1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 7-Becks™, 04.09.04.

Ты куришь ?

  1. ДА

    184 голосов
    40,4%
  2. НЕТ

    271 голосов
    59,6%
  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    KeyB, ну почти калька с меня)) 4 месяца назад просто не захотелось больше и все. Даже за рулем, хотя раньше как зомбированная: села-завела-прикурила. Не хотела бросать в принципе и не считала что мне это надо, не придумывала отмазок и оправданий, хочу и курю. Умирающих от рака легких среди некурящих ничуть не меньше. Никому не пропагандирую, никого не агитирую. Вот только с жалостью смотрю на курильщиков, которых сигаретка тащит в такой мороз на улицу.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Жесть. Не верю! Экскьюз ми, но это случайно не простатит какой был, а сигаретка - так, бонус, вошедший в привычку?
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    брат пытался бросить, почти месяц не курил, потом снова закурил... нету силы воли... :hah:
     
  4. Glargin

    Glargin Новичок

    1
    0
    да, курю. уже лет 7-8. с перерывом на беременность и период грудного вскармливания, около 2 лет.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Glargin, ну и первое сообщение на форуме...
    Добро пожаловать. Ждём-с аватар (желательно с сиськами).
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не в силе воли дело. Разум....его надо опустошить, и тогда прибудет чувство свободы.
    Бросал курить и могу сказать, что бросить легко, ломок физических нет, но в голове рушился шаблон-знакомые условия, а соски во рту нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 23:06 ----------

    Сольвейг,реально ты на фот в профиле?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    /////ALPINE, чего хотел-то?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сольвейг,Вот меня жена бросила,с такой же дурацкой авой.:):(:(:):(
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Как у тебя?)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сольвейг, что за еврейская привычка отвечать вопросом на вполне понятный вопрос?!
    В предвкушении повторения, спрашиваю еще раз-на фото вы ?!
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    (потрафляя предвкушению) А что? :sla:
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    он как то почти месяц не купил, пытался бросить, но ща ещё больше курит вроде... как то раз забрал его от его тёлочки, он не курил часов 12, поехали на склады тулака и попали в пробку так он меня чуть не покусал пока стояли, я в шоке был что сигареты так "завладели" человеком :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 10:48 ----------

    перерыв нечего не даёт, только детей жалко... [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sy1qVjeBw5g[/ame] :dream:
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Давеча пересматривала замечательный отечественный фильм "Два капитана". Немало была удивлена, увидев курящей супругу пропавшего капитана Татаринова. :kos:
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Дааа, снимайся "Завтрак у Тиффани" сейчас, Холи Голайтли фиг бы покурила.:) Зубочистку бы наверное жевала весь фильм)))

    В теме про диеты написали что в японии все курят, но устраиваются так, чтобы это не мешало не курящим. Есть специальные кабинки для курения и.т.п. Вот это-правильный подход. Ты можешь делать с собственной тушкой и ливером что тебе угодно, если это никому не мешает.:)
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    О, вспомнили за Японию!
    Раскрою тему курения в этой стране. Сам я курильщик хаотический, сигары-трубка по вечерам. Никотиновой зависимости не имею. Курить в Японии на улицах нельзя. На тротуарах даже знаки запрещающие нарисованы. Время от времени попадались будки стеклянные для курения, с очень хорошей вытяжкой, куда-то в асфальт, иногода были места для курения без будки, т.е. вентияционная решетка, стол стоит и стулья - сел, покурил жизни порадовался! В ресторанах, барах, кафешках - кури на здоровье! Японцы курят очень много, но на улицах с сигаретами людей практически не видел. Сделал вывод - Япония довольно лояльна к курильщикам в отличии от США... от там попандос. Хотя там есть шикарные сигарные магазины с отдельной комнатой для курени, де кожанные диваны, газеты и комфорт. Конкретно говорю за Нью-Йорк, Вашингтон, Орландо, Балтимор. Выбор сигар очень хороший (кубы конечно нет). В Вашингтоне, после серьезного такого ужина, вышел из отеля Коибой побаловаться, купленной в домодедовском дьютике, сижу, на Потомак любуюсь - жизнью наслаждаюсь, смотрю вокруг меня пара круги нарезает, мужчина и женщина... на тертьем круге, обращаются ко мне - А вы, говорит, где такую сигару покупали? да неужели ж в этом отеле? - Не говорю, из Москвы привез... Ах как жалко, говорит, я с детсва помню этот чудный аромат... презентовал ему сигарку, за что заслужил его благодарности, от попытки всучить мне денежную купюру американского образца уклонился. В отелях, ресторанах, курить в Штатах нельзя - с этим строго. Места для курения есть, но ограниченное количество.
     
