1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Откуда у Вас эта информация?
    Я по Токио и не только по Токио передвигался только на метро, и JR (тоже метро только во земле) и не видел розовых вагонов... Ни разу.

    Что до остального, то возможно это и есть, только я с этим не сталкивался и не видел... Думаю, что если специально не искать - то на глаза не попадутся эти пороки японского общества...

    А вот то что видел и с чем сталкивался:
    В нормальных компаниях - жилье сотрудникам за символическую плату, садики/школы для детей - бесплатно, поликлинники/медуслуги - бесплатно. По субботам - субботник (каждую субботу) добровольно... младший персонал занимается уборкой территорий, квалифицированные сотрудники (от начальника отдела) по субботам проводят дополнительные занятия для детей сотрудников - по самым разным дисциплинам. Оплата труда с учетом всего перечисленного - вполне себе нормальная.
    Ну и много всего прочего... могу дальше перечислять и перечислять. Да, еще, компания (ооочень крупная) обороты миллиардные - имеет всего 1 служебный автомобиль - для президента... можно перечислять и перечислять...

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 15:54 ----------

    нет официального подтверждения (да и не официального) этой информации...
    или я что то пропустил?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Путин. Времен ДО 2008.
    Но мы-то говорим про долгосрочную перспективу.

    Для поддержания нынешнего культа - надо либо отчебучить нечто такое... ну чтоб народ ОПЯТЬ поверил в эту личность.
    Либо включить пропаганду, заткнуть свободу слова, обеспечить, хотя бы минимальный уровень репрессий несогласных с этим культом.
    ============
    Но я вообще не рассматриваю культ личности, как положительное явление. Спросите у Спрута. Он подтвердит - "не создавай себе кумира"
    Этой мысле 2000 лет (пля!!!!!) и вы тут опять трете херню.

    Любой лидер должен быть подотчетен народу. И никак иначе.
    это не культы ЛИЧНОСТИ, это религия и вера. Суть совершенно другое явление.
    (к тому же не забывайте, что все эти "культы" указанных лиц были возведены ПОСЛЕ их ухода из этого мира)

    Вам этого не понять. А мне не удастся в рамках топика объяснить.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть вагоны с розовыми табличками, куда мужчинам нельзя садиться в час пик
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я ж не говорю что их нет...
    я их не видел. в час пик ездил.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На этот вопрос я уже отвечал несколько раз.
    А пример - ущербный. Могу накатать такой же: "Советские солдаты вытоптали немецкие поля, разрушили и разграбили заводы, уничтожили немецкую армию убив почти поголовно, превратили города в руины." И вопрос - советские солдаты хорошие или плохие.
    И вообще разговор аналогиями - ущербный, так как означает неспособность выразиться по существу.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    desd, да вот с фотографиями и подробной статьей по проблеме.
    http://otvet.mail.ru/question/40383513

    а про перечислять и перечислять - у нас тоже в нормальных компаниях жилье оплачивают работникам. страхование ДМС делают - медицина бесплатно. Садики у нас 800 рублей в месяц, а есть и льготные категории. Школы у нас тоже бесплатные. Для всех. И субботников нет. Ну а про оплату труда в хороших компаниях я думаю ты и сам знаешь. И у каждого служебная машина. И можно перечислять и перечислять)))
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тут есть один ньюанс, бананы могут кончится до того как корабль доплывет до места назначения что скорее всего так и будет.;)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, Дозер, разговор ни о чем.
    Вы и сами все знаете и понимаете.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на вопрос любишь ли ты т. С. тоже не ответил
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, А Ниязов? :)


    вона как... сори, не знал. :)


    да понятно что ради императора матери задушить детей, а солдату перед уходом на фронт всю семью свою на штык - чтоб не обрекать на голодную смерть - это нормально. остается наверное грустить, что наши то бабы дуры и дети голодали и многие дождались с ****ы своих мужей и отцов.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дусенька, ну Вы действительно отжигаете такие перлы, что мое естество приходит в самое радостное состояние.
    На всякий случай - система законодательства создана для регулирования общественных отношений возникающими между отдельными лицами, физическими и юридическими, государством, как субъекта гражданского права, государством, как субъектом уголовного права, государством как субъектом исполнения права, а также между гражданами и всеми ветвями власти - судебной, законодательной и исполнительной, а также функционированием системы надзора за исполнением законов.
    Я боюсь быть банальным, но что делать? Отжыг требует жэртв.
    Статья 2 Конституции России
    гласит следующее - "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."
    Заметьте не "толпы", не "народа", а именно каждый человек. Это общая практика демократических государств.
    Но это так. между делом.
     
