1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Свежий, 24.07.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сколопендра, ...чтобы найти виновных.
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Сколопендра, они и виноваты.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    в итоге мы приходим к тому, что виноваты мужчины!:pig:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gabbler, совсем меня запутали - кто в чем виноват?
    кто вообще сказал, что разведенки жаждут взамуж? кажется, статистика обратная.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сколопендра, юрист не должен так легко запутываться. :)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    но мы то здесь о браке говорим, не уходи в сторону от. отношения могут быть и с разведенной особью приятные, но не факт, что брак будет таким же, ву компромэ?


    для сохранения вида да. но я бы так не обобщал, что хорошо для вида не факт, что хорошо для конкретной семьи. Пример: пошел папка раздал бомжам зарплату, бомжи прожили на день больше, папка получил от мамки по тыкве. дети плачут голодные, у супруги стрЕсс. альтруизм альтруизмом а кушать хочется.

    да ладно, ты говорил

    в итоге получается что не степень заинтересованности результат, а построение семьи?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нихрена не о браке. Отношения вообще, а тем более такие, насинаються не с росписи в ЗАГсе, и следовательно все возможные конфликты, а особенно с детьми, всплывают раньше. Уж я то как неопытный знакомый с теками по интернетам исключительно - это знаю хорошо)
    Это у вас такая модель совместной жизни?) хах..
    отношения, нопрмальные отношения с которых можно начинать эту самую семью. и без взаимног оинтереса тут не обойтись.
     
  8. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    OpenBoy,
    Dazer, вы оба счастливо женаты и,как говорят, намертво)) чего вы тут полемику развели?
    я к тому, это никогда не будет вашей проблемой,так ведь? хорош горы городить...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как это не странно - это в какой то степени моя проблема. Обьяснять почему - не буду, всеравно никто не поймет.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Monik, как их в одну фразу объединила :) А мне казалось, что они в теме по разные стороны баррикад "воюют" ;)
     
  11. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    OpenBoy, окей, тебя поняла.
    что скажет Лёша?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 16:19 ----------

    Luiza, я пытаюсь понять, почему именно эти двое мужчин заняли именно эти противоположные позиции. Ничего не объединяла
    Кстати, почему Вы каждый день аву меняете?)
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Также статистика неудачных браков отражает negative bias таких людей как Dazer в отношении одиноких дам с детьми. Проще говоря многие люди изначально предвзято относятся к "разведёнкам" в результате их шансы на удачный повторный брак уменьшаются.
     
  13. Luzer

    Luzer Читатель

    16
    0
    Женщина с ребёнком однозначно сперва будет искать нового избранника-добыдчика, а уж потом чувства и любовь.............
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Luzer, а вы лузер или лазер?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А обычная будет искать слов любви на голодный желудок, ну да.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vasya, может, вообще у всех шансы не повышаются, а у конкретной тети Мани с четырьмя детьми очередь из претендетнов на руку и сердце. всяко бывает же
     
  17. 888

    888 Участник

    375
    1
    Неудачно разведенные или в прямом смысле " разведенные" разведенки жаждут взамуж. Ну что бы исправить прежний промах ))):)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 17:16 ----------

    Бала такая идея у Клары Ц. Идея - трахайся с кем хочешь, рожай, государство поможет. Т.е, вкратце: мам много, а папа один - мировой пролетариат!
     
  18. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а счас не так?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    насмешил комментарий к этой теме:
    Сабж - дурная графомания.

    Вот вам сходу шесть причин, по которым допустимо и даже рекомендуется жениться на разведенной женщине с ребёнком.

    1. Есть принципиально антисемейные люди, для которых семья - это не дом и очаг, а социальный статус. Ну например, голливудские звезды сходятся-расходятся невзирая на то, сколько у кого детей. Можно привести и более приземлённые примеры: например, моряк дальнего плавания тоже может взять в жёны женщину с дитем; для него брак - это койка и чтоб приготовили пожрать в перерыве между рейсами. Всякие военные персонажи тоже, даже в советское время, привечали разведенок - потому как для них собственно понятие "семейная жизнь" составляло минимальный процент от общей картины их жизни. В современной бизнес-среде иногда встречаются "деловые союзы", и не важно, у кого какое прошлое.

