1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото+видео=качество

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GIMERA, 10.03.12.

  1. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    stuchin, я ниже ссылку привел. Снято на обычной пьянке, без стедика, слайдера и т.д.

    У тогоже GH2 есть достоинства перед 550м, но они больше для профи интересны. Это 1080р на HDMI выходе и выше реальное разрешение при видеосъемке. Но за Кенон размер матрицы и наличие множества линз.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как бы помягче-то... Короче, неправ ты очень сильно.
    А ты каску и бронежилет надень. Но для начала вылезь из танка :d

    Ещё раз медленно, по буквам: у панасоников качество видео выше, чем у кенонов. Несмотря на то, что у кенонов выше качество снимков.
    А меня нет :) На йюхъ и всё тут :d

    Как минимум, по двум причинам:
    1) За цену 550д можно купить беззеркалку, которая будет снимать ЛУЧШЕ. Оптика, цветопередача и всякое такое.
    2) Беззеркалка будет меньше и легче, т.е. удобнее в таскании с собой. По весу м3/4 отличается от кенана раза в два, по объёму - как бы не в три. Точнее не скажу, потому что объём вытесненной жидкости не измерял :p

    Почему люди снимают видео кеноном, а не сонями/панасониками? Думаю, причин две:
    - как nibumbum верят в то, что размер матриц важнее уровня технологий
    - оптикой/аксессуарами уже обросли или общаются с людьми, которые могут чего умного про кенон посоветовать.

    А панас, между тем, обладает не только лучшей резкостью/килобитностью/цветопередачей, но и на него можно ставить совершенно офигенскую 16мм киношную оптику.

    А вообще недавно я подумал-подумал и пришёл к выводу, что вклад матрицы в картинку не превышает 5%. Где-то процентов 25-30 оптика, а остальное - умение снимать и обрабатывать.

    С этим соглашусь. Но такое решение подороже будет, чем 550д.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не напрямую, я косвенно. Размер дает только потенциальную возможность, а вариантов как этой возможностью не пользуются массу.
    И кропнутый кенон реально снимает какашечное видео по сравнению с мелкоматричными видеокамерами от панаса (сериё 600,700,900). В потьмах только проигрывает кенону, а в остальном натягивает.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так все кеноновские линзы ставятся на панасоник. Но не наоборот.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а как у панасов в видео дело обстоит со стробом и алиасингом?

    Потому что нет 36х24 снимающего видео ни у сони, ни у панаса. Чем меньше матрица тем тяжелее получить киношное размытие. На кропнутый кенон опять таки от бедноты снимают.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    И на кой ляд нужно ставить, например, 14/2,8 на панос? Что бы получить 28мм????
    А чем получить на паносе ЭФР 20-24???
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, 10-22 не?

    Без прямых рук и построцессинга?:) Тема то про домашнее видео без наличия спец навыков.
     
  8. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    В целом с UncleSam, сложно не согласиться, учитывая любительскую направленность. Но все же не будем забывать, что тот же ARRI FLEX-435 имеет матрицу 36*24, так же как и большинство современных кинокамер имеют кроп до 1,6.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    кенон? он чудовищно тёмный, с учётом кропа х2, просто непригодно тёмный. Да и характер картинки у него "мыльничный".


    Почему то все забывают, что и домашнее видео бывает ОЧЕНЬ разным. И требования у некоторых для домашнего видео бывают поболее чем у свадебных клиентов... ;о)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сони некс, сони а77, кенан 7д, 1д марк 4, панасоник GH2. На худой конец, Red One :d
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сигмовый, с АФ.
    Разговор то был про видео, где минимальная выдержка 1/60. Не все же в тьме снимать.
     
  12. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    я так надеялся, что Кенон в 3 марке сделает видео как у GH2 только с ФФ матрицей. Но первые тесты разочаровали. Ждем 15 апреля и реабилитацию от кенон )
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а максимум за 10 000 рублей что посоветуете?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эти некоторые или нанимают видака или не задают таких вопросов в форумах.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, NaumAnNik, ребята, вы реально очень сильно отстали от жизни. UncleSam дело говорит.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В центральном универмаге на 1 этаже в скупках я недавно видел олик E-PL1 кит за 8 с чем-то. Или любую зеркалку б/у. Или мыльницу какую-нибудь.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А никто и не говорит, что 550 снимает плохо, или что его для домашних съемок недостаточно. Вам говорят, что в 2012 гожу за эти деньги (и даже дешевле) можно получить картинку ещё лучше.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я раньше и сам гнусно и издевательски хихикал над 3/4 и м3/4. Оказалось, был ВООБЩЕ неправ.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    4/3 и micro4/3 :)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аналогично. Я, кстати, смеялся и тогда, когда ты мне про быстрый АФ в мыльницах рассказывал. И когда ссылку на тесты кидал, по которым никоновская мыльничка уделывает 5д2 по скорости фокусировки. Датчики АФ на матрице еще были мне неведомы ))
     
  21. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    Akvilon, прочитайте внимательно мои сообщения ещё раз! Особенно пост, где я говорил о достоинствах GH2 над 550м. И еще, Вы забываете, что картинка - это не только разрешение, ДД и цвет!
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так и недостаточно. Ну нет у него АФ, неудобно его держать, глазка видоискателя нет. Стаба с фиксами тоже нет. Плюс к этому звук без бубна нормальный не записать.

