1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обещался помочь DVR. В принципе можно и по интернету отправить медицинские документы. Проконсультируют.
    А у вас какая проблема?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня Panasonic, брал года 3 назад, корпус из нержи. Пластиковый брать не стоит - недолговечно.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DVR, я тоже склоняюсь к корпусу из нержавейки. Долговечнее все-таки.

    По поводу газа хотела пояснить. Газ к ним в хутор не дошел буквально полтора км. Может и дотащат ветку... Будем надеется.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 23:56 ----------

    Маришка перечислила целевую сумму на хлебопечку. Поэтому минусую из общего бюджета.
    14505-700 = 13805 руб. у меня в кошельке.
     
  4. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Света, и мне нержавейа нравится больше.
    И солидно, и практично.
     
  5. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Проблем много... Стараюсь сама решать их, спасибо интернету. DVR ответил мне в личку. Я не знаю как сделать снимки в эл. виде, чтобы послать их в НИИ.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kessy68, снимки можно просканировать. Хотя, если это МРТ... то не знаю как получится. Может если DVR поедет в Бурденко и возьмет оригиналы на консультацию.
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Хорошо бы!
    У меня есть выписки в эл.виде ,а вот снимки не могу сделать ,они очень большие.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стучи и тебе откроют! Мир не без добрых людей.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Света, не берите Мулинекс и пластик!
    У меня такая. Я недовольна. Во-1 она шумная, во-2 у нее много минусов
    На пластик липнет вечно пыль вперемежку с жиром от плиты. Замумукалась ее намывать

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 13:59 ----------

    И это... Килограмм хлеба на 2-х человек это много. Мы 500 грамм еле съедаем. А в домашнем хлебе всяких консервантов нет, он через два дня невкусный
    В хлебопечке еще здорово месить тесто на пироги, пирожки, пельмени и варить варенье с компотами
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, пластик решили, что не буду. А почему не мулинекс? Перелопатила вчера все марки и названия. Ну какая хлебопечь кенвуд может быть? Кенвуд может быть звуком, но не хлебопечкой.
    Хотела тефаль, все таки они специализируются на кухонных приборах. Модель всего одна, правда с двумя емкостями для хлеба: буханка и булка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4659812&hid=90600
    Но по отзывам там какие-то траблы в крышкой. Что-то поднимается, куда-то отходит.
    Мулинекс как бы тоже близко к бытовым приборам.

    По весу хлеба. Это максимум выпечки 1 кг, меньше ингредиентов - меньше буханка.
    А вы бы, дамочка, если бы хлебушек кушали в лифте без кирпичей бы ездили :d
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По поводу Бурденко. Там есть конкретный врач, которому можно показать снимки, или надо договариваться по поводу приёма?

    kessy68, планирую вскоре приехать в Волгоград. Могу предложить забрать оригиналы, показать врачу, потом каким-то образом передать вам обратно. Но это если есть куда стучать. Сама там не знаю никого и никогда это не делала. Поэтому не хочу обнадёживать.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если пациент не имеет договорённости с врачом (а таких там большинство) то придётся потратить несколько дней - отстоять в очереди на первичный приём (почти день), регистратуру (часа за 4 можно управиться), ну и потом к лечащему врачу. На порядок легче сразу к врачу обращаться, но, правда, надо знать к какому (тут Интернет или бывшие пциенты в помощь).
    Результаты МРТ выдают в виде 3х листов снимков. Это - небольшая часть, послойное сканирование остаётся в учреждении, где стоит томограф. Можно записать на диск. Врача обычно интересуют не снимки, а послойная картина, т.е. диск. Ну и когда есть в электронном виде - тут, опять же, имеет смысл направить документы через Интернет.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    DVR, спасибо!

    В очередях не могу стоять несколько дней - меня уволят))) Для себя не могу стоять. Народ, помогайте с именем врача))) Будем искать выходы, чтобы уж если и очередь - то одним разом. Повезёт - хорошо.


    kessy68, успеете вот это решить до 18-20 ноября? И есть ли диск, на самом деле?
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, Панас лопать, он объективно лучше. А еще бывает с формой для батонов!))
    У мули есть косяк с крышкой- она неплотно прилегает и гуляет из стороны в сторону
    Месит ужасно громко, если ставишь хлеб на утро прощай спокойная ночка
    Чаша подтекает в итоге на ножке, на которой она крепится черный нагар

    Я бы себе уже мульку не купила:shuffle:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В личку списались. Нужно будет забрать результаты МРТ на диске в кардиоцентре. Там делалось МРТ.
    У меня там друг кардиохирург. Сделает.


    DVR, а ты когда собираешься в москву?


    ОК. Буду панас искать.
     
