1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Internet Explorer 9

Тема в разделе "Софт", создана пользователем micron, 15.03.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Корпорация Microsoft после нескольких месяцев тестирования браузера Internet Explorer 9 (IE9), в котором приняли участие более 40 миллионов пользователей, выпустила финальную версию популярного интернет-обозревателя. Об этом объявил вице-президент Microsoft Дин Хачамович на конференции SXSW в Остине, штат Техас.

    32- и 64-битная версия нового браузера доступна на 39 языках, в том числе и на русском. Отметим, что IE9 можно установить только на операционной системе Windows 7 или Vista. На платформе XP он работать не будет. Обновленный интернет-обозреватель доступен для скачивания на сайте Майкрософт.

    Среди главных изменений в IE9: поддержка CSS3 и новой версии языка разметки интернет-страниц HTML5, аппаратное ускорение для отображения графики, а также защита пользователей от слежки в Сети (Tracking Protection) со стороны рекламодателей.

    В IE9 был полностью переписан движок и интерфейс браузера, добавлен новый обработчик JavaScript Chakra и адресная строка, интегрированная с поиском, журналом и списком избранных сайтов. В Microsoft отмечают, что IE9 также ускоряет загрузку текста, аудио и видео.

    Скачать IE9 рус

    P.S. Работает, ну очень быстро...
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    по сравнению с чем?

    ие теперь стал похож на хром. скорость работы из-за дурацких рекламных баннеров снижается ощутимо, мой файрфокс загружает страницы в разы быстрее.

    эта разработка - задел на будущее, скорей для девелоперов как ориентир.

    но пока жив сайт http://ie6countdown.com/ и ie 6 версии по прежнему существует в качестве основного браузера у немаленького количества пользователей, все эти новый фичи даже смешны.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    по сравнению с вистой на третьем пеньке
     
  4. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    хз у кого как, а у меня ие9 работает заметно быстрее ФФ
    разницу с хромом по скорости не заметил, но мне хром сам по себе не нравится

    короче, удачный браузер получился, на мой взгляд
    надеюсь, никаких косяков не появится в будущем
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у майкрософта так не бывает. найдут кучу багов и будут выпускать заплатки.
    рано делать выводы. посмотрим как будут с ним дружить веб-приложения по типу контуров и клиент-банков

    установите плагин adblock plus - тогда поговорим ;)
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    У какого браузера еще есть плагин аналогичный adblock plus? Без него серфинг я уже не представляю возможным. Когда захожу с чужого компа, чувствую дискомфорт :)
     
  7. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    у меня каспер прекрасно справляется с резалкой рекламы. в итоге не показывается ничего лишнего ни в одном браузере.

    а слова насчет adblock в определенной степени звучат странно. мол ФФ тормоз по жизни, но вот с костылями дополнителями очень даже ничего бегает. вопрос тогда в другом, а какже остальные браузеры справляются?

    раз уж на то пошло, меня ФФ в последнее время очень разочаровует. субъективно самый тормознутый браузер, даже опера его делает.

    вместе с тем, согласен. у ФФ дофига очень удобных!! плагинов на любой вкус. в этом смысле он лидер. но если ничего не сделают с общей тормознутостью (хз чего, то ли движка, то ли интерфейса), то грошь цена всем плагинам. конкуренты в этом плане тоже не дремлют.
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    LoT, ну сделай скриншот титульной страницы форума, верхняя часть лучше.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня в мозгу такой плагин. Я рекламу просто не замечаю.
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    What a feel?, ок, я понял твой намек, и без скрина скажу сразу, что да, у меня там есть реклама.

