазинов электроники
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, ст.200 УК РФ отменена в 2003 году :(
     
  13. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Какой-то всемирный заговор прям, ей богу... Ищите - и обрящете!

    В том же магазе, Карусель в европе, со мной была такая же ситуация, только я увидел обсчет, изучая чек уже выйдя из магазина. Ну и чо... вернулся, сфотографировал ценник, потом позвал администратора, права не качал, не бычил, просто вежливо указал на несоответствие, мол ай-яй-яй, вот незадача, вот косяк, вас же теперь роспотребнадзор оштрафует за нарушение правил торговли, что же делать-то теперь будем?
    Администратор метнулся и принес мне наличкой разницу в цене... я сказал спасибо и ушел...ЧЯНТД?

    Вежливость - лучшее оружие вора! (с)
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Немного не так. Представьте себе, когда в магазине персонал тоннами валит оттуда (мизерные зарплаты, гигантские переработки, #авняное отношение и т.п.), взамен приходят тонны, как сказал hasslich, "таджиков"; там где раньше на отдел было по нескольку продавцов и манагеров - осталось по одному на несколько отделов, мерчей допустим на данную продукцию нет. Как вы думаете, насколько корректное отношение [работников] к правильности всяких ценников и прочего там будет?
    А с учётом того, что карусель в европе особо повёрнутая.... ну вы сами поняли - это не защита, это расжёвывание ситуации.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    никто никого не оправдывает. не понятен смысл наезда на рядовую кассиршу. ну дошел бы до дирекции например. там бы истерику устроил.
    выясняй вопрос с администратором.
    да им всем глубоко ПО...
    ..у меня знакомец в семейном магните работал. там всем на все ПО. от руководства и заканчивая уборщицей.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я не понял? А почему Карусель в Европе какая то особенная?
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мда... А как проверить ценник из Ашана. Помню по Москве обычно закупались так , что "портянка" счета была впечатляющая. Тут просто свезло что была единичная покупка. Но теперь буду знать , спасибо. В целом видимо если брать закупку на 3000 то не..ют на рублей триста...
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Рыба гниёт с головы, как говорится. Если директора не заботят эти организационные вопросы, то причём тут кассир или уборщица? Им сказали копать, они копают, скажут рыть - будут рыть. Винить их за неотвезённую землю было бы как-то странно.

    Другое дело, что страдает в конечном итоге всё равно покупатель.... который, как известно, голосует кошельком.
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Именно так .
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не отменяли бы 200 статью - поработал бы такой кассир год на принудительных работах - следующий раз думал бы, кто важнее, директор или УК )
     
  21. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Вот-вот. Всегда так делаю, оплачиваю и снова захожу, требую администратора и все... Возвращают разницу. Ну фотографирую еще ценник на всякий случай. И кстати, можно в магазине фотографировать. Хоть весь магазин сфотографируйте
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А в чём собственно проблема? Если ценник не соответствует цене товара, то они обязаны по правилам торговли продать за цену, указанную на ценнике. Это элементарные правила, которые обязаны соблюдать.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так не продают же ж :d
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Если вы про наш свежеиспеченный "Ашан", то там тоже
     
  25. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Такая ситуация называется публичная оферта! То есть что написано на ценнике то и должен оплатить! И все. Остальное тебя не волнует. Как правило магазины так и делают. Я в Zarra так рубашку купил, пробили на 500р. больше. Хотя на ней на 500р. меньше. Все пришел менеджер сказал продавать как на ценнике. И в каруселях и в реале всегда отдают так как написано. И в Магните сколько так было. Там всегда путаница с ценами. Все без скандала. Скал и все.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В ИКЕА в подобных случаях так и делают ПО УМОЛЧАНИЮ. Плюс дают "утешительный комплимент" - карточку на кофе с торитком за счет заведения...
    (ЗЫ. Обсчет был рублей на 100, просто эксперимента ради)
     
  27. TVas

    TVas Новичок

    28
    0
    В Реале тоже следует быть внимательным...
    Покупала сетку лука, цена на ценнике-табличке была написана мелом 19р, в чеке потом увидела 22 р.
    Из-за трех рублей ругаться не захотелось, но ведь обидно ((

    И еще. Вот кто заметил и потребовал деньги назад - их вернули, а кто не заметил - осчастливил магазин своими честно заработанными не понятно за что...
    Как-то достает уже до печенок, что надо ВСЕХ подозревать и ВСЕ контролировать.
    А жить когда?
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    В следующей жизни.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И не в стране 2-3 мира :)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, нет в данном случае состава...да и статья была скажем так с душком...палочная, ниочём...как и 238ая во многом...