1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вы же умный человек:) И толерантный как я понял. Забейте на быдло типо меня;)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В Волгограде столько минусов, что долго перечислять.
    1) Мало хорошей работы.
    2) Отсутствие нормальных дорог
    3) Плохая ситуация с транспортом из-за "особеностей" города. Добраться из Красноармейского в Тракторный 1,5-2 часа.
    4) Отсутствие культурной жизни
    5) Отвратительная экология
    6) Отвратительный климат
    7) Быдловатое население
    8) Грязь
    9) Троли на Волгоградском форуме :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:22 ----------

    Договорились. Уходите в игнор.;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:24 ----------

    Антоша, высказывайтесь сколько угодно, но не надо считать неудачником того кто не видит здесь перспектив.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Так не пойдет. Я Вашу точку зрения уважаю Вы мою. Давайте так. А то получается быдле у нас места нет для выражения:) Вы же так боритесь за свободу ... зачем же так?
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    lunahod, ууухахахахахаха.....спасибо что посмешили меня в субботнее утро...
    Во первых - я не работаю супервайзером... поэтому и обсуждение дальнейшего откладываю. Во вторых - словами не бросайтесь, что я кого то обманываю, уж прошу.

    А на счет МЕГА накруток - это извините - так же не ко мне. Я тоже хочу покупать товары как можно дешевле. Вы вот почему не сходите в магазин - и не скажите директору магазина - какого хрена вы продаете дороже закупочной цены?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Общепит и вообще продукты питания. Это я к тому что в 2 раза большая зарплата сильно нивелируется, особенно если здесь собственная квартира.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Давайте так. Здесь вы получаете 30 000 рублей (это хорошая зп для нашего города?).
    Берете - уезжаете в Москву, получаете зп 60 000 рублей (в два раза же больше считаете, да?).
    из 60 000 - отдаете 30 000 за жилье, и остается та же тридцатка, но проезд дороже и еда...
    СМЫСЛ???

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:29 ----------

    lunahod, еда в МСК дороже
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    А еще воздух. :d
     
  8. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    наблюдать если да..а если учавствовать..?
    жизнь хороша и жить прекрасно;)
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    akrivcov, да ладно, не рассказывайте....
    На счет продуктов - я лично основываюсь на данных, ибо могу посмотреть на корпоративном портале отчеты из любых городов, и цена на все группы товаров в МСК на 20% примерно выше, чем у нас.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Бегите в укрытие.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    akrivcov, а про овощи вообще молчу! разница в 35%
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ребят ну реально цены одинаковые в гипермаркетах
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    cole, Ну тогда извините :) Компенсацией за мою ошибку будет ваш утренний смех :d

    Думаю, что это миф.
    С этим пожалуй соглашусь.
    Переезд обоснован в плане перспектив.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    !!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:42 ----------

    Зимой был в Москве. Совершенно не заметил разницы. В июне был в Питере - аналогично.
     
  15. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Nickey, жжешь.
    Какие продукты питания? Дыни и арбузы ?
    Еда в СПб стоит столько же, по некоторым позициям даже дешевле. После экскурсии по Питреским магазинам об этом "авторитетно" заявила моя теща, которая в Воло носится от "МАНа" к "Магниту" выискивая где дешевле.
    Цены всяческих "Океев" и "Лент" в Воло и СПб одинаковые. И с "Лентами" в СПб попроще, их штук 15 или 17 у нас, не считая "Каруселей", "Перекрестков" и прочего. Но даже в гиперы ходить нет смысла. Есть смысл сесть в автомобиль, проехать 150 км и в Финке купить все тоже самое дешевле и качественнее. Попутно сходив в аквапарк, шмоточные магазины, да и визу прокатать.
    По поводу проезда - я смотрю прям весь форум на траллике гоняет ? Наверное подавляющее большинство всё таки на личных авто. А бензин стоит одинаково, что в Воло, что в СПб. А если даже на общественном, то я в СПб доберусь дешевле, чем в Воло на расстояние ТЗР-Совесткий.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    lunahod, ок )
    Просто рыночная экономика как говориться...Просто поймите - допустим работает человек в компании - например ремонты делает. Вот фирме платят сумму Х, а работник получает У... так везде... но - компании же нужно и офис содержать, и персонал другой и т.д.
    То же самое и с продуктами и т.д. - цена в магазине естественно будет выше чем закупочная. А цена отпускная от производителя - больше чем себестоимость. Просто Вы сказали мол успех мой на обмане построен, блин, это совершенно не так.
    Если человек - спец в своем деле (опять же - я не привожу себя в пример - у меня примеров других много) - то и он будет в Волгограде так же востребован. Например по моей сфере - региональный представитель крупной компании ТНП в Волгограде может получать зп - которая выше Московской в разы. Вопрос - зачем тогда переезжать? Ведь здесь родные, друзья, собственность...


    Антоша, Цены в гиперах разные. Даже например в Тандере Волгоград - и Тандер Камышин - уже разница есть. Лента Волгоград - Лента Волжский - разница есть. Что говорить, если в Каруселях Волгоградских во всех - цены разные )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:49 ----------

    Каякер, спецом посмотрел сейчас цены на пельмени для примера в Ленте ВЛГ и Лента Питер Энергетиков.
    У нас 79,99 за 500 гр пельменей под маркой Х, в Питере 86,99 за те же пельмени.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:50 ----------

    ***Пельмени как пример ))))
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я тя умоляю, кто там за 60 рублей работает?? таджики если тока, ну или совсем лохи какиенить. у меня там большая часть моих друзей живет, родная тетя, дядя да и кого там тока нет, разных ситуаций и специальностей. НИКТО за 60 там неработает. ребята знакомые искали ничинающего айтишнега, искали в основном среди выпускников вузов, предлагали 70, все отворачивались презрительно и просили "хотябы" 80-90.


