1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Запад живет хорошо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 28.05.12.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы даже здесь неправильно написали. Даже по вашим расчетам получается у нас 33%.
    Если сравнивать по честному то нужно брать такс категори 4, а не 3. ну и т.д.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    1. жена работает, у неё 5-й класс, снимается 30% от нетто.
    2. Пересчитал, да не 25%, на моей зарплате около 32% получается, cорри.
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Mix, 43,2 - 13 = 30,2 где ошибка-то?
    Какие такие и т.д.? Давайте оперировать цифрами, а не "т.д." и остальными "ну".
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сами то поняли, что сказали?:)
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.dw.de/dw/article/0,,2416903,00.html

    Это помимо НДФЛ, а еще же есть и solidarity 5.5% и church

    вот тут расчеты для 72 000 евро только со стороны работника:
    плюс вот эту сумму (даже больше) доплатит работодатель:
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Э, герр Вестфален. Ты тада давай по чесноку. Сколько у вас общий нет от общего гросса получается. А то конечно клево по 3-му классу то посчитать. :)
    Вы сравниваете проценты от разной базы. По-видимому просто не понимая разницы. Для того чтобы корректно сравнить нужно привести к одной базе. Натурально правильной базой будет размер затрат на оплату труда (грубо ФОТ). В таком случае для России ФОТ составляет 130,2% от начисленной зарплаты. В таком случае от общих денег направленных на выплату персоналу в России нужно уплатить налогов 43,2/130,2 ~ 33%. И это так сказать не учитывая льготы и ступеньку до 10%. Ну фих с ним пусть будет так.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    я уже указал: мой брутто-32%= моему нетто, у жены брутто-30%, что тут непонятного?
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Иной гость, Mix, вот это уже намного более конструктивно и интересно. Нужно почитать, посчитать и подумать :writer:
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никак не может быть 30% на 5-м классе. От 2000 туе гросс должно где-то 1100 оставаться после всей социалки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:18 ----------

    Иной гость,
    Несколько устаревшая статья. Например медстрах с 2012 года 15,5. 8,2% с работника, 7,3% с работодателя. Но общий смысл передает верно :)
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    я тебе говорю как есть, а может или не может быт,ь ето из области догадок ;)
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ты уже про себя как есть один раз неправильно написал ;)
    Зайди на любой wage tax calculator и посчитай сколько по 5-му классу выходит нетто. :) Или ты нас с классами путаешь, или что-то в подсчетах не так. :)
    А еще цитаткой одной блесну :)
    Насчет причем тут синглы не уверен, но про около 50% это не я первый сказал :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:39 ----------

    Поправлюсь 30% может быть на 5-м классе но только при совсем уж маленьком доходе - что-то в районе чуть больше 10к за год. То бишь почти эквивалентно тому что я назвал - неработающая жена.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот не надо на народ гнать. Сначала условия должны быть, а потом можно с кого-то спрашивать. Что характерно, тот же самый народ, приехав на Запад, успешно сортирует и выкидывает мусор, куда следует. ;)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Приехав, а не переехав. Даже тут на форуме был народ который тер насчет того что если в загранице за собой не смоешь, то больше визы не видать. Так что тут больше от страха и тупости.
    Хотя вопрос условий и парадокс битых окон конечно имеют место быть.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это первее и главнее :)

    Про визы - чушь несусветная.

    И переехав, тоже выкидывают, кстати.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    не все, ой не все. Хотя давление сообщества конечно многих исправляет, или выталкивает туда где этого давления нету.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не без этого. :) Мне поэтому не хочется жить в типичном "русском" районе, хотя у меня и не было опыта такого проживания, только заезжал периодически. Всё равно - не та атмосфэра. :)
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    не. в германии сильно гибкая система. стимулирующая законные отношения и рождаемость.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 22:55 ----------

    и приехав. и переехав.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    жена работает 30 часов в неделю, я болше не хочу тебе ничего доказыват, сорри, просто надоело.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 23:16 ----------

    Мих,
    Москвичи всегда знают лучше всех про налоги в германии, я даже не спорю ;)
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    на одной из веток встретилось эта цитата:
    может это ответ на вопрос о благополучии Запада, или нет, о неблагополучии России?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, без всяких выводов, только пост на одной конференции:
    Хотели, наверное, интегрироваться в русскую среду, но перестарились :)
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очевидно, сам по себе факт, что они англы, ещё ничего не гарантирует. :d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно, что и напрягает. Объективных причин сабжа так и не выявлено, более того о них даже не заикались.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не зная / не понимая причин, делаете вывод об отсутствии таковых? :d

    Подход мил, но неверен.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего подобного, я о том что такиеконкретные вопросы - требуют конкретных ответов. А то что здесь происходит, скорее похоже на обсуждение частных явлений, волнующих конкретных людей.
     
  25. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    потому что все ( или почти все ) заняты своим делом... повар варит, водитель рулит...
    это я к чему.... вот рекламу увидел..навеяло... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AJM_A26P0L4

    второй раз приходит письмо с отметкой - адресат выбыл, хотя контора сидит на месте ))) зато реклама - продажа сотовых )))) писец ))))
    лучше бы сделали о том как быстро доставят посылку с тем же сотовым в какую нибудь тьму тараканью )) (зато когда бородач смотрит на фото ...фоном идет морзянка ....типа е.....ня )))

    п.с итог - все должны заниматься любимым делом....иначе капут....
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в европе именно так везде?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вряд ли это вообще возможно, чтобы все занимались любимым делом. Иначе кто будет гуано из выгребных ям черпать, жуликов в тюрьмах караулить да и много чего ещё делать?
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не знаю как везде ..но пара знакомых не устроившись по душе в европе ( типа мы журналисты и в России нас любили ) весело убирают горшки за бабушками, по социальной линии ..при этом получают гонорар который позволяет приезжать и сюда на побывку...иметь квартиру и машину ... уже не жалеют о смене профессии )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 21:06 ----------

    главное правильно поставить дело, черпания фекалий тоже приносит финансы ( главное правильно подать )
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ковыряние в говнах вряд ли можно назвать любимым делом. Ну разве что тогда получение денех на руки. Если такую цепочку построить, то с натяжкой но можно сказать и так.
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    если платят, и все остальное ок , то по чему и нет ??? )))) примеры есть ))