1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пора валить из России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем artem), 17.06.11.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Странно. А я вот читал книжку про Уолтона и там фирменным знаком совсем другие вещи значатся. Опять же другие работают в РФ. И Волмарт мог бы работать. Никто на самом деле ниже себестоимости продавать не запрещает в России. Просто нужно это соответствующим образом оформить. :) (акция, распродажа и т.д.). Про то что в Волмарте торгуют ниже себестоимости - ни разу не слышал.
    Никто на детский дом ничего не требует. А благоустроить территорию которую выделяют будьте добры. Ничего крамольного в этом не вижу. Есть стоимость вхождения на рынок. Для может и лучше чтоб она была пониже, но не запредельна она никак. Те же Леруа Мерлены с Обёй построились.
    А торговля за кто чо мне подарит между властями и инвесторами свойственна всем странам и народностям. Где-то одаривают приходящих, где-то с них в три шкуры дерут. Не может тут быть единого мнения - как правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 11:47 ----------

    И это тоже бред.
    В каком году началась операция по свержению Саддама и какой такой профит от иракской нефти с тех пор штаты получили?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 11:49 ----------

    А остался ты, верно? Не знающий иностранных языков, с понятиями которые адекватному человеку кажутся дикими, ни разу не ездивший с туристическими целями за границу.
    Комментарии излишни.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Обычное дело для сетей. Как раз под акциями и другими распродажными делами. Да и вообще "сети" в России это отдельная тема.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, история из жизни. У меня по работе два босса-совладельца, один канадец, второй американец. У обоих предки выходцы из царской России. Года три назад у канадца заканчивалась рабочая (хотя скорее бизнес) виза в России, и он уехал в Лондон переждать выдачу новой - нельзя продлить рабочую (бизнес) визу иностранцу здесь же, по месту пребывания, надо обязательно из-за границы это делать. Уехал он в итоге на 2,5 месяца. Оказалось, что кого-то из московских генералов промурыжили в Канаду с визой, на что в ответ РФ ввела "адекватные" меры - канадские визы рассматривались не менее двух месяцев.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Mix,
    конечно, конечно я такое же быдло как вы
     
  5. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Я не шаман, я не знаю кто о чем задумывается. Есть цифры, которые показывают что уехало не так уж и много людей, а также то, что эта цифра год от года снижается.
    Я так понимаю, что крыть ее нечем, отсюда и появляется достоверная инфа, кто о чем задумывается, кто имеет в загашнике гражданство ЕС, но не едет, и прочее.
    Про знакомых вообще смешно. Ну вот среди моих знакомых другая картина, что дальше делать будем? Меряться, у кого круг общения шире и прикидывать, какие это люди: лучшие, средние или вообще херовенькие?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот интересные цифры.
    Согласно госкомстату http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo42.htm в 2008 году в США уехало жить 1722 человека.
    Согласно иммиграционному отчёту Homeland Security США http://www.dhs.gov/files/statistics/publications/LPR10.shtm ПМЖ в 2008 году там получили 11 695 человек
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Иной гость,
    Можно более точную ссылку? А то я чето такого вообще не нашел. Нашел только 7502 http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/yearbook/2010/table2.xls
    Расхождения не удивительны. Потому как перманент резиденс могут в том числе получать и те кто уезжал по рабочим визам ранее. Кстати табличку интересно посмотреть сравнивая например с Германией, Францией и Англией. Получается что вот оттуда то бегут так бегут :)
    Еще интересно сравнить нулевые с девяностыми.
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    ОК. Я так понимаю, исходим из того, что наши данные по умолчанию брехливые, а США - абсолютно верные? Пусть так.
    Посмотрим не по последнему году, а обобщенно: с 2001 по 2008 (там, где есть данные по обоим источникам).
    Получаем 124764 по данным США против 29551 у ГКС. Разница в 4,2 раза, так сказать, коэффициент брехливости ГКС.
    Теперь анализируем ГКС. Там есть разбивка по ближнему и дальнему зарубежью. Не думаю, что мигранты в Таджикистан или Молдову, делают это в поисках лучшей жизни, интереснее цифра, уехавших в дальнее.
    За период с 2001 по 2008 это 349871, умножая на "коэффицент брехливости" получаем, 1.469 млн человек.
    Это безусловно много, но далеко не 1,25 млн за два последних года.

    Кроме того, интересно поглядеть на цифры за предыдущее десятилетие: за 1990-99 в США натурализовалось в 2,6 раза больше, чем за 2000-2009;
    посмотреть динамику последнего десятилетия по годам (6718 человек в 2009 против 20313 в 2000);
    увидеть, что из Украины за аналогичный период уехало чуть больше людей, чем из России, при существенной разнице в населении.

    Как ни крути, но тенденция на снижение тех, кто "валит", заметна даже на штатовском ресурсе.

    ps. Следующее возражение будет "все лучшие уже свалили?" ;)
     
  9. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Каддафи убьют обязательно. Но не для того, чтобы получить ливийскую нефть. Янки нефть по-вашему чё, воровать просто будут?
    Удар по Ливии - это удар по Китаю. Все не так просто, как показывают по ящику. Есть мнение, что и наш нанопрезидент подписался под ударом по Ливии, чтобы Китай на бабло попал. Все же понимают, что Китай скоро начнет всем диктовать свои условия. Надо замедлять его прогресс.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Владимир, мое мнение дилетанта (если ваши цифры о снижении эмиграции верны) - уменьшение числа уехавших это следствие ужесточения миграционной политики принимающих стран по сравнению с 90ми, когда любой желающий мог свалить.
     
