1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший шуроповерт.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Моца, 21.03.11.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Посоветуйте какой шуроповерт купить?
    Был БОШ PSR 18, после 2-х лет эксплуатации разломился пластмассовый корпус. Новый хочется неубиваемый.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    если неубиваемый, то вот это лучший вариант
    [​IMG]
    блэк анд дэкер верою и прадой служил, пока его не искупали :(
    сейчас бошем очень доволен
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    GSR 12-2 только при падении со 2 этажа корпус лопнул, а на бетон с 3 метров падал ничего не поломалось. Купил корпус за 700 у известного магазина для олигархов. При заказе озвучивали что 500 будет стоить. Поэтому не буду рекомендовать где купить корпус. Но у меня синий бош. Если покупать новый бош, то только синий. бош, хитачи или макиту. Большой разницы нет.
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас пошли шурики с литиевыми аккумуляторами.Быстро заряжаются,не требуют зарядки -разрядки,но стоят дорого.Я себе взял в МЕТРО ихний Fairline,он по акции около 1000 стоил,сейчас 1700,причем с литиевым аккумулятором.Понимаю,что дешевка нежизнеспособная,но пока он себя вполне оправдывает.Плюс небольшой и удобный-для дома в самый раз.Есть там такой-же,только мощный,и тоже с лит.аккумулятором,но он 3500 по-моему стоит.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да вот годный шуруповерт!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ItsMY2G_ZqM&feature=player_embedded[/ame]
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Хитачи
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Макита
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фестул.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Девальт:)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НЕубиваемых не бывает.
    Если денег есть рекомендую
    шурики от ТТС( фестул, протул)
    Сам юзаю с12, но уже есть огроменное желание купить ему в товарищи
    такого старшего брата
    http://www.protool.ru/catalog.aspx?catID=4479&docID=4494&act=desc&Print=
    обратите внимание на вес ;), и не знаю ни одного шурика который без сверления заворачивает глухарь 10*300, в брус по шляпку.
    Вообще этими шуриками лучше сначала поработать а потом уже принять решение.
    В принципе в конце мая в Влгограде будет Демомобиль от ТТС, в нем можно тщательно полапать и максимально покрутить все возможные метизы этими шуриками
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Бош либо Макита, и ничего другого.
    Всё остальное гамно.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Берите синий тогда.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Категорично.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для повседневных нужд аккумуляторных Боша/Макиты/Хитачи достаточно, для супер тяжелых режимов можно и festool или hilti, имхо за ручной инструмент отдавать столько бабла глупо, а класс управленца в том чтобы подумать головой и не допускать супер тяжелых режимов в процессе работы.

    Для сборочных предприятий и цехов применяются принципиально другие решения.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пневмо ;) ;) ;) ;)
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А фик его знает , в каждой избушке свои погремушки.
    Имхо, стоимость инструмента забудется через какое то время, а кайф от работы хорошим инструментом всегда с тобой.Для меня это понимание пришло первый раз когда на четырех водных камнях у меня получилось заточить нож , так как до этого он никогда не был заточен.А как он стал резать.
    Качественный инструмент побуждает к работе. А потом я истратил на камни три месячных заработка.:shuffle:и что самое смешное не помню сколько
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    как бы это не было печально, но в большинстве малых цехов работяги юзают интерскол и прочие китайские аналоги. И что меня сцуко удивляет, то что работает у них интерскол по 5 лет при ра3.14здяйском отношении рабочих к нему.
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    +стотыщ

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 23:38 ----------

    что за ТТС? Просветите...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Tooltechnic Systems AG & Co
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    На вкус и цвет...

    зы.
    Может на самом деле просто так не везло на всякие фестулы, года 4 назад был, но цвет другой, Китай или подделка?

    Бош и Макита безотказны 100% и как мне кажется всегда.
     
  21. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Много шуруповёртов было, Хитачи, Бош, Макита, Деволт, Интерскол плюс куча китайских производителей. Со временем все шуруповёрты полетели. Все кроме одного. Интерскол. Ему уже лет восемь а он всё работает. Но этот инструмент ещё в Ижевске успели выпустить, сейчас всё производство в Китай перенесли.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 00:08 ----------

    Тут ещё важен вопрос ТС, для дома нужен инструмент или для производства/стройки?
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    у меня есть такой зелененький, еще жив курилка...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бош нынче китайский пошёл весь, Макиту надо брать, она пока еще финская

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 03:46 ----------

    Почитал выше, да, HILTI убить сложно.
     
  24. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Иной гость, Макита вообще-то японская фирма, есть заводы в Германии, Британии и Белоруссии. Но не в Финляндии.
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Люди, спасибо большое, узнала много новых слов.
    Слава богу, муж понял,ч то неправильно пользовался ШВ - когда кончался заряд, докручивал, видимо поэтому поломался. Так что за 30 т.р. инструмент можно не покупать, обойтись попроще.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 09:46 ----------

    Люди, спасибо большое, узнала много новых слов.
    Слава богу, муж понял,ч то неправильно пользовался ШВ - когда кончался заряд, докручивал, видимо поэтому поломался. Так что за 30 т.р. инструмент можно не покупать, обойтись попроще.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а как же заводы в Германии?
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это и есть какое-то говно непонятное ))
    Нет у них в Финляндии даже складов ) По крайней мере так представитель говорил. Из десяти макит двенадцативольтовых пару штук можно с витрины отправлять в ремонт, у них передача на редукторе нормально не включается. Это я уже не с чьих то слов говорю, а по собственному опыту.
    Вчера смотрел шурик в офис - интерскол в мастер-инструменте новый, литий-ионный на витрине - сразу брак, батарея не держится, защелка не работает да и вид китайский. )) Но про Интескол мне рассказывали там, что это самый продаваемый инструмент в мире ))) Видимо, конец рабочего дня так повлиял на продавца )))
    Да, много хорошего говорят про старый интерскол, есть фанаты. Но такое я не куплю ) И тем более, Li-ion
    Остановился таки на Маките, типа китайская )) Уж на подделке писать маде ин Китай смысла нет, наверное? ))
    Кстати, в Оби был Де Вольт 12В, кажись, за 3500 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 21:01 ----------

    Может и поэтому, :) но это штатный режим, есть в инструкциях.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там делают не то, что продаётся в магазинах.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Я вам вот что скажу. Тот бош и макита, что продается у нас, имеет отличие от тех, что продается "там". Не все модели конечно, но разница есть.
    Хитачи - чисто япония. Недорогие модели собираются в малазии.
    Интерскол - никогда его в ижевске не собирали (вообще, многие инструментальные конторы любят примазаться к оборонным предприятиям). И более того - не было и нет шуруповертов отечественной сборки и из отечественных комплектующих.
    То что качество ухудшилось - так это закономерный процесс ))) Рынок покупает, имя какое-никакое, а есть - можно и халтурить.

    Фестул и Протул это конечно хороший тул ))). Но для дома можно и тот же интерскол взять. благо его в каждом подвале ремонтируют )))
     
  30. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а поподробнее про это можно?
    По существу: был Хитачи - лёгкий, маленький, удобный, но аккумулятор навернулся через полгода. Купил Бош синий. Неплохо. Товарищ взял Макиту - у него реально скорость выше, саморезы легче закручивать. Себе взял сетевую Макиту - по ГКЛ просто сказка...