    я ваще не понимаю зачем тут эти тухлые разговоры про неудачнегов. ущербные тока так грят. у всех разные ситуации, специальности и прочее. чеб не поехать в туже мск не попробывать, тем более что плюсов там куда больше чем в волгограде. одно то что можно на майские праздники мотаться в лондоны, амстердамы быстро и не дорого - уже серьезный аргумент. в чем пролема то, не понравится - тыща(или скока там?) рублей, билет, вокзал, влг. он то уж точно не меняется, все то же болото, а вот самому очень даже можно поменяться...
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну не просто так сказал, года 4 назад там жил и отоваривался-реально и даже дешевле
     
  19. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Да, кста, а почему з/п то в 2 раза больше ? Я так понимаю, что тридцатка это шоколоад для Воло, а так, в среднем 20-25. Это у планктона. В СПб если хорошо продавать, то сотка минимум нарисованна + премия хорошая. Дальше считайте сами.
     
  20. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    Я заведомо не сравнивал цены на жилье в Волгограде и Москве, а привел в пример Питер. НО! Если человек получает в Волгограде 30ку, то в Мск он 60 получать не будет, а намного больше . Конечно всё относительно, но резон переезжать в таком случае - только перспектива дальнейшего роста там. С ценами на основные вещи соглашусь с Каякер, а то что арбузы раз в год дороже чем в Влг - пережить можно.
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    cole, пельмени это не продукт первой необходимости.
    Например говядина у меня на рынке стоит 210-250 р, мякоть, в Воло дешевле 350 не видел. На хлебе есть разница, в СПб буханка приличного стоит около 40-50р. Картошка столько же, или дешевле. Но кроме еды есть ещее товары народного потребления, котороые дороже в Воло или их нет вообще. Например подгузники жена заказывает в МСК, там на 400р дешевле. А некоторых лекарств в Воло нет, и не заказать, приходилось ездить в СПб за ними.
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Москва разная, очень разная. Как говорит один мой знакомый, те кто в метро передвигаются, это люди второго сорта. :d
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Annton84, о блин, сказочник очередной ))))) скажи что еще по мильОну все там получают. Поверь, у меня там столько знакомых, и даже родственники есть, поэтому уровень зп - прекрасно знаю.
    Сколько по твоему получает директор доп. офиса крупного банка? Так - ради интереса - хочу сравнить твое понимание, и реальность.


    Kangaroo Jack, если сравнить на хх.ру зарплаты за определенную штатную единицу - то в ВЛГ 30, в Москве такая же 60.... Овощи все дороже - помидоры, огурцы, лук и т.д. Опять же - остальные продукты так же дороже... Согласен только с тем, что - перспектива роста...
     
  24. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Во вторник ел в СПб арбуз. 9-90 в "Ленте", 7-50 у ЛКН, ешь не хочу.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Каякер, ну я лично по 250 мякоть на рынке покупаю )
    А так по ценам - я основываюсь на ценах в гипермаркетах, рынки к сожалению мониторить не могу.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А у меня сын в Москву поступил...страшно отпускать, но понимаю, что здесь ребенку мало что светит.
    По поводу проезда - сейчас посчитала примерный проезд до универа от 7 ветров - 18 р, туда и обратно 36. На 22 дня 800 р. Вчера считала москву, с учетом проживания в Одинцово. проезд обойдется на электричке 8,5*2*22 =374 р, льготный проездной на метро - 350р. Итого с учетом отдаленности общаги от москвы 725 р (хм..отдаленность по времени проезда - такая же практически, как от 7 ветров до Универа). Дешевле :). Стоимость общаги - 55р в месяц, итого в год 660р + выдаются постельные принадлежности, полотенца, моющие средства :) И больше возможностей после окончания ВУЗа :). Кстати, спасибо всем, кто нас туда спровадил :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:08 ----------

    говядина? на каком рынке?
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    missouri, на Северном

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:13 ----------

    missouri, но я там у тетки одной уже 2 года покупаю )

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:15 ----------

    missouri, кстати - почему 18 рублей от 7 ветров? В какой универ? в Волгу? А в пед и политех и мед - дешевле то выйдет. Самый дальний выбрали.
    На счет электрички за 8,5 рублей - это реально? )
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть отдает вам, дешевле чем остальным? Или для остальных такая же цена?. :shuffle:
     
  29. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Тоже удивлен.
    cole, спорить не буду, но денег на еду у меня уходило в Воло столько же, сколько в СПб. А в мае, июне, июле еще больше - глушил ледяные напитки литрами из-за ада за окном.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    missouri, и еще - если сравнивать транспорт - то маршрутки в МСК подороже то будут, согласны?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:15 ----------

    missouri, угу, правильно понимаете ) ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:17 ----------

    Каякер, да я тоже с Вами не спорю ) Просто основываюсь на данных из магазинов, и дороже выходит, ну пусть не на 20%, но на 10% в Питере дороже, а в МСК как раз на 20... Вот какой уровень зарплат в Питере? Сколько средняя?
    А на счет климата - это да, ад просто ) тут согласен.