  12. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Почему в СССР невозможно было массово спаивать население, в тч детей, продавая им пиво, яги и сигареты в каждом киоске на улице?
    Почему не было посреди улицы обоссанных лежащих в собственной рвоте бомжей?
    Уже Б-г с ним, с этим домом-2...

    Ну мне понятно на самом деле, что по идее должна быть некая саморегулируемая система, основанная на исторически сложившихся принципах человеческого общежития.
    Если соблюдение принципов хромает,появляется такая вот сила извне в лице диктатора, или сила другого вектора, но она появляется неизбежно.
    И, между прочим, как Вы думаете, работает ли эта саморегулируемая система отлаженно и безупречно за рубежом?
    Кстати, я лично проголосовала в опросе "Нет", тк уверена, что пока общество не дошло до "точки кипения". Но власть должна быть жесткой.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Понятно. Отвелся. :writer:

    Фу-у-у-у-у-у-у!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 16:18 ----------

    Если система САМА СЕБЯ постоянно РЕГУЛИРУЕТ и САМОСТОЯТЕЛЬНО САМА СЕБЯ изменяет в условиях нестабильных взаимоотношений на этом глобусе, то да. Работает.
     
  14. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Redrik, о, наконец-то пруф! )))
    Понимаете, я говорю в данном случае о том, что наблюдаю, это нельзя отрицать, тк именно это и есть жираф, который Вас так задел.
    Пожалуйста, выгляните из-за профессиональных шор, хоть на минутку.

    Прочтите еще раз, Вы мне про права человека, а я Вам про политтехнологии.
    Будем еще сравнивать коричневое с теплым?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Были. Более чем достаточно.

    Пиво продавалось... и сигареты... И вино.
    И пили подростки так же...

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 16:19 ----------

    Законодательная - адекватной.
    Исполнительная - жесткой.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я однажды имел политтехнологии. Скажу я Вам, неприятное занятие, но некуда было деваться. Пришлось заниматься сексом с нелюбимым лицом.
    Сейчас тоже занят тем, что одно лицо постараюсь демократично поиметь, а с другим договориться полюбовно и без секса.
    Тоже, доложу я Вам, препаганое занятие.
    ===========
    Если на Вас действуют политтехнологии, то отвечайте за себя.

    В стране уже более или менее устаканиваются законы и постепенно становится возможна существование жизни.
    Так, для того, что бы чувствовать себя человеком, ГРАЖДАНИНОМ, достаточно просто помогать моей стране.
    Поставить на счетчик УК. Привлечь к суду заворовавшегося чиновника. Хотя бы построить своего участкового, если он ничего не делает.
    Да мало ли чего еще.
    Нагрели в магазине - в суд и дойти до Верховного Суда, требуя охеренную моральную компенсацию за УМЫШЛЕННЫЙ обман покупателя.
    Тут полно, чем заняться.
    И не "толпой, для которой написаны законы", а лично. Ибо законы пишутся - для Вас лично. Об этом сказано в 2-й статье Конституции.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    помоему это вообще не вопрос. Я не люблю Сталина.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, это даже и не смешно.
    Забавно, что это прекрасный пример того, как абстрактная декларация внутренне противоречива на уровне реализации.
    Как герой Стругацких, решивший интегро-дифференциальное уравнение Высшего Совершенства, который мог всё и именно поэтому не мог ничего.
    Поскольку самая ничтожная попытка обеспечить выполнение этого пункта неизбежно вступает в противоречие с нарушением этого же самого пункта:d
    Но в Конституции это не единственный момент

    Спички в магазине детям не продавали. Сам помню. Так то. Сумнительно, чтоб портвешок отпустили бы

