1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долгострой ЖБИ -1.Кто нибудь еще попал?Что делать?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем E-trac, 29.04.11.

  1. E-trac

    E-trac Новичок

    26
    0
    Всем Дорого дня, хотел поднять проблему с долгостроем по ул Морозова(Космонавтов) застройщик ЖБИ 1. В общем обещали сдать дом в Третьем квартале 2010г.Затем продлили срок с помощью доп.соглашения до сентября 2011 Но как показывает картина стройки, работы не производиться ... Хотя все квартиры в доме выкупленный и выплачены. Подскажите как быть в этой ситуации...
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1. Расторгать договор в судебном порядке, снимать деньги с их счета не обращаясь к судебным приставам.
    2. Дожидаться окончания строительства и заселяться, как типичный русский лох (нас евут а мы крепчаем).
    3. Дожидаться окончания строительства и заселяться, подавать иск по 214ФЗ о просрочке, получить компенсацию 30-50т.р.

    Я действовал по третьему варианту.
    Есть вариант четыре.
    4. Выписываешься из квартиры где в настоящий момент проживаешь, оформляешь договор с каким-либо другом о съёме его квартиры за 20 000р/мес. Затем дожидаешься окончания строительства, подписываешь акт приёма передачи и идёшь в суд. Получаешь свои 30-50тыр по просрочке + издержки на съём квартиры. С корешем делите профит пополам. Жаль у самого мозгов не хватило так поступить.
     
  3. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    1. Бесполезно, тк вы не единственный, кто это сделал уже.... и счета вроде как уже давно заблокированы у них...
    2. Нельзя тк зае...ли нае...вать.....
    3. придеться именно так и поступать..... 4 -й вариант хорош, но уже поздно :)

    ЗЫ. Сам в такой-же ситуации. Кстати если брали у них в рассрочку, то идите скашивать цену..( Если конечно все не погасили)
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Catver, судя по тому как сейчас у них дела идут порадовать Вас нечем..
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ничего не "заблокировано". просто на счете тупо нет денег. 50-70 тыс не считаем.
    дом не был сдан 3 года - центральный райсуд в такой же ситуации ОТКАЗАЛИ. только 30 тыр за просрочку. кассация засилила. так что я б не рассуждала об этом как о данности.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А потом друг НДФЛ заплатит с денег, которые не получал.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    кстати, проценты тоже облагаюся ндфл
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    василиса, выплаченная неустойка облагается ндфл?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    хочу_вот_сказать, такое мнение у ифнс. недавно разъяснение нашла. это ж доход.
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    сомнительная трактовка... пруф дай посмотреть
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ПИСЬМО
    от 6 апреля 2011 г. N КЕ-4-3/5392@

    О НАЛОГЕ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    Федеральная налоговая служба направляет для сведения ответы на вопросы налогоплательщиков по налогу на доходы физических лиц.


    Приложение

    к письму ФНС России

    от 06.04.2011 N КЕ-4-3/5392@


    ОТВЕТЫ

    НА ВОПРОСЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ

    ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ


    buffoon, там про проценты по неустойкам по страховке. но аналогия, как я понимаю, прозрачная :).
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а вот не факт.. надо договор читать.. вполне может быть что неустойка = уменьшение суммы сделки
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    buffoon, нее, те неустойки о котрых здесь говорилось, это не уменьшение суммы сделки. это законная неустойка, которую через суд забирают. такая же законная неустойка и по страховкам.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    василиса, ну тада увы и ах.. у государства законные 13%, а у счастливого победителя геморой с своевременной подачей декларации и уплатой налога
     
  15. vosem

    vosem Новичок

    8
    0
    А есть уже инициативная группа по этому дому? Или все просто ждут?
     
  16. Вячко

    Вячко Новичок

    1
    0
    Дотроят, говорят
     
  17. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Они ужо давно так говорят.
    На 34метра ру появилась даже статья по этому поводу) именно про ЖБИ-1
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    был в выходные на площадке. По словам тамошнего мастера готовый дом будут сдавать в сентябре этого года. Строительство другого дома возобновится после нового года
     
  19. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Вот смотрю достраивают его. Интересно, до НГ сдадут ли? Дольщики до сих пор воюют или уже смирились с ожиданием? :nunu:
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Пытаются сдать, но тут как карта ляжет...
     
  21. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    достроили?