1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО!! бездомный корниш-рекс. заберите из подъезда!!! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 14.04.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и они не линяют практически
    он 2 недели (по словам того,кто сообщил) жил в подъезде. уже пришел грязный и драный. И что-то нигде нет объявлений о пропаже. У меня вот у подруги сегодня кошка пропала, так за те два часа,что её искали,она только в программу "Ищу тебя" не успела с фото кошки съездить. Соседей всех обзвонила-обошла,слесаря с ключами из ЖЭУ притащила,все подвалы перерыли,все подъезды проверили, дворника,которая утром работала с постели подняла.адрес через ЖЭУ домашний её узнала. Побежала домой объявления распечатывать,уже котёнка и деньги собралась нашедшему предлагать,как выплывает пропажа из-за дивана с сонным видом-"я спала,а что случилось? что за шум??"
    А тут,судя по виду кота,уже давно скитается и тишина. Весь интернет ночью перелопатила-никто его не ищет. Сказать,что не все знают в какие газеты подать или в интернете где разместить-бред. Бабушка себе такую дорогую породу не позволит. Значит выкинули его. Так что можете смело забыть про старых хозяев.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 20:25 ----------

    ну было может и несколько,а договорился только один,скинул -к кому и куда в личку. Только нам предлагали бесплатно сделать 10-20 штук. но 10-20 мало,вот и решили,что по 5 рублей за цв. лист А4 напечатать 100 штук. сегодня с 9 утра до 4-х дня бегали по всему городу с этим котом. Я вещи тащу-горшок его,наполнитель, кило корма,лекарства, а Карамель с соплями и температурой тащит кота. Утром-к Наталье на работу за котом поехали,потом его на красный повезли в клинику,из клиники в стройград-деньги у Оксаны обналичить с карты, потом в ворошиловский-забирать объявления из печати (кот всё время с нами), потом в Планету животных-наклеили объявление и потом покормили на лавочке воющего голодного кота и потом только домой.
    поэтому планы по расклейке объявлений переносятся на другой день. Если у кого на выходных планов нет-могу дать часть,поклеите по клиникам и зооотделам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 20:31 ----------

    см. мой пост выше.
    ну,а если и предположить,что кот потерялся,то что это меняет? отнести его обратно и ждать год (или сколько там по закону нужно,чтоб объявить человека безвести пропавшим?) кот пока новых хозяев не нашел,находится на лечении и передержке.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 20:33 ----------

    всё зависит от наличия родословной и породных данных. на рынке можно и за 5-7 купить, в питомнике и за 70..цены ооочень варьируются. Как на любую породу

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 20:44 ----------

    обсуждали этот вопрос с Леной.
    Не можем мы вдвоём принять такое решение. Предложение заманчивое по цене. И чтобы ни у кого не сложилось впечатление что раз деньги не лично наши,то можно выделываться и транжирить их (я о нас с Карамелью сейчас говорю). то есть я,конечно,ЗА экономию средств,и 150 рэ за наркоз вместо 800 конечно,лучше. Но что там за наркоз за такую сумму. Не хочется угробить кота,посадив ему печень или почки. И мы его видели только пол-дня,и пока,я считаю.его нужно сначала проглистогонить,прогнать блох, понаблюдать за здоровьем и через неделю,не раньше,при условии что с ним всё хорошо-кастрировать. Во-вторых-тут Лена за 150 руб/сутки отдала кота в просторную клетку,где он может ходить,где умещается лоток,спальное место и нет в поле зрения других животных,так как он на них неадекватно реагирует. И это в 30-ти метрах от её дома. Будет ходить туда до понедельника каждые 2 часа (зная её:d:d:d) и звонить каждые 10 минут.
    Если Вы всё-же считаете, что нужно воспользоваться данным предложением-я не против.но давайте что-ли ещё кого послушаем из форумчан. Мы не можем с Леной принять сами такое решение.
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Лена потерялась во времени и пространстве, пошла сейчас в клинику, а врач на срочный вызов уехала и все закрыто, по телефону меня уверили,что с нашим мальчиком все хорошо-покушал и залег спать, не скандалит, завтра проснусь и побегу к котейке смотреть, как он, потискаю.

