1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помните о мошенниках

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем ZaChet, 03.07.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    90% тем о помощи детям в интернете - это мошенники.
    Схемы сейчас очень изощренные, все сканы, выписки, фотографии, детали истории болезни выкупаются у врачей обычно после смерти детей.
    Помогайте своим близким, помогайте фондам, которые каждый день борятся за жизнь маленьких людей.
    Помните: цыганка с мертвым ребенком на руках в переходе в интернете может Вас обмануть. Пусть деньги попадут по адресу. Не давайте деньги мошенникам, чем больше Вы дадите, тем больше паразитов будет в этом месте. По закону прищучить их не удастся.
    СМС "Мама кинь денег" из той же оперы, только масштаб и цинизм другой.
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Тема обмусолена множество раз, пережевана и выплюнута, т.к. ни Вы, ни я, ни другие люди доброй воли с этим ничего сделать не могут. К огромному сожалению. Пока где то очень далеко и высоко что то не изменится, и пока это что то изменившееся не дойдет до самых до окраин - будут сидеть цыганки. Каждый кто в свое время задумался или прочел - испытал шок и желание что то изменить. Это нормально.
    Давайте уже утрем скупую мужскую слезу и щедрую женскую, и будем помогать реальным людям, каждый в меру своих возможностей.

    ZaChet, спасибо за неравнодушие! Мошенничества на почве благотворительности действительно очень и очень много. В том числе и на федеральных форумах. А вот на форумах городов и регионов все же ситуация лучше. Волонтеры многие знают друг друга лично. Волонтеры многие лично встречаются с семьями и подтверждают своей репутацией истории семей. Тут все же больше личного контакта, больше доверия. Своим же помогаем! Которые рядом. И каждый сомневающийся может спросить в личку адрес и лично поехать отвезти свою помощь. Обычно в таких семьях очень рады редким гостям! Присоединяйтесь! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.12
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    C51, ну это из раздела мошенничество, а не благотворительность. Потерпевшая еще и не в себе была.
     
  5. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    C51, лучше бы она эти 54000р на лечение потратила у хорошего психотерапевта. Неадекватность нашего народа - пугает.
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    америку открыли :)
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, ребята, это что-то!)))))))
    Уж сколько я историй про облапошенных дураков слышала, но это уже за гранью добра и зла!
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надысь моей матушке тоже позвонили. в пол пятого утра сцуки. а у меня телефон в 23 выключается и в 6 включается. полтора часа на измене в общем. правда я ее уже воспитал, что если что, то я позвоню сам