1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров ненужных людей. LOST по-русски?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем lastochka, 20.03.12.

  1. Light

    Light Участник

    283
    0
    при том, что это единственное сюжетное сходство.

    ну, так досмотрите до конца, а потом поговорим. да, наверное, если бы сравнивать первый сезон Лоста (когда авторы еще клялись, что все загадки будут иметь абсолютно реальное объяснение) и первую треть Острова - да, тогда сходство есть. но когда знаешь, что Лост оказался плохо продуманным фэнтези об уныло-банальной борьбе бобра с ослом, а Остров - приключенческий сериал, вариация на тему "Острова сокровищ" - тут уже назвать его русским Лостом не получится. а то, что по вашим словам их роднит... одно - художественное средство, другое - декорация. это все равно что девушки с одинаковым макияжем и сумочкой посчитали бы себя сестрами. :-\
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Досмотрел вчера. Мне понравилось, 4+ из пять могу поставить.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    F gjxtve не сейчас? Какая разница то?

    Так я именно о форме и говорил, а не о содержании, надо ж понимать...
     
  4. Light

    Light Участник

    283
    0
    что ж тут понимать? общности формы как-то мало, чтобы утверждать родство сериалов. так мы сделаем вывод, что ни одного нового произведения со времен древних греков не появилось - сплошь вариации на тему.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Light, :hah: я ждал такого возражения. Ибо, исессно, лост родился из Робинзона Крузо ;)
    В общем, ты о своём, я про другое. И все имеют своё мнение, посмотрев оба сериала.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 21:19 ----------

    Кстати, сериал неплохой. Не шедевр, но неплохой.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    как хорошо, что я лост не смотрела.. дилеммы такой не возникает) просто посмотрела очень хороший сериал..
     
  7. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну, а теперь можно пару первых сезонов Лоста посмотреть - пока он тоже был очень хорошим сериалом... :)))
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если такого рода сериалы нравятся, то много потеряли, советую наверстать. При всём уважении к создателям "Острова...", с Lost'ом, конечно, ему не тягаться ни по замыслу, ни по воплощению. (Я про первые 2, может быть, 3 сезона, разумеется). Но вообще то авторы молодцы! У нас были до этого свои вполне смотрибельные сериалы, но чтобы на такой красивой натуре, да и актёрский состав не подкачал. Катя очень хорошая находка киношников, надеюсь, её талант не пропадёт и дальше мы её где то ещё увидим.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Так и это, вроде бы, хохляцкий, а не наш серьял?
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да мне сериалы вообще не нравятся, еще один только пока жду и смотрю и то из-за любви к зомби)
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    там так сезон загадошно закончился...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Этот сериал, просто другой формат для отечественных ,очень сильная разница на контрасте, от обилия по всем каналам боевиков, стрелялок, блатных и жаргонных словечек, ментовских **** и прочего уже глаза рябит и ухо режет
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это ты про то как, наконец-то, нашли маленькую тупую девочку? :d
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Валькирия, нее, как Рик наконец-то пристрелил Карла, а потом зомби выгнали всех с фермы
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    что-то я уже забыла кто такой Карл :d