1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп хамам.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 02.05.12.

Вопрос в сообщении

  1. Да.

    119 голосов
    65,7%
  2. Нет.

    45 голосов
    24,9%
  3. Безразлично.

    17 голосов
    9,4%
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Mdr, Возьмесся?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 21:56 ----------

    колеса резать

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 21:57 ----------

    сам
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    при чем тут Путин? Свежий пример, сегодня пытался проехать, на всю дорогу раскорячился такой вот олень в обморозе, что характерно по виду славянин, причем можно было стать и нормально, не закрывая дороги, но ему походу западло руля крутить. На просьбу дать проехать - начал гнать какую то херню. Пришлось выйти из машины и пообещать надеть жопой на глушитель. Помогло. *****, спрашивается были эти выежоны?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 20:58 ----------

    Заипали пока недостаточно, но моральных преград не имею

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 21:01 ----------

    Сегодня же наблюдали с Люцифером перекрытый бетонным блоком двор в центре, с надписью "заипали ездить по двору" Активисты, ептыть перекрыли, в связи с ремонтом улицы народ через их двор ездить повадился, видите ли.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чего стоят их автопробеги по Москве...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ага по ящику слышал про расследование. кто потерпевшая сторона? прям уверен ни разу не чечены
     
  5. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    я против этого движения. хотя по большому счету мне безразлично. я буду бить без слов. первым упадет оператор. активисты движения не наделены правами идпс. автомобиль -моя собственность и если кто-то захочет причинить умышленную порчу моего имущества то ответить за это придется головой. все остальное потом.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    А дела подождут?
    Это ты про себя? Ведь как таковой порчи нет, здоровью они не угрожают, а ты вот сразу нанёс побои, что тянет на статью. Думаю, у них и это предусмотрено.

    А я вот уверен, что они ко мне не подойдут. Просто потому, что я никогда не паркуюсь там, где неположено. Предпочитаю пройти лишних несколько метров. Посему ребят поддерживаю в данном начинании, хотя прекрасно понимаю, что они не слишком то подкреплены законом.
     
  7. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    что то мне подсказывает, что парни действуют в правовом поле и дать им в морду на камеру - означает одеть на себя наручники. я ни разу не юрист и даже не интересовался, но разве эта наклейка порча имущества? с таким же успехом те, кто кладет нам под дворники листовки - тоже преступники.
    ну и кроме прочих, "дать в морду" за то что сам не прав - как то глупо;)
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Ага, на Геленвагене в 3 ряду, чтобы скрытнее было :(
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    много таких, потом продашь свою собственность, чтоб оплатить им лечение ;) да и там тоже не хлюпики, тоже не плохо получишь
     
  10. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Все равно клеить наклейки - неправильно. Моя машина, и нехрен ее трогать. Сними на видео, отправь в полицию, пусть штраф пришлют - не вопрос. А когда трогают мою машину - я резко и категорически против. Неправильная парковка не дает права каким-то пацанам трогать мою собственность.
    В общем, пускай поддержат законодательно это движение и все будет хорошо и действенно:)
     
  11. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    В европе за парковку непр штрафы немаленькие выписывают же, что нам мешает то так же
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего не мешает, кроме пофигизма законотворцев. О чём и речь
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хорошо что только безобидные наклейки, а надо битой по лобовой или колёса колоть, быдло только такое понимает ;)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О Боже! Когда же прекратите проецировать свое "только такое понимание" на ВСЕХ?

    НЕ ВСЕ люди нарушают правила парковки, НЕ ВСЕ считают чье то представление о правильном тождественным закону, НЕ ВСЕ люди считают, что для достижения "благих" целей можно нарушать закон, НЕ ВСЕ считают, что хаотичные и нерациональные действия ведут к порядку, а не возрастанию энтропии!