    Только есть пара моментов:
    1) меня не напрягают рекламные банеры сами по себе (и никогда не напрягали), чтобы бороться с ними
    2) меня напрягают всякие надоедливые всплывающие окна и "рефералы", которых полно на просторах сети, и вот их всех каспер режет
    3) ты пытаешься доказать, что если установить adblocker, то ФФ резко перестанет тормозить, но не замечаешь другой проблемы, другого вопроса, который я задал раннее: "почему другие браузеры с точно такой же рекламой не тормозят, а вот ФФ тормозит???"
    4) я лично не считаю, что основная причина в пресловутых банерах, а просто ФФ последних версий сам по себе монстр неповоротливый



    P.S. А если стану рекламным параноиком, то лучше поставлю admuncher...
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    те милисекунды которые тратятся на загрузку флешбанеров, которые в итоге перерастают в секунды на некоторых сайтах я уже трачу на серфинг, а вы сидите и ждете пока что-то появится.
    А называть дополнения костылями - быть либо недалеким, либо жутким консерватором. тогда уж в ИЕ не меняйте стартовую страницу с msn.com

    у всех разные понятия о тормозах. я свое выше описал. а вы все еще тормозите? а уж оперу ставить в сравнение сейчас - глупо, этот браузер умер, все хватит, забыли о нем.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Hermes,
    LoT,
    я не знаю. У меня ничего не тормозит. 3 гига, 3 ядра ептель :d
    А форум выглядит так:
     

    Вложения:

  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Загрузите не форум, а какое-нибудь rich приложение. Разница в скорости заметна будет. FF 3.х - не самый быстрый браузер. На обычных сайтах у меня тоже ничего не тормозит.

    Да мне пофигу как он выглядит. Я, если честно лаже вспомнить сразу не смог где там баннеры, я их не замечаю :).

    Спасибо, поржал.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а зачем ее менять - очень хорошая страница!
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Hermes, не знаю. У меня нормально фф работает. Если есть более скоростная альтернатива, но с адблок +, я на нее с радостью перейду.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хватит уже. Столько смеха вредно, наверно
     
  17. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Боже мой, какой у нас народ, оказывается... Экономит каждую секунду с миллисекундами, не дай бог на секунду позже другой сайт откроется. Бред. :wow:

    ФФ нравится только некоторыми удобными плагинами, на этом все. Тормозит ужасно, когда открыто много вкладок. Компьютер топовой конфигурации, поэтому вменять, что тормоза именно из-за него, не прокатит.

    Поставил IE. Да, он стал значительно быстрее работать. Если сравнивать с 8-й версии, то тот – тормоз. Пока использую два браузера. ФФ по привычке, и IE9. Все больше сейчас на IE9. Вероятно для меня он станет основным, а ФФ, если нужны какие-то плагины на определенных сайтах.

    Что касается баннеров и прочего. Раньше пользовался AdMuncher, купил официально. Нравился он мне. Но это было очень давно, когда баннеры резал только по одной причине: жесткая экономия трафика, чтобы быстрее грузились страницы.

    Сейчас 21 век. Трафик перестали считать. Скорости огромные. Что с баннерами, что без них загрузка сайтов моментальная. Поэтому, когда я прочел:
    просто :hah: , бывает же, случается, есть такие люди.

    Откровенно бесят реферальная реклама, всплывающие, закрывающие, когда нужно нажать крестик, а после этого еще откроется с десяток окон. В остальном, я ее или просто не замечаю, или замечаю только ту, которая меня может заинтересовать. И да, я кликаю на нее, и считаю ее для себя полезной. :writer: Реклама это то, что помогает проектам выживать, развиваться. Да и, как показывает практика, у меня из знакомых мало кто фильтрует баннеры, это удел прожженных IT-шников. :iq:
     
  18. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    те минуты, которые вы тратите на замер секундомером несчастных милисекунд, я просто трачу на серфинг
    о "секундах" я благополучно не вспоминаю со времен диал-апа, спасибо, что напомнили

    можете уж сразу считать меня недалеким консарватором... даже iq- и психологический тесты проходить не пришлось, достаточно было заглянуть на форум для диагноза, как удачно, а говорят еще, что интернеты - зло))