    Да вот беда - это нереализуемо, поэтому встречается чуть меньше чем нигде
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Бред, "воронки" подбирали пьных если таковые и были то еденицы, для этого была очень хорошо отлажена система медвытрезвителей. Зимой утром замерзших трупов бомжей не находили поскольку не было таковых в природе.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это все под страхом кары и газенвагена. люди адски хотели реализовать свою подлую сущьность, но боялись.
    (Под бдительным оком НКВД попробуй выпей или блевани не там - в ГУЛАГ отправят а когда там через неделю издохнеш, миллионами тел завалят провалы. )
     
  21. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    desd, ой ну ладно Вам. При культе личности?
    Ну прям вот Вы уверены, что также это было массово?
    Про бомжей вообще отдельная история. Насколько я помню, была статья за бродяжничество и даже на моей памяти их то ли по колониям сажали, то ли вывозили куда.
    Я понимаю, что таких явлений не избежать, тем более в большой стране. Но при Сталине быть деклассированным элементом, насколько я помню, было по крайней мере не модно.
    В отличие от нынешнего положения. Есть мода на гопников, девиц-уток и социальную сеть Вконтакте.

    Неокрепшие умы детей из основной прослойки населения, чьи матери слишком заняты на работе, зарабатывая на очередной продукт потреблядского общества, смотрят по ящику на таких вот "героев". А так как с умственными способностями там всилу некоторых, в том числе врожденных факторов, туго - мы таких вот героев получаем в качестве основного электората.
    Собственно, какой электорат, такое и правительство. Тоже мысль не новая и не моя :)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я, к своему стыду, курить начал лет в 12, никогда не было проблем с приобретением сигарет. может не каждая продавщица продавала сигареты, но каждая 2 - точно...


    Да, подбирали. Правильно...
    но не все и не везде и не всегда... В центре любого городка - подобрали бы 100%, а вот на окраинах - далеко не всегда... У другана отец пил... крепко, частенько доводилось искать, подбирать и домой притаскивать... находили не всегда... .


    Я лично два раза находил... один раз по весне, вытаял, красавчик возле теплотрассы,
    один раз просто в подворотне, еще видел как из подвала тушку доставали, это де то 1980 - 1982 годы были.

    Вы можете мне не верить, сказать что я все придумываю с целью очернить... но как раз тут никакого очернительства нет...
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Здесь есть текст но нет смысла. Тыпрочто?
    Соглашусь. Сайт Викиликс подтверждает правильность твоего суждения
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не, при каком культе?
    я про 80-е...
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И статья была ... и за тунеядство была...
    однако были и бродяги... были и бомжи...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повторю. Обеспечить исполнение 2-й статьи конституции не нарушив эту статью - невозможно.
    Грубо говоря главным может быть что то одно - либо статья, либо человек;)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Смотря кому. Во мне, например, тогда было 186 см и 84 кг веса. Такой бугаяка подходит - чё, не продашь? Воттку не покупал. Ибо не пил. Но мой одноклассник, ещё бОльший бугай брал спокойно.
    А спички продавали с 16 лет, если не ошибаюсь.
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вытрезвители в СССР,работали в полную мощь.Я стоял на остановке "Химтехникум",возле тогда ещё,деревянной остановки,лежит в луже обоссаный алкаш,едет вытрезвительная машина,им показываем на алкаша,но они хватают мужика ,подходившего к остановке,которого слегка покачивало.А на лежащего они даже не посмотрели.Тот которого схватили был с "дипломатом",скорее всего мужик был при деньгах.А что взять с лежащего в луже мочи?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Согласитесь - глупо ожидать повальной трезвости в России, но сейчас к сожалению все-таки есть и количественное и качественное отличие явления.

    По крайней мере в том что участие детей во всяких асоциальных мероприятиях - стало нормой.

    По крайней мере в том что пиар асоциальных моделей поведения окружает человека, а в противовес этой мощной машине даже хороший авторитет не всегда может предоставить чтото адекватное по эффекту - не тот уровень организации и массовость.

    Потому что разумное доброе и вечное - нуждается в осмыслении, его распространение - это работа, причем низкооплачиваемая. А асоциальная модель проще, доходчивей и массовей и дешевле обходится в содержании.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я бы с тобой поспорил бы, но в этом случае мне придется опуститься до твоего уровня, а на своем уровне ты просто задавишь меня опытом. ;)

    Впрочем, если есть что конкретное (какой-нть пример) - излагай.