  12. work hard

    work hard Участник

    193
    0
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему лучшие, свалили те, у кого шило в одном месте было. Это культурно называется "жилка авантюризма". Остальные либо имеют подвязки тут либо сидят по кухням.
     
  14. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Любой желающий свалить никогда не мог.
    Брали только образованных, причем в четко сформулированных рамках.
    Зачем иностранному государству платить бабло потенциально не нужному члену общества, да еще из "тоталитарного совка"?
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    work hard, в 90ые валили в основном по национальному признаку немцы и евреи. Счас этот краник сильно прикрыт.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно кто же его прикрыл? Просто кто хотел уехал, это раз. И два - жизнь вполне себе наладилась, теперь не уезжают уже просто потому что тут нечего есть, негде работать и т.д. Иными словами те же немцы и евреи сильно задумались, а стоит ли куда то ехать, если вроде как и так тепло и сытно.
    Это не про начало 90-х точно. Не решимость конечно для переезда нужно было иметь, и попу поднять приходилось, но все так авантюризмом было скорее остаться, чем уехать.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В конечном итоге, ваши доходы формируются из того же бюджета, только опосредовано. В стране с сырьевой экономикой по другому быть не может :(
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Что же те же США нам ужесточили, а, к примеру, украинцам нет?
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не понял, поясните. Насколько я знаю ни в европу ни в США просто так нельзя приехать и получить вид на жительство не имея родствеников там, или не являясь крупным ученым или обладателем крупного капитала. А все остальные страны (канада, австрал., НЗ) счас активно пересматривают свою политику в сторону ужесточения требований к мигрантам и это очевидный факт, обсуждается на всех профильных форумах. Так о какой простоте миграции для россиян на запад вы говорите?!
     
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Поясняю. По ссылке, которую дал Иной гость, видно, что количество лиц выехавших в США на ПМЖ из России в течение 2000-х неуклонно сокращается, а с Украины - остается на одном и том же уровне. Если принять версию, что ужесточается миграционная политика США, а не уменьшается число желающих выехать туда, то получается, что ужесточение касается только России, но не Украины.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    А я вот вечером РБК смотрел... Так там проскочила инфа, что проводился некий опрос...
    И по нему более 40% людей в возрасте до 30 лет желают уехать из России... А более 30% так называемого "среднего класса" не исключают смены страны проживания в БЛИЖАЙШЕМ будущем...
    Можно, конечно, с упорством ишака продолжать утверждать, что в России что-то там налаживается... но в упор не замечать подобных опросов - это уже за гранью "ишака"...
     
  22. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Другие слова известны?

    Как минимум это... http://news.rambler.ru/10242102/ Мало? Правда это малая толика. Там Американские компании восстановлением занимаются, обучением и т.п. все за нефтяные деньги. Да нефть им не принадлежит, но деньгами за продажу ее США, по специальным расценкам, расплачивается весь Ирак.

    Вот это как раз то бред. Мы по Вашему страна авантюристов?

    Не входящих в эти категории намного больше. А с Вашим окружением все понятно. Отсюда и широта мышления. Запутались в подвязках.:d

    Просто месть за Шрека(Ющенко):)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    емана - че за уютненкое? такой акцент фразы, как будто это уютненькая куча г..на.
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Так оно и есть.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне в ответ протроллить ваш уровень интеллекта?
     
  26. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Как угодно..
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Другие слова к вашим ссылкам не подходят.
    Ну вы уже догадываетесь.
    Я этого не говорил.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как валили из СССР, олдскул так сказать: Там прокрутите вниз до красн. заголовка "Побег из рая"
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/06/2011/602104.shtml
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Как валили из ссср II, олдскул!
    Слава Курилов был в Советском Союзе объявлен невыездным, но смириться с этим не пожелал. В декабре 1974 года он бежал с туристского лайнера «Советский Союз» вблизи Филиппин. Без еды и питья, без морского снаряжения, оснащенный лишь маской, ластами и трубкой, он проплыл до филиппинского берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток. О его пути к свободе эта книга, написанная им самим и увидевшая свет после его смерти.

    …Я посмотрел на часы: времени оставалось совсем немного. Было так хорошо сидеть среди друзей и ни о чем не думать.

    — Пора, — велел я себе. — Лайнер у северной оконечности острова. У тебя есть полчаса.

    Я встал из-за стола.

    — Куда же ты! Посиди с нами!

    Мне не хотелось придумывать какую-нибудь ложь в такой важный для себя момент.

    — Я не скоро вернусь, — сказал я тихо, но внятно и пошел к выходу, не дожидаясь дальнейших расспросов.

    Через полчаса, когда лайнер будет проходить возле острова Сиаргао, я шагну через борт, через границу государства.

    Я поднялся на верхний мостик и стал всматриваться в горизонт на западе. Никаких огней. Нет луны. Нет звезд. И у меня нет компаса.

    — Не все ли равно теперь! — подумал я. — Жребий брошен.
     
    Последнее редактирование: 24.06.11