    Я не против кастрации в той клинике, но мы же сможем это сделать чуть позже? Насколько я знаю, по рассказам Натальи, у которой он жил вчера ночью, у кота не совсем пока все в норме со стулом, давайте хоть немножко его откормим,восстановим за недельку пищеварение, пойду завтра флорентин куплю, уж не разорюсь от ста рублей, корм я ему тоже для пищеварения купила. Я боюсь в таком состоянии подвергать его наркозу. Polar Fox, вам спасибо за беспокойство и предложение, думаю, мы им воспользуемся, но через недельку, если, конечно, еще можно будет ;)
     
  3. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Кастрацию будут делать на золетиле сыворотка глобфел

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 08:33 ----------

    А дешево так потому что директор клиники мой очень хороший друг он столько зверья вылечил мне и моим родным и друзьям и плата по минимуму
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ооо.. ну тогда да,конечно. мы согласны! глобфел даже лучше,чем витафел. он по-моему двукратно колется,как и витафел.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 10:13 ----------

    Вот нам-бы кто помог свою клетку сварить.. большую. чтобы была на всякий случай. просто когда нужна передержка,не все соглашаются.так как своё дома. а тут поставил в клетку воду,еду,лоток и пусть сидит хоть на кухне,хоть в коридоре. всё-ж дешевле,чем на передержке,а условия те-же самые. В магазине они дорого стоят,а нам-то красота не нужна. нам надо как на выставках-клетки у них из частей состоят. сложил и всё. до следующего раза

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 10:22 ----------

    ну Лена сегодня сходит в клинику,посмотрит как он там и примет решение. В Воскресение его вроде как забирают в квартиру на передержку. если что-как с Вами связаться? киньте плз телефон в личку
     
  5. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Тогда сообщите дату я с ним созвонюсь
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Звонила сейчас в передержку, котя наш кушает, ведет себя спокойно, все свои дела делает только в лоток,нигде не гадит! Сейчас пойду проведывать

    Была у кота, оплатила еще сутки передержки, отнесла ему еще одну теплую подстилку, только подошла, сразу стал проситься из клетки, посидел с удовольствием на руках, помурчал. Его кастрировать, так он совсем будет чудным котейкой, может, перестанет и на других кошек так реагировать
    Надо ему хоть имя дать какое то, что ж он безымянный у нас :)
     
    Последнее редактирование: 16.04.11
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ну что..мы собираемся с кисонькой в новый временный дом, держите за нас хвосты,что бы все получилось!

    Мы переехали, с сегодняшнего дня я буду спать спокойнее, зная,что в новом, хоть и временном, доме ему будет хорошо,тепло,сыто и там он в надежных руках. Обработали котею уши, засунули в рот таблетку от глистов-даже не возмущался. Мальчик-умничка. Пару дней посмотрим, думаю, если будет все хорошо, поедем на кастрацию
     
    Последнее редактирование: 17.04.11
  8. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    Кот замечательный, ласковый. Болтливый:) Провёл ночь с людьми, в отдельной комнате. Мой друг подмявкивал под дверью, непременно желаючи знакомства, а тот от этого волновался:) Почувствовал в хозяйке женщину и пытался по-мужски пристроится к её ноге)
    Сегодня утром знакомство состоялось) Этот корниш (он, вроде, сказал хозяйке, что его зовут Хосе или даж Хосе-Луис, но хозяин утверждает, что это он, конечно, наврал :d) вышел из комнаты, нас с другом очканул немного, но вида особо не показал, только громко квакнул от удивления (видать, не ожидал, что нас двое). Рыпнулся, вроде ко мне нюхаться, но я, как всякая самодостаточная кошка, его обфыркала. Тот, не будь *****, в ответ пометил угол коробки от телевизора, на которой я люблю сидеть :iq:
    Потом ходили с моим дружочком друг за другом, любопытничая. Драться, вроде, не собирались, ибо хвостами не нервничали и уши не прижимали. Но друг дружку опасались. Этот барашек пожрал из наших мисок (свою-то ещё утром опустошил) и погадил в наш лоток :spider:
    Сейчас хозяева на работе, тот в той комнате один сидит. Спит, наверное
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Gloria Flowergarden,
    Глашенька, ты скажи двум этим говорунам,что б они хозяину спать давали и общались днем, глядя друг другу в морды, а не из-под двери и передевай барашику от меня большой привет! Очень надеюсь вас навестить в скором времени!
     
  10. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    caramel,хорошо :) Бараш, бедняжка, весь подраный, даже на пятках кожа постёсана... Но несмотря на это выглядит ужасно довольным :)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Gloria Flowergarden,
    к хозяюшке пошел на руки или еще выделывается?
     