  16. orjonnykidze

    orjonnykidze  Активный участник

    1.302
    0
    вот не обманывайте себя, прося добавить нов.пункт к опросу! Ты либо куришь, либо нет! Смирись) не обманывай себя!
     
  17. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    теплеет,товарищи,начинайте бегать по утрам. пару недель легкие повыплёвываете и бросите)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну во-первых, гон, ибо в отелях есть номера для курящих, а в ресторанах - соответствующие места. А во-вторых, курение в штатах давно уже рассматривается как не комильфо. Курение - для лузеров, и когда это объясняют детям в школе, то лучше мотивации не курить и не придумаешь.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ой, да ладно.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах - железно. Есть статистика - общественный статус человека и его доход обратно пропорциональны количеству курящих в его круге. Больше всего курят самые нищие.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Приведите пжлст пример отеля где есть номера для курящих?, если не сложно, то с соотвествующей сылкой на сайт отеля?

    Во всех отелях де останавливался небыло мест для курения вообше, а уж тем более номеров для курящих...

    Я останавливался в Гайлорд Найшенел Ресорт (в трех отелях сети в разных штатах) ни номеров для курящих не мест для курения в отелях этой сети нету... Курить можно в специально отведенном месте на улице, в отеле в Вашингтоне (физически он находится в штате Мериленд, но до Белого дома и президентского парка ехать минут 15-20 на такси) место для курения есть в рестране Стейк-хаус, но опять же это место на улице... своеобразный чиллаут, больше там курить нельзя нигде, а опять же можно в ночном клубе в баре при отеле, но опять же на улице на балконе. В этом же отеле в Орландо, так же все курительные места - на улице, я их насчитал 2. В Чикаго в отеле вроде были курящие номера, но это было лет 7 назад... Скорее это исключение.

    Во всех ресторанах где я был - курить нельзя было нигде. Готов список ресторанов предоставить, правда нужно вспоминать, ибо их было немало.

    То что курящий человек - лузер, наверное да...отношение к курящему индивиду соотвествующее.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хуже ! :d

    [​IMG]
     
  23. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Бросил в одни день! Зависимости от табака нет, есть привычка ситуации, когда утром встал и мозг не понимает почему ты не идёшь на балкон.
    Alpine (C)
    [​IMG]
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, пожалуй, вы правы, - меня давно уже при посещении ресторанов не спрашивали, нужно ли мне место для курящих. Видимо, гайки подзакрутили (и правильно). Просто я не обращал внимания. :d

    Если вам сильно надо, то интересующие вас места можно найти, скажем, здесь. А вообще - лучше бросайте. Честно. Курение - для лузеров. Ну и для стран третьего мира, - нужно же куда-то сбывать это гуано...
     
  25. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Мы как-то раз прямо в центре зала сидели, так один из нашей компании по привычке электронную сигарету закурил, народ вокруг чуть в обморок не попадал.:)
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот тоже все еще есть моменты когда я просто не знаю что делать, потому что это всего пару-тройку минут - только на перекур))
    P.S: Без недели пять месяцев прошло, но зависимость есть - я не могу не думать о том, что я не курю)))
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прав-прав, даже не сомневайтесь! ;)

    Я серьезно курил с 13 до 33 лет, потом полностью бросил, уфф как не просто было. 7 лет вообще не курил. Сейчас - сигары, трубка. Никотиновой зависимости нет как таковой. Что касается сигарет... Есть пара - тройка сортов, де настоящий табак натуральный, Трезор, Нат Шерман и еще что то, Трезор кстати от 600 рублей пачка стоит. Все остальное - ... обойдусь без комментариев. Общеизвестно, что в мире табака выращивается в три раза меньше чем потребляется.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Почему тема "Курение" всё-таки не в разделе "Гурман"?!:look:

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 16:04 ----------

    Интересно-интересно. То есть все эти дорогие табаки, сигары, дорогие курительные аксессуары - атрибуты нищенства, что-ли? Так, что-ли?:d Так и вижу сплошь одних нищих с дорогими сигарами и золотыми зажигалками. :d
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как правило, кто курит дорогие сигары, вкуса сигарет и не помнит.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Редкий Гость, ну и вообще-то речь была про США