1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, джамшуты лп дома строят по такой цене

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 02:37 ----------

    типа купил землю +. за метр дома 25тыр
    туда стеклопакеты крыша включено и чот еще.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    хочу_вот_сказать, ну эт вы приукрашиваете что по 25 - это если дом 400 метров.
    А вот если взять 120 метров - то цена 4 500 000. Но все равно - дешевле чем в новостройке с соседями ))))
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Ты вроде в какой то теме предлагал заггать свой пиндитный участок занедорого под нарезку?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, он и другие ещё есть. Есть места где можно на территории посёлков достаточно большие куски осваивать и там уже закапывать трубы газовые под землю))
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    cole, так вы про цену с землей. А я конкретно про стоительство дома. Нам такую цену озвучили.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    хочу_вот_сказать, смотрите - дом 380 метров - стоит 10 млн - уже с землей. Так что вам озвучили цену за строительство дома и землю - все вместе сразу.
    Но опять же - если взять дом всего 120 метров - то он уже стоит 4,5 млн )
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    То есть ты затарился землей в расчете на бешенный спрос а теперь неиллюзорный баттхёт от строящихся поселков
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тут я не оппонент, считал муж, учитывая мои мечты, как:
    огромные окна, с пола до потолка, естественное освещение
    сауна
    какую-то хитрую автономную систему отопления он считал (его мечты)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, :d
    cole, так в том-то и прикол, что я не готов менять квартиру на дом 120м. Гараж на два авто уже 25-30м :( да три спальни надо, да гардероб чтоб как идиоту по шкафам не лазить. 200м минимум на семью с двумя детьми, имхо. Много чего надо, что в 4.5 ну никак не вылезет :(

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 13:06 ----------

    cole, да и это уже про построенный дом вы говорите как я понимаю...
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    хочу_вот_сказать, да, это построенный дом.
    А мне бы и 120 хватило )))) видите - у всех запросы разные как говорится
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Гараж обычно не включается в площадь дома
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    3,14-2,71, ну да - гараж там не включен в площадь.
    Зато 10 соток включены )
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гараж не гараж, но ванная 20 метров. Иначе смысл дома теряется.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ----Max----, вы там по полу на пузе кататься хотите? или зачем? объясните
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я только себе покупал.


    они уже много лет строящиеся, по-моему это не у меня батхёрт должен быть
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Да понятно что себе а не детскому дому, очевидно же!
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, жинка спрашивает, а сколько детей надо, чтобы называть это детским домом? :d
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Особенно улыбнуло про канализацию и выбор пива летом. Я так понял что в другие времена года ни канализации, ни пива. А только тоска зеленая. За городом только летом хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 21:50 ----------

    У меня много знакомых построили в области дома большой площади теперь платят за газ зимой по 10-15 тыс. в месяц. Нужно учитывать что дом это большие затраты на его содержание и финансовые и временные и трудовые.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сколько у них там прислуги живёт в таком домище?))
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    zyu-zik, У кого живет, у кого нет. Нужно учитывать что в таких домах как правило два этажа+ отапливаемый подвал или гараж, газовая колонка, вот и набегает. А без прислуги вообще жуть. Встаете вы например утром в феврале, а снега намело и не выехать, нужно почистить, а вам еще 40 км. до города и еще по городу в пробках, да еще сына в школу и дочку в садик завести нужно, вечером приехали за день опять снега навалило, опять чистить нужно. Кошмар в общем, а не жизнь.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чот много набегает. Ну уж как построили.
    взял отвал и почистил
    накой работать в городе и жить так далеко от него?
    у меня до всех мне нужных мест можно без единого светофора доехать от частного дома.
    ну у нас дорога одна и всё по ней.
    вечером опять прицепил отвал и почистил. Ну а уж если такой маньяк что за огромный не утеплённый дом по 15 тыщ за газ платишь, так положи подогрев под дорожки, и вообще не парься.
    у вас же вроде интернет есть не? Все описанные вами "проблемы" выеденного яйца не стоят, если нету наполеоновских комплексов.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    нахнах. лучше дом откедова 5 мин пешком до трамваятраллика
     
  23. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    +100500
    Ни секунды не пожалел когда поменял квартиру на дом в городе, где 3-5 минут ходьбы и до трамвая и до маршруток и до поликлиник/больниц, нормлаьных магазинов и т.д., а при желании можно и до центра пешком дойти. Но были конечно мысли перебраться куда нибудь за город, но отказался в пользу того что ребенок имеет возможность самостоятельно ездить в школу на трамвайчике, а мы может и без авто добраться до работы без проблем.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vad34, вполне разумно. Мне например нравится тема блоковых кварталов в скандинавии, там и немного частника и с общественным транспортом поприятнее.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Просто хочется такую ванну :)

    Таунхаусы, или по советски дом на несколько хозяев?
    Инетересно ваше мнение, в Волгограде дома такого типа будут пользоватся популярностью?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы иметь представление о чём я говорю, я буду использовать только пример городов со схожим климатом. Это Дания. http://maxkatz.livejournal.com/54825.html Там ещё подписи интересные под картинками, почитайте. Для сравнения так живут в американской мечте - Лас-Вегасе:
    http://maxkatz.livejournal.com/46240.html
    Это же г-но чуть не случилось с Европой: http://maxkatz.livejournal.com/71330.html

    Сейчас нам навязывают образ СГА, это что-то типа гонки вооружений - кто первый разориться. У нас тупо нет таких тёплых мест где можно столько дешёвых дорог строить, на каждый чих. В любом случае, даже там стоят пробки. Мне кажется пора переболеть тем, что Европа (в которую наши туристы закачивают 10ки миллиардов) переболела в 60х. В Стамбуле, Братиславе, Нью-Йорке, Боготе уже дела меняются. А мы всё ямки ноем, Собянина ругаем. Больше дорог - 2хбольше автомобилей, пора понимать.
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Уже пользуются))))
    На Ангарском Таунхаусы почти заселены. На 2 километре тоже. Возле ВОЛГУ
    тоже они есть и сданы в эксплуатацию, некоторые продают там свои таунхаусы, многие живут. Про закрытый поселок рядом с Ангарским прудом ни чего не скажу, знаю что там тоже построили тауны.

    П.С. Сорри если речь шла именно про Скандинавскии варианты а не про наш город. :shuffle:
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в принципе да таунхаусы, только выглядят несколько иначе и более плотная застройка, это называется блоковая застройка. Т.е. много частных двухэтажных домов построенные стена к стене, соответственно и коммуникации общие.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Спасибо!
    Насколько я знаю возле Волгу строило государство, а остальные строил частник?
    И есть ли примеры малоэтажного строительства домов, допустим на 20 квартир в Волгограде?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    чо тебе не нравица в картинках о ЛВ? меня так очень радует. Кста насчет отсутсвия тротуаров гнусные инсинуации есть они там чуть менее чем везде. Мэн специально выискал.

    По плотности населения и металитету Расея гораздо ближе к США или Канаде, а не к тухлое европе.

    Таунхаузы в Америке есть, есть и кондо -- малоэтажные аппартаменты. Каждый выбирает как удобнее.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 11:08 ----------

    таунхауз это и есть блокированный дом, причем в нем нет никаких общих коммуникаций. Только общие стены без проемов