  12. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    Куда ж он денется? :d Особенно когда она после ванной такую мяконькую штучку напялила - халат называется :)
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Барашу сегодня кастрировали. Прошло все спокойно, было у него аж 3 няньки человеческие и два дружочка мохнатых с сочувствующими мордасями. Я уезжала от них- он уже потихоньку шевелил лапками, хвостом, моргал.
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    а кому Котя теперь достанется?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    тому,кто покажет себя адекватным хозяином,знающим,что такое наполнитель, приличный корм, забота
     
  16. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    мне котейка очень понравился, когда купала его шерсти почти небыло-огромный + для домашнего питомца, да ещё и такой общительный но не навязчевый, просто мечта а не кот. я б его и себе.... но только к сожалению наше свято место пусто не бывает:(
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    zena8308,
    а купался спокойно?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, дайте уже фото вашего бараша, интересно же
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Сколопендра,
    а фото и видео есть на первой страничке, вчерашнее под наркозом и под одеялком не хочу выкладывать, в следующий раз пойду навещать- сфотографирую уже "обновленного" ;)
     
  20. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Ну нафиг коту яйца отняли? Я бы с яйцами хозяина ему нашел, да что там нашел, вот он рядом со мной, давно о таком коте мечтал, только по деньгам не выходило, а теперь не зверь, а так себе не пойми что...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 20:35 ----------

    Он что с яйцами бесился или в лоток не ходил?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Roronoa Zoro,
    а зачем яйца то новому хозяину? документов у кота нет,племенной ценности кот не составляет, при этом активно метит, покушается на ногу,думая,что это кошка, этот новый хозяин после таких фокусов тоже бы его к чертовой бабушке на улицу отправил?
    Еще раз повторяю-абы к кому кот не поедет! есть определенные требования к новому хозяину, они минимальны и ничего сверх естественного в них нет!
     
  22. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Кот должен быть котом, весной бешеный, все остальное время ленивая тварь, которая ест и спит. Теперь это ленивая тварь которая просто ест и спит. В следующий раз уж подождите мнения вероятного хозяина, а потом резайте все направо и налево....жаль...ну может он и такой кому-то понадобится...племенная ценность...какой бред.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Roronoa Zoro,
    вы согласны жить в вонючей квартире? запах метки знаком вообще? согласны,что кот регулярно (читай ежедневно) будет,простите, сношать вашу ногу? не давать вам спать по ночам? Кот способен размножаться не только весной, а ЕЖЕДНЕВНО! вы же,вроде, доктор, а элементарных вещей не знаете
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Бред - это ваши писульки. ;)
     
  25. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.479
    650
    Roronoa Zoro, поди ж ты, умник какой! Брал бы себе да наслаждался запахом кошачьих меток!
    Кота до последнего не хотели подвергать кастрации. Тем более с проживающими в квартире животинками у него жёсткого конфликта (да и нежёсткого тоже) не приключилось. Всё, что произошло - закономерно. Вероятный хозяин (новый или старый) не нашёлся.
    А беспардонные, сильные задним умом советчики и критиканы пусть идут лесом. Да.

    P.S. Ты вообще кастрированного кота в своей жизни хоть видел?
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А МЫ И САМИ С ЭТИМ НЕПЛОХО СПРАВЛЯЕМСЯ;)

    а вы чего про это пишете на третьей странице? ждали,пока мы его почикаем,чтоб теперь был повод потроллить? ну и забирали-б его из подъезда ночью вместе с яйцами и напару с другом,мечтающим о таком коте. Брали-б его на передержку пока мы по лавочкам с переноской тусовались не зная-куда его приткнуть...По врачам таскали...Вы хде были?? А теперь после того,как он кидался через балконную дверь в драку,учуяв другого котэ,после того.как на второй передержке переметил всё,что можно (вы метки кота нюхали?? понюхайте,могу устроить экскурс), после того,как он ночами кидался на ногу гостеприимной хозяйке,пытаясь её насиловать-после всего этого вам стали дороги его айца? я могу их из мусорки достать,покрасить позолотой и вам отдать. Владейте!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 21:50 ----------

    Вы меня простите,я считала,что у вас есть какое-то образование ветеринарное,теперь понимаю,что у меня его гораздо больше. Вообще-то, половозрелые коты желают совокупляться круглый год,круглые сутки, и метят и орут и кидаются и рвут в кровь ноги-руки,а тем более такие темпераментные,как сиамо-ориенталы и вся восточная группа. И выход тут один-кастрация!!!!
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так хочецца пошлость впендюрить - силов нет :d:d:d
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас дома кастированный кот - все ждем, когда уже станет ленивой тварью - напару с кошкой такие бега устраивают, играют, за игрушкой бегает и приносит - кидай, мол, еще сбегаю)))
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так мужики не по котам судят, а по себе - у них если чё отчикать, то они становяцца ленивыми тварями (точит режик на мужика)

    ...чёта я Алек :) Гы вспомнила... соскучилася наверна :shuffle:


    ВЯСНА ПРИШЛА, УЖЕ В КАКОЙ РАЗ! НА КОЛУ МОЧАЛО - НАЧИНАЙ СНАЧАЛА! у пацанов - очередное весеннее обострение...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=122323
     
  30. [​IMG][​IMG][​IMG]

    особенно актуально в преддверии Большого Праздника.