1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комета Галлея

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Погибель Фореве, 15.12.11.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В Воло еще проживая, наблюдала несколько дней подряд висящую в ночном небе низко фантастическую хвостатую комету. У нее была "туповатая мордашка" и не очень длинный хвост. Ее хвост становился все бледнее и длиннее и она постепенно расстаяла.
    Тогда я не смогла осознать вполне какому потрясающему явлению была свидетелем. Даже не сфотографировала!
    А кто еще помнит комету? Может кто заснял ее в то время? Поделитесь фотками, хочется понастальгировать

    :)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я помню комету. Фоток у меня нет и, учитывая развитие фотографии в то время, сомневаюсь, что у кого то из любителей они имеются(((
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    тоже помню - дверь балкона был направлена прям на комету - как на фотографии - поэтому оч хорошо запомнил. Хвост такой красивого фосфорного цвета с переливом - каждое утро понемногу смещалась - висела долго

    зы через сколько там она прилетит - тыщщи через три лет?
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    LORIC, они не Волгоградские. Я надеялась что какой то любитель сфотографировал Галлею в узнаваемом пейзаже)

    Это на какой)
    Я помню меня удивила реалистичность ее изображения на древних рисунках. Как то комету себе представляешь как на открытке с космонавтом-звезда и хвост в пол-неба) А она вот какая-тупорыленькая и хвостик толстенький.:)
    Да у нас она висела кажется так низко-между десятиэтажками.)
    По моему ее видно будет лет через двести. Нам повезло!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 22:31 ----------

    [​IMG]

    Вот на эту мне кажется была похожа
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Petrovich-vlg, Вашей памяти можно просто позавидовать!
    Если конечно верно указан Ваш возраст в профиле :)
    Последнее появление кометы было 1986 году.
    Насколько я помню погода в марте -апреле была мерзопакостной и в планетарии
    так и не удалось её пронаблюдать.(Кроме того она была оч. низко над горизонтом). :(
    Помню огорчение было дикое по сему поводу.
    По сему в Волгограде скорее всего её не фотографировали.
    Да , к стати Petrovich-vlg, если будете вести здоровый образ жизни, то у вас есть шанс её увидеть - период обращения 75 лет. ;)
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну вот я спалилась! Мне 60. Но я еще хоть куда-челюсть новая, из носа не течет и глаза не слезятся!
    А горб я умело маскирую.:)

    Я читала про комету, так там сказано, что в следующий раз ее будет почти не видно, зато через раз-о! Это будет феерично.