1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    "Люди" скорее всего никогда не видили как эфир кажет на 42" ЭЛТ. А сравнивают с HD-контентом само сабой.

    "Глупости он говорит, ваш народ"
    230Вт максимум (на полной яркости) реально около 100-150. На такой площади будет тепленькая - ЭЛТ тоже греются и ничего.
    Неоспоримые преимущества плазмы: идеальные углы обзора, "гладкая" картинка, отсутствие артефактов на динамически сценах, абсолютная равномерность экрана..
    В LEDах все это есть только в топовых моделях и то не во всех и не все сразу.

    Вариант предложенный Digger34 гораздо лучше, по крайней мере он 100-герцовый.
    А матрица в той соньке все равно самсунговская.

    32" для телевизора 16:9 это МАЛО.
    А людям пожилым с обычно неидеальным зрением мало вдвойне.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 20:55 ----------

    даже дорогие LED-соньки имеют косяки ввиде ужастных углов обзора и неравномерной подсветки. Есть опасения что бюджетные модели вообще откровенное г.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Стоят.

    Может и г., но на голову выше самсов и лыж.

    Вы эти косяки видели?
    Зайдите в магазин и посмотрите, а еще лучше поставьте рядом с самсом и сравните.

    У меня 2 сони двух поколений, лучше не видел.
     
  3. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Глупости. Sony сильно деградировала за последние 2 года. Как раз с тех пор они опустились до производства Low end продукции. Как раз в ТВ. Тогда были повыше - сейчас хрень. Компания постепенно продается по кускам. Philips уже год как продан китайцам. Через пару лет от него вообще ничего не останется.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А мне всё-равно. Лежу сейчас смотрю свой деградировавший 46NX720 и радуюсь. Жаль, что за деградацию цен не понижают. Каждый выбирает свое.
     
  5. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Ни в коем разе не ругаю бренд Sony. Хорошие были телевизоры. Даже очень, но были!
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Просто сравните черный и белый цвета на телевизорах, у самсов они до сих пор серый и розовый.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 21:18 ----------

    Единственный совет при покупке: Прежде, чем покупать в ситилинке - посмотрите этот ТВ живьем в том же мвидео, чтобы потом не разочароваться в покупке.
     
  7. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Тогда давайте сравнивать по другому параметру: насыщенность цветопередачи красного, зеленого и синего на этих же тв. RGB так называемую. Если вы в электронике разбираетесь - все поймете. А еще можно по контрастности динамической и обычной и т.д. Температура белого еще ни о чем не говорит.
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Прежде чем 2 недели назад купить соньку, я много прочитал и просмотрел. Лучшего изображения не увидел, единственное хотел съэкономить и купить серию EX, но вот как раз она сильно уступила серии NX по Вашим параметрам.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 21:25 ----------

    А у самсов, да цветность вырви глаз.
     
  9. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Именно по этому телевизоры бывают дорогие и не очень. Хорошие и не очень. А еще есть телевизоры которые выгодно продавать продавцам. Так вот они могут быть как из первой так и из второй категории.:)
    А в балансе белого, цветности и прочем нужно найти какую-то золотую середину. Вот производители и мудрят как могут. Ну если очень захотеть, то можно самому поправить. Но для этого ТВ должен быть именитого бренда обязательно. Sony вполне подойдет, вот только на комплектующих они стали экономить, а цену снижать никогда никто не хочет.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ходил и сравнивал, перед тем как купить свой самс С650, не в пользу соней было сравнение.

    Во первых матрицы там вообще могут быть одинаковые :gigi: Во вторых температура белого и всё остальное замечательно настраивается, и вырвиглазная цветность тоже.

    Я тоже много прочитал и посмотрел, но купил самсунг, видать я не то читал и не на те сони смотрел :hah:

    Времена Сони прошли вместе с ЭЛТ телевизорами и мониторами.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Чуваки с cnet.com с вами не согласны, в их хитпараде сонек всего 2, и есть самсунги получше их (плазменные, да. :) )
    http://reviews.cnet.com/best-high-definition-tvs/?tag=column2.0;buyAdvice

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 21:55 ----------

    ну что за ерунда, как будто настроек цветности в самсунгах нету.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
  13. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Да, лыжа тоже хороша:)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а добавить напрямую IPTV каналы в такой можно? в самсах виджет ставится. а в лыжах есть что-то подобное?

    не знаю, у меня 42" LED. проходя мимо неё в метре\полуметре ощущаю теплоизлучение. и если плазма ещё сильнее греется, то... но для меня это не критично.
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мое мнение - 46 дюймов это дохрена 0)
     
  17. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это нормально если смотреть с 2-3 метров. Если дальше, то маловат.

    [​IMG]
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Владик, во времена моей молодости телевизор с диагональю 80 см предполагалось смотреть с 5 метров ))
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Во времена моей молодости самый большой ТВ был диагональю 61 см. И смотреть его можно было даже через окно соседа.
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    В самый раз, что скажете про сам телек
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Nash, хз... дороговато, я брал 40 дюймов в полтора раза дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 14:10 ----------

    А телек хороший.
     
  22. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Дешевенький, без наворотов. Если не очень требовательны, то сойдет. Качество вполне приемлемое.
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ага, все правильно, хочу как раз без наворотов, не требователен.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А нынче - посмотри в окно:
    http://myhometheater.homestead.com/viewingdistancemetric.html
    :)
     
  25. ASX

    ASX Участник

    220
    0
    Разница между 40 и 46 дюймов в цене очень большая. А от 46 до 55 вообще фантастическая. Вся засада в стоимости самой панели - чем она больше, тем больше вероятность брака - отсюда и цена пропорционально высока.
     
  26. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Точно - в корень...:)
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я как раз самсунг купил. ;) Для меня звук был очень важен. В лыжах нет оптики. Комп новый с моником взял пару месяцев назад, поэтому ютуб есть где смотреть.
    А так шило на мыло. :d


    У меня такой же только 40. Качество картинки супер (только готовься к "засветкам". Если ночью в темноте смотреть фильм про негров в шахте, то местами светлые пятна будут видны.)
    Если есть особых напрягов с деньгами нет и смотреть планируешь HD1080, то бери 46.
    Диагонали много не бывает. :d
     
  28. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    А не лучше взять LG 47 4500 Sinema 3D (точно модель не помню, лень искать, но себе возьму осенью), это тот что без smart tv. Почти те же деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2012 12:37 ----------

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7188096&clid=502
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Rado, а мне на звук наоборот пофиг:)Там помимо ютюба много чего интересного;)
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это точно ))
    а засветы да есть - но это не критично и они не влияют
     
Статус темы:
Закрыта.