1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

у кота текут слюни

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Spray, 23.07.11.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    не постоянно. иногда накапливается слюна и капает. чаще всего после сна. Ему 5 месяцев примерно.
    возили к врачу, сказал, что кот здоров. может быть реакция на запахи. но я не пользуюсь духами, химию всю спрятали. муж курит, но слюни у Дакси текут утром (ночью-то муж не курит).
    У меня жили раньше коты, ни с кем такого не было. Выглядит хорошо, играет, веселится, как обычно...
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас кошка когда голодная, и ее вот-вот уже покормят (корм вытащили), начинает слюни пускать.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Spray, отстаньте от котэ. у него смена зубов. месяцев в 7 посмотрите-если слюнотечение не пройдёт...то я ошиблась)))))):d:d:d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Было такое у кота, кончилось плохо. Бывает что у кота появляется лишай, он лижет это место и зараза переселяется на слизистую пасти.

    Сходи к другому ветеринару
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот про ТАКОЕ никогда не слышала...и как-же во рту это выглядело? мож это банально калицивироз был?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2011 14:02 ----------

    и даже гугл не помог ничего подобного найти.. и как-же,если не секрет.вам определили.что у кота именно лишай был? слюнотечение+ язвочки или болячки во рту это первые признаки калици. а не лишая. и летальный исход велик. сидение над водой тоже признак калицивироза. температура,угнетённое состояние, а тут.как я поняла,кроме утренней слюны на протяжении какого-то времени больше никаких жалоб нет.
    тем более,что носили к вету, который,как я предполагаю,рот осматривал. ну,если только это не какая-нибудь типа "айболита" клиника (не к столу помянута)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2011 14:07 ----------

    Spray, загляните сами коту в рот. может там банально зуб на десне болтается и не отваливается сам. осмотрите все дёсны на предмет воспалений,пересчитайте все клыки-может из 8 штук,может новые лезут а старые стоят на месте. пошевелите ему зубы-может удалить надо какой молочный,скорее всего в этом проблема.
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Понятно. Спасибо, подуспокоили) проснётся - я ему зубья-то пересчитаю))
    Клиника хорошая, на ВФ уважаемая. Всю живность туда возим
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы как про возраст написали,я сразу ток про зубы и подумала. а он вообще привит? не таскайте в клинику непривитого.. заразы миллион там. даже в самой хорошей. там-же не дезинфицируют всё помещение клиники после каждого посетителя. когда игнорируют прививки под предлогом-а мы из дома не выходим, то вот как раз на случаи непредвиденных визитов в клинику и надо прививаться ( в том числе и для этого).
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а как же привиться, если в клинику не ходить? мы не привитые. Вот будем в августе яйки резать и привьёмся заодно) а то он очень плохо перевозки переносит, жалко дитя
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    слюни и сидение над водой-это признаки панлейкопении, Наташ

    Spray,
    я бы сначала привила, выдержала карантин, а потом и яйки резать понесла
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    а-а-а-а!!! кот бешеный!!! пристрелить срочно!!!:susel:
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    не факт, что вам яйки будут без прививки резать. у нас обязательное требование было - действующая прививка и глистогонка.
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    akrivcov, сам ты бешеный.

    Midnight_girl, спасибо, тогда привьем сейчас
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Spray, не забудьте за 10-14 дней до прививки проглистогонить :)
     
  14. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Наш запах лимона не выносил-и слюни пускать от аромата начинал.
    А как-то ранки прижигали спиртосодержащим- так "нализался" и весь слюнявый ходил.
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Было у нас такое, возили к ветеринару, причина - зубные камни, обязательно в рацион включать жёсткий корм.
    Только моему, вислоухому, уже 7 лет а вашему только 5 месяцев, так что причина явно другая.
     
  16. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    жесткий корм -это что? как избавлялись от камней?
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ветеринар убирал камни. Жёсткий корм - Royal Ganin и ему подобные, для разных возрастов и условия содержания.
     
  18. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    угу, так и думала)) нам это никак-сухой корм наше пищеварение не выносит((( а убирал под наркозом?
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Корм существует разный, выбор огромный для всех возрастов и с любым пищеварением. Врачи не рекомендуют домашних питомцев кормить пищей с нашего стола. Вам лучше проконсультироваться у хорошего ветеринара. Камни убирали без наркоза, котяра нормально перенёс эту процедуру.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а как давали? что давали? когда? чем сейчас кормите? любой новый корм вводят постепенно, иначе может быть расстройство пищеварения
     
  21. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    роял,хилз,ямс, переводились постепенно, порции строго по весу, вода менялась каждый день, пил много - практически через раз-запор!!:( последний был ориджен, было все в норме, но после кастрации перешли на натуру(мяско, кашки, овощи, витаминки) - так посоветовали в лечебнице, тип риск меньше мочекаменной,мы поверили))) но проблема не в корме, мы щас довольные и счастливые...и пищеварение на 5+,тьфу,тьфу...мне зубы его не нравятся:(...просто интересовалась с наркозом чистят их или нет, самой мне не получилось это сделать(покупались щетки специальные и пасты),наверно руки не оттуда:shuffle:..вот,Gorsar, написал,что нет, это порадовало, появился стимул тащить котэ к врачу, а то наркоз боюсь я очень(( пасиб за ответы:)
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ну да, у нас вряд ли камень. И твердый корм даем, и овощи (оказалось, что он без ума от капусты, свеклы, ест огурцы и вареную картошку)). Но, кстати, овощи включили прямо недавно, так что от них точно слюней не могло быть.
    А зубки у него махонькие, может и правда лезут) и грызёт он все подряд, в т.ч. наши руки с ангельским выражение морды
     
  23. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Бывают просто на столько ленивые кошки, что лень закрывать рот и слюни сами подтекают.
    У родни живет такая кошка, диагноз "лень" разумеется ставили ветеринары)))
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой слюни пускает от запаха валерьянки, прям сразу невменяемые, выворачивается и слюни текут
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    lastochka, экспериментируете над котэ али сами употребляете?:gigi: