1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животное всегда останется животным...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Luiza, 19.06.11.

Животное - мой лучший друг. Гораздо лучший, чем любой человек!

  1. Точно! Это про меня ;)

    15 голосов
    23,8%
  2. Я люблю животных, но и среди любей у меня есть друзья :)

    35 голосов
    55,6%
  3. Вы что смеетесь? Среди моих лучших друзей - только люди.

    12 голосов
    19,0%
  4. А у меня вообще друзей нет!

    1 голосов
    1,6%
  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рискую навлечь на себя гнев посетителей данного раздела, но, как говорят, наболело.:shuffle:

    Чтобы вы не считали меня бездушным существом, перечислю свою историю взаимоотношений с некоторыми братьями нашими меньшими:
    1) Подобрала самого зачуханного щенка у дворовой собаки, потому что видела, что ему не достается молока - более сильные братья и сестры отталкивали его от мамкиной сиськи. Принесла домой, уговорила родителей оставить (хотя у нас уже была собака). Блэк прожил у нас до самой смерти - 12 лет.
    2) Гуляя с детьми услышала на помойке писк (была ранняя весна), увидела на помойке выброшенных в грязной тряпке новорожденных (еще в крови и с пуповинками) котят. Подобрала. Выкармливала из шприца, меняла каждую ночь бутылки с водой... Ну и так далее. Вырастила, раздала... Одну кошку оставила себе. Жила до смерти.
    3) Есть куча историй из разряда "подобрала, обогрела, накормила, отпустила". Сейчас дома живут кот и пес (тоже из разряда "подобрала на улице").

    Как видите, меня к врагам животного мира причислить трудно.
    Но вот чего я никак не могу понять, так это "очеловечивания" животных. :bigeyes:
    У меня много подруг, как правило, имеющих мужей, но не имеющих детей, которые носятся с кошками-собачками, как с новорожденными. :wow: Ругаются с мужьями, если те купили не тот корм или не вовремя, рыдают (из года в год!!!) если "мой мальчик" по весне загулял и не пришел один раз домой ночевать, готовы часами показывать фото своих любимцев и рассказывать, какие они чуткие и так далее.
    Истории я еще готова терпеть, иногда бывают реально смешные случаи.

    Но когда я от взрослых, вменяемых людей слышу, что их зверь - это их лучший друг, и НИКТО не может их ПОНЯТЬ так, как его кошечка-собачка-попугайчик, мне становится грустно.

    Я понимаю, что есть такие люди, которые хуже всякого самого дикого животного, но говорить, что животное - МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ???!!!

    Умоляю, не накидывайтесь, а просто объясните, что твориться у вас (или у ваших знакомых) в голове, когда вы (они) произносите такую фразу.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У меня другая фраза :) Мои животные - члены моей семьи. Они живут со мной, у нас взаимная любовь и привязанность :) Да и друзьями могу назвать. Но не приравниваю их к людям-друзьям :)
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    +100500
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Luiza, у меня тоже пока не было дитя кот мучился)) Чуть ли не сыночком называли, везде с собой брали, везде у него своя постелька была (правда он все равно в ней не спал), все отъезды планировались с кем можно оставить на случай чего...вообщем очень много внимания, но он классный, не навязчивый такой, умный, игривый. Сейчас мне сложно восстановить такие взаимоотношения, совсем не до кота, да и он понял, что отошел на второй план, но ребенок подрос и хочу опять вернуть его доверие :( Но такое отношение дружбой нельзя назвать-это опека.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ктонить?ченить понял?мож я неадекват?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2011 22:18 ----------

    Животное останется животным:bigeyes:
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Но когда я от взрослых, вменяемых людей слышу, что их зверь - это их лучший друг, и НИКТО не может их ПОНЯТЬ так, как его кошечка-собачка-попугайчик, мне становится грустно.

