1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит на покупку квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Guest, 21.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Slowtrain, город?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Повторяю вопрос - при первоначальном вложении в 1 000 долларов, сколько вы выкладывали ежемесячно до заселения и после заселения и в течении какого времени?

    Cutty Sark добавил [date]1077706851[/date]:
    Если делать простой расчет:
    Стоимость приличной "двушки" - 650 тыр.
    Минусуем штуку баксов первоначального взноса, получаем 620 тыр.
    Делим на 12 (время, через которое товарищи въехали), получаем 51 тыр. в месяц.
    Даже если делим на 36 (подразумевая оплату в течение двух лет после въезда), получается 17 тыр.
    Немало, скажу я вам!
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ник, мы вложили сразу 135 000 и года три пытаемся вьехать и никак. А то и больше... Дом еще не сдали, а компания-подрядчик обанкротилась. В квартире не будет унитаза, ванны, раковин, газовой плиты и батарей.
    Мой муж поступил проще:он не стал заморачиваться с долевым строительством, а пошел в банк, взял кредит на 5 лет, доложил свои, подзанял и купил ААААААБсолютно новую и достроенную квартиру. Где сейчас мы и проживаем и по-тихоньку отдаем долги.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Наташ, дык вот и я об этом - проще расплачиваться с фиксированными долгами, уже живя в квартире, чем ждать ее бог знает сколько и при этом постоянно отдавать деньги.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark сразу все отдали, в долги влезли и пр.
    по месячно не платили, люди платили, за них ничего сказать не могу.
    L_Etoile дело говорите, есть программа Молодая семья, там значительно дешевле жилье получается.
    micron Москва
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Тогда простите какая разница между кредитом и долгами, в которые вы влезли?!
    Разве что проценты вы не отдавали...

    Кстати, Вы противоречите сам себе - сначала говорите о том, что кредит - это попадалово, а потом поддерживаете L'Etoile, которая как раз о кредите и говорит ;)
    Да и Вашей ситуации сам факт строительства был неприцнипиален - Вы все равно раслачивались единовременно. А мы тут сейчас говорим о том, как быть в ситуации, когда единовременно большой суммы нет.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кредита дадут 100 000, при условии, что найдешь трех поручителей с з/п не меньше 15 000.
    Впрос тебе: ты готов со своей 12 000 в месяц отстегивать по 7-5 тысяч процентов и взносов по кредиту? Это реальные цифры по кредиту в Сбербанке.
    Абсолютно согласна!
    Я могу сказать название фирмы, которая занимается строительством жилья, всегда практически сдает во время и никаких динам там нет. Но у них дичайшие условия кредитования:50 процентов сразу и остальное в течении полугода. Мне кажется это слишком круто, но зато 100-процентная гарантия.
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark опасность потери денег, их не возврата ипотечным банком.. и прочее, да и %% важны.

    Slowtrain добавил [date]1077707480[/date]:
    Cutty Sark не я про программу, а не про кредит.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Смотрю я на все это и убеждаюсь - вряд ли подвижусь я на десяти-пятнадцатилетнюю кабалу в виде ипотечного кредита (хотя такая реальная возможность лично у меня есть). Ну как можно загадывать на такой срок? Я могу через месяц переехать в другой город, другую страну, да что угодно может случиться! Тем более, что я лично не горю желанием связывать свое будущее и будущее своего ребенка с этим городом....
    Так что я бы предпочла снимать хорошую квартиру в приличном месте, чем копить на пустые стены на окраине :)

    Cutty Sark добавил [date]1077707587[/date]:

    Простите, а что значит "невозврат денег ипотечным банком"?! В случае ипотеки не банк Вам должен, а Вы банку должны ;)
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Такой программы у нас в городе нет и, для справки, когда покупалась квартира семьи еще не было. Было просто пару добрых дядь и немного своих денег....
    А че, в долг он брал без процентов?:wow: Скажи, где, я возьму! (кровать хочу новую...):shuffle:

    В долевое строительство можно лезть только тогда, когда есть где жить и ждать, когда построят. А если нет- придется напрячь ягодичные мышцы и вперед!
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark и снова мы вместе (с)
    ;)
    займите много-много, у всех-всех и будет счастье заселения.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Тем более бери кредит. И побольше :)
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cutty Sark

    А у меня есть знакомый который вложился в строительство квартиры в таких е...нях на Красном... Вовремя дом сдан не был. Суд. Теперь он живет в престижном месте Ворошиловского района в квартире такого же метража.