    2. По расчёту. Дочка богатых родителей "с прицепом" - те обеспечивают зятю квартиру, карьеру и т.д. Очень удобно. Ну или женщина обладает паспортом цивилизованной страны и послужит мужу средством передвижения. Или просто сама разбогатела и готова поделиться с мужичком, который будет прилежно исполнять роль штанов в доме.

    3. Если жених - вялый и забитый персонаж, потенциальный подкаблучник и еще один ребенок для своей жены. Такие сейчас очень популярны среди дам (поскольку в советских семьях господствовал преимущественно матриархат). Разведенка по определению демонстрирует бОльший материнский инстинкт, чем юная девица, из которой еще неизвестно, какая будет жена.

    4. Если жених бесплоден и знает это. А тут какой-никакой ребенок, можно за своего выдать. Это лучше, чем усыновлять негритенка из Малави, как Мадонна или кто там.

    5. Если у женишка за спиной несколько браков и взрослые дети. Есть мнение, что такие союзы стареющих, состоявшихся людей, не обременённых растущими детьми - самые прочные.

    6. Если жених педофил. В криминальной хронике периодически появляются сообщения о том, как супруг насиловал приемных детей с полного одобрения супруги. Даже в Западной Европе подобный скандал был - там целую сеть таких накрыли. Если жениху-извращенцу удастся договориться с разведёнкой, не придется шататься по подъездам и лесополосам, подкарауливая жертв.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а название темы?


    это пример неуместности проявлений видового альтруизма в контексте конкретной семьи.


    с этим не спорю, но семья - вершина отношений. семья - самостоятелшьная ценность, при этом зависимость семьи от межличностных отношений делает ее менее устойчивой.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 17:32 ----------

    а слово "развод" у подавляющего большинства людей вызывает негативные эмоции, так что с этим все нормально.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы как раз тему и обсуждаем и ее название не является истиной в последней инстанции. Иначе придется предположить что и дети, и теща и сама разведенка, до развода аки ягнята (или иными словами - нае..вают м как последнегоо лоха). Уж по корайней мере детям, всякие там штампы пофиг. Они свое слово скажут рашьше. Да и сама по себе позийция мужчины в этоом случае, в роли пострадавшего, делает жалкие потугои оправдаьтся какими то там 6 ппричинами, гоенетикой и тд - жалкими.
    пример хреновый - в нем веорховодит самка, она лидер. Так что нечего жаловаться) Не можешь быть авторитетом - подчиняйся или уноси ногои. Что собственно и является девизом автоов и всех поддерживающих 6 тезисов из темы.
    пахнет бораком по расчету. Эта тема меня не интеоресует примерно так же как гомосексуализм.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ну вот помнишь, раньше были трусики-недельки? Ну и это так же.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Семь дней носили - не снимая? :wow:
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я поборю свою пагубную страсть ходить в ресторан без денег. А ваша страсть к дурацким метафорам, судя по их изобилию, неискоренима.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    О., а мне вот радостна картина двр-а, разглядывающего меню, пускающего слюни на соседние столики с едой, и жадно вдыхающего запахи с кухни. и потом он встает и идет есть домой.
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    я сматрю в етом разделе все по старому!
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да, он же чисто меню почитать пришел. Книжек дома нету, а в прессе одна пошлятина.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 18:59 ----------

    Извините
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бы еще одну назвал. Не так просто понять, какой матерью будет избранница. А тут... есть ребенок, и видно, как его воспитывают и как любят...
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да всего-то два раза - эта тока третья, и та - под настроение :)
    Мне подписи как-то роднее, чем картинка... Найду любимую - остановлюсь :)

    NoName, вот зачем вгонять в краску sovetnikа?
    sovetnik, ну хватить притворяться - не верю, что не знал про "недельку" ;)
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Есть уверенность, что он будет разглядывать тебю?