    ИМХО, проистекает это вот от чего. Животное (особенно собака) любит человека, каким бы он не был. То есть безусловно. Можно черте что вытворять - все равно животное дарит любовь. С людьми такой фокус не проходит:)
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    могу то же самое сказать.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Каждый любит своего питомца и как может выражает или не выражает свою любовь, все люди разные и такое и между людьми бывает ,кто-то любит молча и сдержано ,кто-то старается показывать визуально свою любовь. все от человека зависит и его характера.
    PS мой кот - член семьи со своими потребностями и интересами.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Хорошо, что кто то любит хотя бы животных. Многие вообще не способны любить.
    И вообще, бывают разные люди и разные животные, и каждый сам решает, какому живому существу отдавать свое внимание, заботу и эмоции.
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да пусть кто как хочет, так и считает. Я не пойму намеренного причинения страданий, а на остальное мне плевать. :shuffle:

    Сама я животных люблю. Всех. :girl2:
    К детям, например, равнодушна. Не ко всем.:znaik:
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Лучше не скажешь. Дествительно, домашнее животное - член семьи со всеми вытекающими привилегиями.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не зря говорят: животные - братья наши меньшие. Для нас кошка - любимица и член нашей семьи. уже не представляю, как бы мы жили без нее) Хорошо ,что она есть. Но кроме нее есть родители, близкие, друзья, и приоритеты расставлены так должно быть.
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я вот вчера поняла, что мои домашние животные мне все-таки ближе, чем я думала. :shuffle:

    Мы в частном доме живем, и, в силу ряда причин, НЕОБХОДИМО, чтобы помимо замков и заборов собака была охранником. А наш нынешний пес... как бы так сформулировать... Не смотря на то, что был подобран на улице, по характеру оказался весьма миролюбив.
    Так что нам к осени ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен был пес "поагрессивнее".
    Нашли такого, через месяц забираем.
    Заранее для Джека (это наша нынешняя собака) я тоже подыскала хорошую семью - собиралась отдать подруге.

    Короче, сегодня я решила, что оставляю обоих. Благо территория позволяет... :yes:

    Осталось еще одного кошака завести для полного счастья...
    И будет у нас "каждой твари по паре" (прости Господи за такой речевой оборот :)): два взрослых, два ребенка, два пса, два кота :d
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Оставляйте, конечно! :( Собаки привыкают к хозяину и доверяют ему! Сколько уже было фильмов о том как собаки даже после ухода их хозяина из жизни ждут... Собака - это серьезно. Ее душа вся будет на разрыве! Будет рваться к вам... :(
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Жителей Японии буквально потряс сюжет, снятый на руинах одного из разрушенных городов. На записи видно, как грязный, истощённый, но породистый и в недавнем прошлом явно домашний пёс пытается привлечь внимание людей. Скорее всего, он потерял хозяев, а сейчас спасает своего друга - собаку, неподвижно лежащую на камнях. Пёс смотрит в видеокамеру, а затем ведёт оператора к раненому собрату. Видно, с какой заботой он гладит пострадавшего лапой.
    http://www.1tv.ru/news/world/172795
    старая новость, но как-то мимо меня прошла
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сколопендра, Даже смотреть не буду-обрыдаюсь ибо я очень сентиментальна.

    По поводу ТС хочу сказать что любое явление становиться злом и глупостью когда превышена мера. То же со зверьками.
    Я вообще против очеловечивания животных в духе мультиков и дебильных фильмов где животные ведут долгие закадровые монологи. Глупые люди после этого толкуют поступки животных с тех же позиций и требуют от них человеческих реакций.
    Животные прекрасны такие какие они есть-и то что их реакции сходны с человеческими подчас, несомненно делает общение с ними еще более радостным-но надо всегда помнить что мотивация у нас с ними всегда разная.

    Терпеть не могу отношения к собакам как к игрушкам, уродование зверьков нарядами "типа человечки" итп.
    Но надо сказать что завывания и истерия родителей обоего пола по поводу своих чад, которые тоже встречаются сплошь и рядом, тоже дебилизм своего рода.

    Только не надо приписывать мне противопоставления детей и зверьков, Христа ради! В общем смысл тот, что не надо всю нерастраченную потребность в любви или тупое незнание как провести досуг вываливать на бедное животное в удобных для себя формах. Зверек от этого может пострадать. Как и ребенок, впрочем.:)
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна полностью.
    Надо думать о личности и интересах того, кто рядом (неважно, кто это - домашний питомец, собственный ребенок или любимый мужчина). И поступать согласно этим думкам, а не реализовывать собственное эго и тараканов через другого.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А чем вам, товарищи, не нравится определение "животное- компаньон"? Чай не дурнее вас люди на Западе, которые такой статус домашним питомцам определили.
    Вы уж глаза- то откройте и посмотрите что в мире нашем творится. Люди разучились общаться друг с другом, показывать чувства, проявлять эмоции. И это касается, в первую очередь, отношений внутри семьи.
    Разве вы не замечаете как увеличилась численность домашних кошек и собак за последние несколько десятилетий?? Вы думаете, что заводчики от большой любви к генетике и благотворительности их разводят в таком кол-ве?? Нет, разводят они их потому, что их покупают и они НУЖНЫ людям, нам то есть. Или вы не заметили? Ну а растущие как грибы, ветклиники, зоомагазины и обязательные витрины в супермаркетах с товарами для животных тоже не замечаете?
    Так вот вопрос, раз они просто животные, то вокруг каких еще обычных животных такие привилегии и такой разнообразный сервис, которым занимаются транснациональные компании?
    И не стоит недооценивать животных. Они знают зачем они нам нужны и очень даже неплохо этим пользуются)) Манипулируют они виртуозно :writer:
     
  19. Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Пипец.:wow:
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    то есть они не просто животные. А кто? посланники высшей расы в надушенной шкурке? и еще вопрос - у вас питмоцы вегетарианцы?
     
  22. не знаю, как ваши котэ, а мой точно-- посланник высшей расы. Дар небес и чудо, сошедшее на землю.

    Врочем, у меня их два- посланника небес. Сын и котэ.
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А аргументировать :d

    Кстати, интересное предположение... Вполне возможно. Или у вас есть доказательства обратного? ;)))

    У наших знакомых кот был гулящий..то с бантиком, то в помаде, то французскими духами надушенный домой притаскивался))

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 00:38 ----------

    Нет, не вегетарианцы:writer:
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    miss KA,
    согласна на все 100.
     
  25. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Не понимаю, как животное можно назвать другом...:bigeyes: Это же - животное
    Luiza, описка во втором пункте по Фрейду? ;)
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Мне кажется, что кошки - это шпионы за людьми. Они постоянно вертятся среди нас, постоянно нас сканируют, пристально наблюдают за нами. Они сознательно притворяются "простыми животными", что бы не выдать уровень своего интеллекта. Они идеально приспособлены для жизни на планете Земля, как будто их специально сконструировали для этого. Их детишки такие милые, что люди бессознательно и сознательно берут их к себе домой.
    Не знаю кто они, но я их обожаю! Мне нравится их характер, образ жизни. Будь выбор кого брать с собой на необитаемый остров -человека или киску, выбрала бы котэ не раздумывая!
     
  27. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Ночь, :wow:
    ну не знаю как Вы, а я от людей больше получаю удовольствия. И на остров взяла бы человека. и уж точно - мужчину.:shuffle:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
     
  29. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Сколопендра,
    Так вот с кого Инь и Ян срисовали!:)
     

    Вложения:

    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      410
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ночь,
    :)
    Опасаясь разных дураков, лучше предположу, что это мы инопланетяне )) Ведь если хорошенько присмотреться, то только мы непохожи ни на одно животное (кроме обезьян по Дарвину..хотя почему они до сих пор не мутировали хотя бы в промежуточную стадию?) Да и если всю живность земную пересчитать, то мы не в большинстве:) Их пока что не пересчесть, в отлтичии от людей)))