    А сумма кредита (возможного) примерно равна сумме месячного ДОХОДА умноженого на 20.
    Вот только с поручителями хреново...
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Есть масса примеров с москвичами (можно поискать в сети), когда они вкладывают деньги в котлован, заключая договор о сроках и фиксированной цене. А вот к концу строительства цены на жильё так взлетают, что строителям выгоднее зплатить неустойку по договору и продать квартиру по новым ценам. И вот тут начинается "затягивание" стройки. И люди в тупике - деньги забрать с неустойкой - на жильё уже не хватит, а ждать у моря погоды тоже не хочется...
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Это все, конечно, хорошо.. вкладывать деньги в строящееся жилье и т.п... а если денег нету, чтобы вкладывать, а квартиру собственную ой как хочется..
    Внешторгбанк дает ипотечные кредиты на 10-15-20 лет.. на приобретение жилья на вторичном рынке.. там, кажется 11% годовых на валютный кредит и 16%- на рублевый.. и поручителей не надо..самое главное - врозможно досрочное погашение кредита..в общем, вполне реально.. сама вот задумалась..
    в общем, посмторите на www.vtb.ru
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Корица
    Интересно, как скоро это заработает в Волгограде...
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А что обязательно сразу квартиру покупать за 450-650, если негде жить? В Кировском - Красноармейском можно и за 300 т.р. 1-ком. "хрущевку" взять и поездить на автобусе/маршрутке на работу.
     
  19. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    RacerF1

    минимальная цена однокомнатной в кировском, район авангарда - 320 тыр
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    QueenOfRain
    320 это же не 450, в полтора раза дешевле. А если долго искать, то можно найти и еще дешевле.
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RacerF1 есть закономерность - со временем цены на жилье растут (разными темпами), так что "долго искать" - тоже риск...
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sandman
    :) Долго - понятие относительное. Я имел ввиду несколько месяцев.
     
  23. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    RacerF1

    можно, только смысл какой?
     
  24. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    RacerF1

    Расскажу тебе свою реальную историю. Покупали мы квартиру в 2001г. Вначале были деньги.:) Пришли в агенство(нормальное), объяснили свои запросы/возможности, заключили договор (на оказание услуг).На дворе начало мая. Параллельно ещё раньше я искал по газетам, поэтому уровень цен знал. Прошел месяц. Звонят из агенства - приходите, есть вам вариант(чистая продажа). Но цена на 20тыр. больше, чем в среднем по газетам.Пришли, поехали посмотрели квартиру. Всё устроило, наскребли ещё 20-ку. В начале июля купили. Через месяц-полтора, услышал на работе от народа, что цены пошли вверх. Купил газету- на 60-70тыр. цены взлетели. К новому году на все 120тыр.
    Вот тебе и "несколько месяцев" ;)
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Bonus
    Цены на квартиры поднимаются осенью, когда предприниматели вкладывают свои деньги в недвижимость до весны.
    Мы, например, искали сами квартиру, и нашли через 2 месяца (без посредников), тысяч на 20 дешевле, чем в газетах. Был вариант и совсем дешевый, но убитая совсем. А сразу можно по газете купить, но там одни фирмы и цены накручены на 20 тыс.
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RacerF1 В то время, когда Bonus квартиру покупал, был резкий взлет цен. Ему, кстати, повезло - вовремя подсуетился :)
    А вот моим знакомым - нет...

    если это нормальные агенства, то накрутку в 20 тыс. отдать не жалко, чтоб потом не было недоразумений с правами собственности(сделка была действительной).
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sandman
    А я с юристом проконсультировался, он сказал приходите с продавцом, в случае каких-то сомнений, я все проверю. Обошлось все это в 100р и никаких недоразумений со сделкой. А насчет взлетов цен, согласен, было и за день цены взлетали. А в основном, говорю, цены поднимаются осенью. Кстати, как сказал юрист, фирмы как раз и "кидают" чаще всего и советовал искать самим квартиру.
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Cutty Sark

    да вроде как уже... я сама еще не морочилась, но мальчик знакомый уже документы во всю собирает.... так что обращайтесь :)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Корица
    "Собирает документы" - не значит "получил кредит"
    У меня знаете сколько уже дококв собрано...
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя сестра финансировала строительство двушки в Ворошиловском районе. За квартиру платила на стадии "5-6 этаж", её квартира была еще в проекте. В то время единичка в том же районе стоила 220 тыр. Эти же деньги она вложила в строительство. Обещали сдать через полгода. Сдали через полтора. К моменту сдачи квартиры стоили 660 тыр. Причем на момент вложения денег выбрать было не из чего, оставалось две квартиры в доме. На момент сдачи 25 из 36 квартир пошли в продажу.
    Выгодное вложение денег.