1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В первую очередь - от форума и от интернета в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 20:47 ----------

    "Американских" ученых в принципе нет, все они пару сотен лет назад откуда-то понаехали )))
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    доля бзди, по сравнению с экспортом **** повсеместно, смотрится не внушительно. Даже если принять что ее появлением мы обязаны США а не нескольким фанатикам (практически в советском каноническом смысле) своего дела.
    мерикосы - обычные такиеж люди как и все мы тут. Про людей вообще-то речь не идет в обсуждаемом документе, речь о государстве.
    Ну и про жену мою тоже не написали.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 20:50 ----------

    экий ты чудак, привык видать уже к тому, как активность активность фашистского толка США как государства, выражается на лавочках и кухнях... Но мы тут ведем речь о другом. И процессоры здесь вообще ни каким боком.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что вы спорите с Егоркой, он спец по написанию слов о неведомых ему вещах, событиях и местах. К тому же страдающий словесным поносом. Пожалейте человека..
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы бы язычек попридержали о неведомых вещах - по всем каналам крутят ежедневно (и не только по российским) предостаточно материала на основании которого любой здравомыслящий (а не повернутый на своем личном благосостоянии) гражданин любой страны сделает (и надо сказать что делает) те же самые выводы что и у меня, или в этом докладе о США.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, о каком проце речь? ;)
    Т.е. вот процы из США - это хорошо? А всё остальное - плохо?

    Сейчас билеты на самолёты очень дешёвые, в обе стороны прямо вот чуть ли не демпинг. Слетай, посмотри (могу на следующей неделе даже компанию составить, ибо как раз "туда"). Ближе к НГ будет дороже, а сейчас - само то. Вот тогда - поговорим. Пока же - диванный теоретик.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я б вам аналогичное предложил, только заранее знаю, что у вас не получится, - сфинктер не закрывается..
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    основания сначала найди, предлагатель. А потом можешь попытаться.

    Ну а если ответить по теме нечего - трясти воздух впустую посредственными колкостями не стоит.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Агрессивное невежество - вполне достаточное основание.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это вы самокритикой занимаетесь ? Похвально.

    А то я уж заскучал, подумав что вы и дальше на все что касается тематики, будете отвечать в стиле "о сфинктере собеседника".
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Речь не о проце, а о системе команд ;) Это до сих пор используется. Историю нужно знать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 23:17 ----------

    судя по всему ему запала мысль про кухарку и государство.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы бы ещё FoxNews привели в пример ))))
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Или FogNews )
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    США и без фокс ньюс прекрасно воюют на полную катушку по любому поводу, "экспортируют демократию" на всю катушку, и плевали на международные нормы с большой горки, не говоря уже о нормах этики.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 09:51 ----------

    у вас есть обстоятельная критика этой известной фразы?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь что "обстоятельная критика" этого идиотизма, пардон, идиомы, найдётся у каждого
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, он говорил совсем по-другому:
    Взято из Википедии.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь в этом контексте фраза звучит ещё идиотичнее:d
    Способна там кухарка или нет, но она точно ничего никому не должна
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, революционный подъём, так сказать. В конце 80-х нам тоже говорили, что каждый должен прнимать участие в управлени и т.д. Вспомни 1-й Съезд нардепов. Все только и делали, что слушали радиву, полагая, что они этим уже управляют государством. В этом плане Ленин был честнее. Он призывал только учиться. А уж получиццо из этой учёбы чё-нить путное или нет - он на этот щот ничего не говорил.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне кажется он просто отдал дань либерализму
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не без этого.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    боюсь, смысл этой фразы всего лишь отражает понимание необходимости так или иначе (в меру способностей это делать) участвовать в государственных процессах - ранее не вовлеченных в него обычных людей. Собственно говоря - под теми же лозунгами прошла французская революция. И то же самое сейчас говорят имея в виду гражданское общество.

    В связи с этим в дореволюционной и революционной России этот упрощенный митинговый тезис - как нельзя кстати (кто б его не сказал).

    А то что некоторые недоумки типа всяких там начинающих директоров эх разных, или там разные пейсатели начала девяностых, - распространили мнение, дескать, Ленин хотел научить кухарку управлению государством в прямом смысле.... вот это уже и правда бред, причем очень примитивный для человека претендующего на наличие мозга.
    Добровольно подхваченный миллионами.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже так считаю.
    Но не считаю, что это правильно.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И сказать что ничего не получилось - никак не выйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 11:43 ----------

    Да кто бы сомневался - если послушать наших граждан, то супротив тех же французов все наше прошлое целиком неправильное.

    Хотя у них оснований так думать буде побольше.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 11:44 ----------

    что неправильно? )
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Утверждение о необходимости участия в государственных процессах обычных людей. Во-первых это нереально и при попытке реализации превращается в фарс, во-вторых принцип разделения труда не забываем.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    думаю, что твое мнение можно считать менее авторитетным, чем (пусть - даже) Ленина, не говоря уже об остальных людях которые не трещали о сабже а занимались им и воплощали в жизнь.

    Лично ты можешь считать это идиотизмом, но ты и десятой доли не сможешь сделать чтобы подтвердить свою позицию. нежели те, кто с тобой несогласен, из числа общественных и политических деятелей.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никто никогда "сабжем" и его претворением в жизнь не занимался. Потому что эти люди, в отличии от Вас чётко разделяли популизм и реальные дела. Тот же Ленин сделал максимум для того, чтобы этот тезис не реализовался.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да это опять твое личное неизвестно откуда взявшееся имхо. История подтверждает обратное, законное право участия в государственных поцессах, и его более широкое применение разными группам людей были одной из ключевых особенностей той же Ф. революции. И на этом процесс не заканчивался.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 12:13 ----------

    Равенство - второе слово из девиза Ф. революции:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая история? Помните чем закончилась упомянутая Вами французская революция? А октябрьская?
    Вовлечённость народа в государственные процессы ведёт к хаосу. По естественным причинам. Поэтому подобный тезис надо понимать исключительно в пропагандистском смысле.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чем же она закончилась?
    Ожидаекться фраза в пару слов которая в твоем представлении подводит достаточный итог...)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, в отличии от некоторых воду не лью

    Закончилось тем, что "кухарок" лишили даже принципиальной возможности влиять на государственные дела.
    И правильно сделали, как ни странно. Другое дело, что по другому сделать просто не могли, что как бы снижает заслугу властей
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да ты прямо таки готов переписать историю). Когда учебник буде с новыми раскрытыми секретными архивами? а то все существующие материалы на эту тему подло свидетельствуют о расширении круга людей вовлеченных в деятельность государства после Ф .Р. Непорядок.
     
Статус темы:
Закрыта.