1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HTC

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Yki31, 19.10.11.

  1. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    товарищи,посвятите. Знакомы едет в китай,недавно он привез НТС гэлэкси,там он стоит в рублях 14 000,он на английском,возможно ли у нас его качественно перепрошить на русский?и не будет ли он тормозить и глючить?
    думаю заказать ему НТС HD,вроде от гелекси не многим отличается,вроде емкостью аккумулятора только и экраном?
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это хто? Чёт не знаю такой модели. Вот Самсунг Гелекси С знаю, а ХТЦ Гелекси - нет.
    Курим форум 4pda.ru на сей предмет. Наверняка есть прошивки с русским языком.
    Да не должен. Но опять же лучше покупить форум.
    Вы случаем не про китайфоны говорите? А то китайфоны разные есть, есть даже НТС HD7, правда к ХТЦ мало отношения имеет;)
    ХТЦ ХД неплохая модель, андроид на нём нормальный, судя по отзывам. Одно фигово - жрёт много и садится быстро - день-два живёт. Если не смущает - вперёд.
     
  3. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    сори,ХТС сенсейшен,чет в голову этот гэлэкси залез.Не я не про китай фоны,друг недавно купил ХТС ХД-мне понравился,а про сенсейшн ничего не скажешь?
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Читай в инете обзоры/мнения. Помнится, на хабре читал - человек не сильно остался доволен. Но в любом случае модель новая, по идее должна быть лучше старой. Выбирая между ХД и сенсейшеном я бы выбрал последний. Хотя советую почитать хотя бы на форуме 4pda.ru.
     
  5. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну и последний вопрос,у нас в городе есть какие-нибудь серьезные-надкжные конторы по прошивке и прочему ХТС?
















    х
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Yki31, процесс прошивки прост) не надо контор, пару гайдов почитайте
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Всё прошивается за 5 минут непосредственно в поездке на трамвае/троллейбусе:d
    У ХТЦ вообще всё настолько просто, что даже обезъяна прошить сможет:d
    Объясню в кратце суть перепрошивки на андроиде. Есть специальный режим "recovery", на каких-то мобилах он называется подругому, например "clockwork mode". Но суть одна - это типа инженерное меню, которое вызывается при старте аппарата. Из него можно поставить прошивку, сделать бекап, обнулить до заводского состояния и т.п. Процедура прошивки сводится к: поиску прошивки (zip архив) в инете, закачке этого архива на карточку, перезапуск андроида и заход в меню рековери, выбор пункта "flash zip" и выбора нужного файла. Всё. Аппарат прошивается - перезапускаемся и наслаждаемся.
    Фирменные прошивки как правило ставятся ещё проще - ставим прогу на ПК, подключаем тело, запускаем прогу "Далее"-"Далее"-...-PROFIT. Всё:)
    А на ХТЦ есть прога "Rom Manager", с помощью которого можно скачать кучу прошивок, и автоматизировать процесс захода в рекавери и запуск прошивки.
    В общем, перепрошивка делается элементарно и без особого риска. Я каждый андроид аппарат прошивал минимум 10-15 раз (всегда ищу прошивку по душЕ:) - и пофиг:) Ещё ни один аппарат не убил. Это практически не возможно. Даже если что-то не так - вынимаем аккум минут на 5-10 и заходим в рекавери, прошиваемся снова (или тупо накатываем полный бекап).
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    сенькью вери матч))))))
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нот эт олл:)
     
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    заказал вчера я товарищу,сэнсейшн,встал он мне вместе флешкой на 32,пленкой,дополнительной зарядкой для акума(сам акум вставляешь в зарядку) и запасным акумом,19 000 руб,как считаете,нормальная цена?
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если верить яндекс маркету:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7163330&clid=502
    То экономия есть, но не принципиальная;) Но всё равно - поздравляем с покупкой:)
     
  12. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну там просто цена за телефон,а у меня телефон+акум запасной+флеха+доп зарядка.посчитал примрено 5-7 тыс сэкономил,а телефон еще ждать 3 недели,чувак тока 15 ноября приедет назад.((((((
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну ты сам ответил на свой же вопрос:) О чём разговор?;)
    Поздравляю с покупкой:)
     
  14. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    )))))))))))))еще раз,сенькью)))))буду ждать с нетерпением свою покупку,тока все равно очкую по поводу,что он на английском и из китая,вдруг на русской прошивке будет тупит и вобще наеб.....ся(((((хотя читал у нас вроде много их китайских,мало ли чего братья наши меньшие наколдовали))))
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кури 4pda.ru и всё будет пучком:) Да и без повода волноваться смысла нет:)
     
  16. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    да чет не курится он:d ,не шарю я,чет там пишут,а я не пойму о чем))))
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Yki31, не нужно ни чего не перепрошивать. Ставишь morelocale из андроид маркета и выбираешь русский язык.
     
  18. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    Найди там на форуме раздел про свой телефон,все про него и прочитаешь!Андроид по умолчанию мультиязычен,и русский есть тоже,просто выберешь в настройках!
     
  19. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    в понедельник встречусь со знакомой,у которой такой же тел. посмотрю у нее,это наверно в общих настройках искать надо?
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С iPhone часом не путаешь? :-) У Андроидных телефонов есть разные варианты прошивок и в том числе те где русский через настройки не включишь.
     
  21. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ведел сегодня знакомую,залез в настройки и все прекрасно переключилось на русский,УРА!но только закаченные приложения некоторые на англ. языке остались,остальное все на русском!!!КРУТЬ,я теперь спокоен)
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну дык какие поставил такие и будут. Что надо из прог - удали и заново поставь с маркета.