    Когда же настанет мода быть умным!:frustrate
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  16. colob

    colob Гость

    Как мы либеральны и толеранты. :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оля либеральна, но не толерантна. Да и сказанное ею не имеет отношения ни к либеральности, ни к толерантности. Я вот очень нелиберален и не толерантен, однако согласен с её словами
     
  18. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Так-то оно так, да вот стопхам ко всем-то и не подходит, только к тем, кто грубо нарушает правила парковки; закон стопхам не нарушает, даже наклейки стали лепить легкосдирающиеся; действия стопхама довольно четко спланированы и достаточно рациональны и, самое главное и обидное, - они {действия} действительно ведут к порядку!
    Не возвеличивая стопхам в ранг робингудов, отдавая себе отчет, каким оружием и в чьих руках они могут являться, не могу не отметить позитива, появляющегося после их действий. Обратите внимание, насколько схожа реакция водителей почти из всех роликов :) ! Прежде всего - это непонимание! Как такое может быть?! Потом идут угрозы-оскорбления, а потом - ТУПИК!
    Резонанс есть, и если хоть часть потенциальных клиентом стопхама призадумается прежде чем бросить в третьем ряду машины - это хорошо!
    Все увидели, что небольшая группа людей может довольно успешно противостоять целым пластам нашего общества - это хорошо!
    Стопхам в доступной форме продемонстрировал, что есть проблемы, для решения которых есть определенные госструктуры, законодательные механизмы, но, почему-то проблемы не исчезают, а растут, а тут горстка дохликов взялась за их решение и ничего - пока никто не сел, не закопан и т.п., к проблеме, пусть варварски, но привлечено внимание, она примитивно, местечково, но начала решаться - это хорошо!
     
  19. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а чо у них сайт взаламали или што?
     
  20. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    и я не паркуюсь там где не положено.
    готов. всегда готов. даже если их будет 100 человек. даже если мне будет страшно.. одного- то я всегда утащу :d
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Носатый так тоже думал, а потом головой в окно стучал.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сайт http://stopham.su/ больше не работает , нашисты кажется наехали на тех, кого Путин любит сильнее чем нашистов

    Error 404 :)
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    где я сказал что ВСЕ ?? быдл меньше чем нормальных людей ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 15:43 ----------

    ++++++ хорошо влетел :d:d:d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я бы сказал, что быдла на этом форуме меньше в 2 раза, чем по России(как минимум из-за того, что половина быдла не умеет пользоваться интернетом).
    Однако посомтрите на результат голосования "Систематически ли вы нарушаете ПДД".
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Они ведут к расширению поведенческих рамок в сторону агрессии и ни разу не запускаю законные механизмы, которые должны регулировать этот вопрос.

    Хам - это тот кто грубо пренебрег непрекосновенностью человеческого достоинства. Стопхамы делают тоже самое. Когда инспектор ГИБДД отдает вам распоряжение или выписывает штраф, он действует в рамках, за которые не может выйти начав с тобой драку или оскорбить тебя. Он в этот момент не личность, а инструмент по обеспечению правопорядка. И к тебе он не как к личности обращается. Вообще общение происходит на другом уровне.

    Откройте уже глаза на истинные результаты:
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    любопытно:когда у нас появятся эти ребята с такими наклейками?
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ГИБДД или как его там ДПС НЕ должно этим заниматься, у них есть и поважнее занятия.

    этим должны заниматься спец созданные службы которые нанимают обычных людей. выдают им фото и аппараты печатающие квитанции запакованные в тонкий полиэтилен. эти люди ходят фотографируют нарушителей и тут же распечатываю квитанцию со штрафом и крепят ее к дворнику.
    штрафы ни в коем случае НЕ 100-200 руб., а 1000-2000 рублей. люди которые ходят выписывают - сидят на бонусе и соотв имеют интерес выписать как можно больше квитков, но фото не позволяет им мухлевать. копия квитанции высылается на адрес регистрации владельца авто несколько раз. в случае если квиток не оплачен, начинаются пени в размере от 20% от суммы штрафа, дальше - больше. з/п этих людей будет финансироваться в том числе за счет собранных штрафов.
    После полгода-год проблема с паркингом в крупных городах решится почти полностью и для этого не нужны всякие дебильчеги с наклейками.

    П.С. это все взято не из головы. это реальная практика и опыт многих стран, где данная прроблема решена. такого рода опыт можно заимствовать и внедрять в других проблемных сферах рос жизни, все что нужно - политическая воля, но ее почему то пока нет...
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Annton84, это действительно решение проблемы! Только Нургалиеву и ижесним проще поменять название,нежели применить проверенную практику.
    Интересно: а если создать ООО или ОАО с таким видом деятельности?!
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я бы сказал 10тр.

    И тот, кто сообщил о нарушении, должен получать 20% - люди должны получать вознаграждение за свою ответственность.

    Мне вот интересно. Если вас на улице начнут избивать, то важ муж будет спокойно смотреть и не создавать конфликт? Тогда почему вы на стопхамовцев такое поведение проецируете?