1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Поиметь проблемы в течении недели три раза, потом позвонить в техподдержку и сказать, что хочу отключиться.
     
  2. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    ох ,как я Вас понимаю! В этот день я тоже там была с 4 до 6 вечера, в очереди. на ресепшне стоит девочка, ей автомата только не хватает, а то она бы так всех попереколошматила. охранник от нее не отходил, ввиду того, что или она бросится на людей,или ее побьют. в "заветной комнате " сидят 3 леди, у 2х из 3х них был технический перерыв на 20 минут в это время.
    в общем, фухххххх, расторгла.
    в качеству связи в дом ру было меньше претензий, по сравнению их отношения к своим абонентам:condom:
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    у меня сегодня красный день календаря!
    Я расторг договора с ДОМсру!!! ))))))
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    hasslich, и какая альтернатива?кого можно вместо дом ру подключить?
    каламбии в доме нет-так бы к ним ушёл бы давно. остаётся билайн, но у них дороже
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    почему это дороже?
    я себе пакет подключил цифраТВ+тырнет. дали 2 коробочки: приставку и вай-фай роутер.
    Тырнета в 2мб/сек мне хватает, плюс супруга на ноуте в нет выходит. Все отлично.
    Качество цыфрыТВ (100каналов) великолепное. Иногда бывают косячки в виде пропадающего сигнала. Но я подозреваю, что нужно покурить форум билайна и прошарить настройки роутера.
    Все это добро мне выходит в 520р
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а мне нет=) а за те же деньги у эр телекома скорость выше
    и тьфу тьфу-обрывов почти не бывает-один раз на полгода
    единственный недостаток-цена.ппо сравнению с другими городами у нас существенно дороже
     
  7. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    WooDy_Forester, Нужно сравнивать с местными провайдерами а не с другими регионами.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Ducati, я про эр телеком в других регионах
     
  9. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    WooDy_Forester, не так тебя понял. А в таком случае я с тобой согласен. Такая же ситуация с кабельным, это не правильно.
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    спустя столько я думаю им на это пофиг-печально
     
  11. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    а на встрече был кто нить? а то я работал, не смог прийти ...интересно.
    и вопрос по теме... дают ви-фи в аренду? точки доступа или что?
    просто прочитал что я платинум пользователь и мне положена скидка в 100% за аренду...
    З.Ы. я катастрофически жаден и поэтому приходится сидеть в туалете с проводом.... позвонить конечно проще, но лень....

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 03:28 ----------

    решил все же звякнуть....
    300р и роутер мой, это при платинум статусе.
    приятно.
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а там же написано,что по результатам каждого месяца статус может меняться в зависимости от потребления услуг
    если статус на голд упадёт-стоимость аренды включат в счёт?)
     
  13. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Проясни, пожалуйста. Вот я сижу на Коламбии. 20 мегабит днем\40 ночью. Отдача 1\3 от этих цифр. Судя по торрентам (т.к. быстрый нет нужен мне для этого) этой скорости нет.

    в Доме вроде канал симетричный, на Токио 25 мегабит днем\50 ночью. На цифрах ДОМ.ру лучше. Или у них тоже нет таких скоростей?
    Поясни в чем хуже? или в Чем Коламбия лучше? а то я подумываю подключить...
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    на коламбии сидят в основном большая часть это красноармейский и спартановка
    ребята очень нахваливают внутреннюю сеть(локалку)-более особо ничего сказать не могу
    что касается дом ру-на сочи в торрентах запросто может быть и 10 мб в секунду (это бывает,когда какой то сид находится в твоей же сети)а так всё усреднённо-от 300 до 2-3. на популярные вещи бывает и 5 и 10 мб в секунду

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:19 ----------

    чёт я передумал на коламбию идти)
     
  15. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    WooDy_Forester, я плачу за Коламбию 800 руб. и нет никакой возможности повысить скорость, только как за стаж. у меня следующее увеличение скорости ЧЕРЕЗ ГОД (увеличат с 20 мегабит до 24:wow:) я очень мля рад и очень жду. Сейчас я за 800 руб. имею отдачу в Уторренте 720 КилоБайт, хотя должно быть по их тарифам 833.
    Для торрентов нормальный тариф Токио. На этом тарифе, за теже 800 руб., БЕЗ БОНУСОВ, Уторент должен показывать отдачу 3,125 Мегабайта. т.е. в 3,75 раз больше. Вот мне и хочется узнать у пользователей Дом.ру, ваша скорость сходится с моими рассчетами?
    Про Нью-йорк не знаю, смогут ли они ночью дать 100 мегабит? кто нибудь проверял на торрентах? Спидтест до Волгограда - неактуально

    ЗЫ: интересен инет в мир, локалка не интересна, я даже не понял как к ней подключиться
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Челябинский, честно-мне сочи за 550 хватает с головой
    онлайн смотрится приемлимо, фильмы 1,37 в двд рипе(если не сильно мёртвый торрент и раздача) сливаются от 10 до 20 минут. ночью скорость бодрее+можно за 1 рубль увеличт скорость в два раза от базового тарифа
    почитал я отзывы и про билайн и коламбию- жэр телеком по ценам и качеству связи-оптимал ща в городе(имхо канеш)
    замечу-обрывов в этом году было два всего или вообще один
     
  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Челябинский, за всех говорить не буду... у меня Сочи (20 мбит днем, 40 - ночью), скорость в торрентах соответсвует заявленной (плюс-минус), хоть днем, хоть вечером. Есть ли реально ночью 40 мбит, не знаю, не пробывал, т.к. качаю редко. Обрывов нет, связь стабильная. Скорость также стабильная. Он-лайн видео смотрю без проблем, без затыков.

    P.S. У всех по-разному. Если почитать форум, увидишь, что у кого-то нет проблем с домру, а у кого-то есть. Так что пробуй, а уж там как повезет)) ... только не забывай про штраф в 1300руб., а то многих он отпугивает.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Это про что ?
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    тож интересно. мож это имелось в виду неустойка, если рызрывать на ранних сроках договор у Дом ру?
     
  20. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ну, как про что? Про то, сколько придется отстегнуть честно заработанных непосильным трудом рублей, если решишь расторгнуть договор с домру раньше, чем через год.
     
  21. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    У меня старый договор там такого еще нет.
     
  22. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Люди! Есть кто-нибудь с тарифом Токио нью или Нью -Йорк 2.0? и кто использует торренты? Дайте инфу!

    1.Бонус "боольшой секрет" увеличивает скорость в 2 раза?
    2. "На данном тарифе вводится привязка логина к компьютеру владельца.
    Доступ с другого компьютера будет невозможен;" Что я не понял, я могу провод воткнуть в ВайФай роутер и юзать одновременно комп и ноут?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Можете. Но чтобы кто-то другой использовал ваши учетные данные(на другом адресе) - он в своем роутере должен перебить MAC на ваш.
     
  24. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Я имею ввиду интернет внешний входит в роутер, из него комп через кабель соединен, а ноут по вайфай. никогого "другого" роутера нет
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Нарушение условия договора, скоро эту "дырку" прикроют, можно будет использовать только с того адреса где привязан логин...
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гавриил, привязка к подъездному коммутатору?
     
  27. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    на мои вопросы кто ответит? или все в одноклассниках сидят с 40 мбит?
    есть кто живой? или самая главная проблема=подъездный коммутатор?
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у дом ru есть привязка к мак адресу-разрешено иметь грубо говоря 2 активные сетевые карты.
    раньше можно было на разных адресах с одной учётки, но похоже сейчас так уже нельзя.

    исходя из выше сказанного-входной кабель в роутер, а с него на все устройства.
    после роутера можно будет ещё на одном компе использовать входной провод. далее на других-нужно перебивать у прова мак адрес

    а по поводу увеличения скорости в два раза-не думаю что от тарифа к тарифу что то отличается. но по ощущениям и замерам скорость (немного!) возрастает
    торренты вообще своей жизнью живут
     
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Да и к порту.
    Привязка по мак адресу никуда не денется.
    А вот на разных адресах выходить, уже нельзя.
     
  30. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ну блин.... не то господа...
    просто на роутере прописываете то мак к которому привязка и все)) дальше роутера инет на любую машину пойдет...без проблем хоть 10 ноутов подключайте!
     
Статус темы:
Закрыта.