    так уж вышло, что понятие "тормоза" имеет примерно одинаковое значение для любой сферы применения. а вот степень этого самого торможения бывает разной. так вот, в одной и той же ситуации ФФ работает заметно (а не на непонятно откуда взявшиеся милисекунды) медленнее, чем те же хром и ие9. а теперь внимание!!! для либителей слушать только себя - если загружаемый контент (читай реклама) абсолютно идентичный, а скорость работы разная, так, наверно, логично предположить, что дело не в контенте, а в программной реализации клиента (т.е. ФФ сам по себе тормозной и громоздкий).
    я не хочу ни дай бог обидеь adblocker, это реально неплохая штука, я говорю, что дело то совсем не в нем (и ни в его отсутствии)


    ------
    что-то нафлудили...
    если по теме, то вчера первый раз обнаружил съезжание разметки (в одном из компонентов джумлы) на ие9, а вот пресловутый ФФ показывал все нормально.


    ------
    cent, именно это я и пытался довести, но просто я косноязычен походу, раз не понимают))


    ------
    а у меня два (да, да, всего лишь два, вы не ошиблись) глаза, чтоб выдеть разницу в работе разных браузеров... а с мозгом и того хуже - все лишь только один!!!, но иногда (хоть и не всегда, проапргрейдитьтся надо походу) справляюсь с анализом того, что видят два глаза
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    У Оперы. NoAds называется.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У FF 3.x тормозной движок рендера и жабаскрипта (по сравнению с вебкит и престо). Это давно известно и доказано десятками тестов. Это признается самими разработчиками FF. Основные улучшения FF 4 (среди прочих) касаются именно повышения скорости рендера и интерпретации javascript.

    Но господам типа What a feel? и Ralf это пофиг. У них 5 гигов и 12 ядров и все летает :)

    What a feel?, Ralf, вы не у Литрона случаем категоричности набрались? Куда он, кстати, пропал, давно не видно. Его не забанили, случаем?
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    не спасибо! Оперой напользовался. Когда все иконки перестали выделяться при наведении мышкой. Даже переустановка не помогала :d Снёс, поставил фф и в ус не дую с тех пор.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 15:41 ----------

    я не религиозен, дайте мне браузер без рекламы и я перейду на него и соглашусь с вами. (только не оперу)
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Hermes, What a feel? = Litron
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Открою страшную тайну - мне тоже пофиг. У меня четверо ядров и восемь гигов. И жизнь моя прекрасна. Но FF умудрялся тормозить и на таком конфиге. Поэтому отправился в /dev/null.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 16:01 ----------

    Индуктивность высокая. В смысле - руки сильно спиралеобразные. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 16:07 ----------

    А новый IE попробую. Особенно интересует меня x64 версия и её совместимость с тестовой сборкой 64-битного Adobe Flash Player.
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Плюс оперы всегда был в её кэше. При нашем инете 5 лет назад это был чудо-браузер. Сейчас надобность отпала :)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ютуб работает
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Hermes, LoT,
    спасибо за ответы. теперь у меня есть аргументы, чтобы мое мнение о вашей некомпетентности и дремучести было чем-то подкреплено. оказывается какой полезный браузер IE9!! ;)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ясно.

    What a feel?, я даже дискутировать с вами не хочу. Это все равно, что говорить с попом о религии. Вы несете фееричесий бред с умным видом. Возражать на это бессмысленно.

    Ах отстаньте вы с вашими левыми ядрами :)
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    в чем бред? в чем категоричность? Я лишь сказал, что фф меня устраивает, и если есть альтернатива с адблок +, то я соглашусь с вами. По-моему вы наркоман.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Завязывайте с тяжелыми наркотиками. Я про ИЕ9 ни слова не написал. Я за виндой крайний раз работал год назад, мне ИЕ просто ставить некуда :d

    А феерию про миллисекунды я даже комментировать не хочу. Думать о времени загрузки баннера при скоростях сегодняшнего безлимтного интернета в десятки мегабит может только феерический...

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 17:22 ----------

    Бред в том, что вы выдаете свои потребности за потребности большинства и на основе этого делаете далеко идущие выводы.
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    вы пробовали серфить без рекламы?