  16. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Скинула данные DVR. Спасибо вам за помощь.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Именно в Бурденко в апреле, планово. Но с оказиями буду раньше. Да и смысла нет ехать - всё это отлично отправляется через Инет, и, если решиться вопрос о госпитализации - тогда можно будет уже ехать.
     
  18. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как ты думаешь, консультация по инету будет такая же детальная как если бы приехать представителю?
    В принципе у нас есть волонтер, который хорошо работает с Бурденко. Но работает с пациентами. Как и к какому врачу пробиваться, если на это надо несколько дней потратить?


    kessy68, спасибо!!!
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ничего не обещаю, но могу попробовать узнать про Бурденкл
    У меня приятельница по бане врач, работает рядом с Бурденко на Госпитальной
    Если вы мне четко объясните что нужно узнать, какой это врач, характер травмы, что за снимки какая цель и тп, я с ней поговорю
    Нужен перечень вопросов, чтобы я всю историю не перессказывала :shuffle:
    Вот.
    Если чо, я в личке
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разницы нет никакой (если есть заключение невролога, нейрохирурга и снимки в эл.виде, если ехать - диск нужен всё равно). Приезжать имеет смысл только для оформления на госпитализацию.
    Связался с врачом в Бурденко (2-е детское отделение) - он может направить сразу к нужному врачу, в этом случае ни первичный осмотр, ни регистратура не нужны (а это, минимум два дня "жить" в НИИ, ибо очередь люди занимают с вечера). Но надовсе первичные документы иснимки в эл.виде.
    Есть военный госпиталь имени Бурденко и НИИ нейрохирургии им.Бурденко. Первый как раз таки на Госпитальной, но нужен второй (он в районе м.Маяковская, практически на Садовом). Без мед.документов там делать нечего, если честно (так же просил узнать знакомых, в результате поехал сам).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DVR, если снимки есть в базе я их возьму на диске. Остальные документы надеюсь есть у Татьяны. Если все соберем, направим Грушу на консультацию. Основной вопрос наверное: оперируется ли это и каков может быть результат?
     
  23. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Света,дело в том что у меня не травма,просто по какой то причине развалился позвонок. Мне бы просто узнать можно ли что то исправить .
     
  24. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, здавствуте! Только что мне звонила мама Паши, сказала что ей звонили из Волгограда - и сказали что сегодня утром показали про них сюжет.
    Сколько я не звонила и не просила на ТВ предупредить .... ничего :frustrate
    Сейчас буду звонить выяснять, будет ли повтор и надо наверное на сайте теперь отслеживать...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда...
    Это сюжет за 2008 год http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=2564

    Пожалуйста, кто может перекачайте сюжет на ютуб.
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Zazell, это не тот сюжет, который сегодня показывали. Я видела сегодня днем. Там рассказывали в основном про то, что собрали деньги на операцию, они поехали в Москву, а там отказали. Деньги им оставили и пустили на ремонт дома. А дом отремонтировали плохо, и что администрация виновата. И т.д. и т.п...
    Я честно говоря вообще не уловила смысл этого сюжета. Такое ощущение, что предвыборная возня...:verymad:

    Вот текст репортажа: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=17022

    А вот собственно видео: http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=17022
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лёся, да, правильно. Новый сюжет видела на сайте Волгоград-трв.
    Если коротко сказать, то это не тот сюжет который мы хотели. В нем нет просьбы о помощи, в нем зачем-то корреспондент вносит конфронтацию в отношения мамы и администрации. Между тем отношения на самом деле хорошие. Соцстрах очень помогает, скажем в меру финансирования бюджета.
    Для красного словца корреспондент сказала, что операция могла бы поставить его на ноги. Это не так. По оценке консилиума операция скорее бы не дала эффекта (это оптимистический прогноз) или могла вообще закончится летально (это пессимистический прогноз). Часть денег спонсора пошли на реабилитацию в украине. Семья на руки не получала ни копейки. Всеми деньгам распоряжался фонд.
     
  28. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Девочки, мальчики! скажите, никто не перечислял мне на днях 250 руб на карту?
    просто у меня на эту карту могут и личные поступления приходить. вот пытаюсь разобраться...

    Если даритель есть, отпишитесь хотя бы в личку чтобы я понимала чьи деньги :)
     
  29. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Посмотрела оба сюжета. Позор чиновнику!!! Одна семья такая на весь район и ничего не сделали! Где же "особый контроль" ,о котором говорит заместитель главы Анатолий Дьяченко!?ПОЗОР!
    А Паша МОЛОДЕЦ! Маме его особое уважение!Дай Бог им здоровья!
     
  30. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    У нас пополнение запасов :)
    Девушка с Волгомамы 190 руб.
    Итого: Остаток суммы 5070 руб + 190 = 5260 руб.


    п.с.Ребята, а никто на днях не кидал мне 100 руб.на карту?
    Опять не найду хозяина.