    О, дайте посмотреть:)
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Судя по всему, не у меня проблемы с внимательностью )) Почитайте сообщения от UncleSam. Внимательно. Вдумчиво! Раза три-четыре )))

    Нда... Опять-таки, складывается ощущение, что это вы забываете. А мы вам как раз это и пытаемся объяснить. Вот и Дима об этом же написал.

    Ну, собственно, да. О чем и речь - за цену 550-го сейчас можно купить нечто несравнимо более интересное (во всех смыслах) для домашнего юзанья.

    Это к Мише. Если у него не сохранилось, вечером поищу в хистори скайпа с ним.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На солнце скорость прям внушает [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tgDbp1dAWKs[/ame]
    Да и в потьмах контрастный тоже шустрый [ame]http://www.youtube.com/watch?v=l7wcbvlPS2k[/ame]
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Собственно, я уже высказал своё мнение в соответствующей ветке. В потьмах контрастный - обычный мыльничный. Может он и быстрый, в сравнении с другими мыльницами, но для меня, как с пользователя зеркалки, одно дерьмо трудно отличимо от другого )) Собственно, после покупки я его попробовал дома в потьмах, и подумал сначала, что мыльница есть мыльница, и ничего принципиально не изменилось. А вот проверка на следующий день при солнечном свете... скажем так, меня просто шокировала. Вот тогда-то я и понял, что смерть зеркалок - не теоретическая перспектива, а нечто уже почти случившееся...
     
  26. NaumAnNik

    NaumAnNik Новичок

    66
    0
    Akvilon, к чему передергивания? я знаю о чем говорю.

    Могу сказать точно за то, на что снимал сам и далее вертел файлы в посте. (о фотиках сейчас) Это 5dm2, 60d, 600d, 550d, панас GH2 и соню HX9V)))
    Если кратко, то для себя сделал следующие выводы: разрешение даже у HX9V выше, чем у всех кенонов (также порадовало 50к/с при 1080р). GH2 юзал перепрошитый с увеличенным битрейтом - это однозначно лидер при вытягивании картинки на посте.

    Но несмотря ни на что, картинка по рисунку и объемности (использовались одинаковые линзы), мне больше нравится с 5dm2.

    ps: совсем недавно скачал RAW исходники с Red Epic в 5k. и повертел их в афтере (с большими мучениями) Вот это вещь! Осталось дело за малым, найти кому в Волгограде можно продавать видео такого качества. :)

    pps: насчет смерти зеркалок, полностью согласен.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    соглашусь!!!! Был в магазине, чисто крутил фотики в руках и снимал на свою флешку. Дома посмотрел результаты. Реально - 4/3 панасы и оли снимают лучше любой зеркалки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 20:20 ----------

    Мало того, что подсветка матрицы, полупрозрачные "зеркала" и датчики на матрице позволяют отказаться от зеркала в его классическом понимании. Так еще и электронные видоискатели уже превосходят оптические. Разрешение уже настолько велико - что зернистости не видно. А пользоваться таким видоискателем в темноте вообще одно удовольствие!!!! Уже дума, продать что-ли мою зеркалочку.....
     
  28. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Я себе вот приобрел-http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223830
    Еще и на выпивку осталоось :)
    -Рекомендую обратить взор (как уже выше говОрено) на беззеркалки.(а если соньки-нексы их матрицы кроп полтора, которые стоЯт на никонах-канонах)
    С родной оптикой отлично можно снимать и видео(с поддержкой автофокуса), а через переходники пользовать любую мануальную.
    зы
    Сам продал пятак-который просто так таскать с собой не хочется (а учитывая еще к нему пару-тройку линз) то это уже обуза.
    А сонька с блинчиком теперь всегда при мне, и на утреннике, и на пейнтболе, и на вечеринке.
    Пользование видео реализовано удачно, а всякими не АФ линзами просто поражаюсь насколько просто пользоваться (имею ввиду наводиться на резкость).
    На зеркалках (пентаксе) приходилось менять экранчики,клинья, юстировать прокладками (на пятаке тоже не просто -очкарику попасть)-соньку же не чувствуешь убогой камерой изза отсутствия видоискателя.
    Достаточно скадрировать предмет съемки на мониторе (который подвижен ) и наводи резкость - грип видна даже без очков.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну эт ты, конечно, загнул. Что в этой системе хорошего - так это оптика. Возьми зеркалку с нормальной оптикой и сравни с микрой - по чб картинке будет паритет. Правда, масса будет в 2-5 раз меньше ;) Допустим, весь тот комплект, который crazy_mouse от мужа в багажнике прячет, весил бы не больше килограмма и умещался в небольшую дамскую сумочку, чуть ли не косметичку.

    А вот в цвете олик, действительно, почти всех уделает. Но не панасоник!!! У оликов более плотные цветные фильтры на матрице стоят, поэтому исходник имеет более чистые цвета. У панасов - обычные, т.е. та же самая грязь в раве, что и на любой зеркалке. По этой же причине олимпусы сильнее шумят на той же матрице, что и панасоники. Тут уж кому чо. Оно и в новых панасониках цвет не сильно плохой, но с олимпусом, конечно, не сравнить.

    Я на днях техноонанировал, качал равы и грузил в лайтрум. Конечно, G3 и иже с ним (GH2, GX1) неплохо фоткают, но E-P3 - это нечто... У олимпусов мало что матрица "более цветная", так ещё и алгоритмы автоББ и экспозамера более правильные. Так что ждём-с серийных образцов OM-D E-M5.
     
  30. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Сколько людей столько и мнений....
    Я вот сиди и выставляй за и против.Как бы сесть,съесть и не испачкаться :spider: