1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Снятие Гребенникова - безусловно хороший, радостный подарок волгоградцам к празднику 23 февраля. Теперь главное - не останавливаться, не снижать взятый темп: снять Бровко к 8-му марта, Путина к 1 мая, и Медведева к 7-му ноября.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Значит Рома будет сопротивляться.
    Это хорошо.
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    ViktorN, :)
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Не... слишком долго ждать. К 12 июня надо снять, что будет символично :)
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот, оказывается - все гораздо жутчее на самом деле..:coolz:

    кто то сочиняет ведь..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AWnZkt7YrpQ&feature=related[/ame]

     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    официальный документ (одна из копий) так и выглядит. Печять кажись поменяли

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 13:57 ----------

    Redrik, прекратите истерить, слишком много места ваши посты занимают. Читать неудобно
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Половина сообщений бред! Я тоже выбирал мера, но за неисполнение решения суда гнать надо в 3 шеи !!!
    Самое адекватное обьяснение прочитал на высоте, привожу:
    "Бровко выполнил решение суда, если мэр города игнорирует постановление суда, которрое обязывает его исполнить что то в отношении населения, то он освобождается от должности вышестоящим по ирархии чиновником с выводом, как у Лужкова, но я думаю, что это временная мера. Исполнит Гренбешок решение суда, его опять восстановят в должности.А вот хуже будет если его суд освободит до устранения нарушения, определенного судом, вот тогда будет на всю жизнь судимость, даже если она административная.Помоему Гребешка прячут от правосудия"
    Так что завтра все решения выполнит и губер напишет новый приказ.
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну так че инфа 100% ?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.136
    762
    Да, начинай пить
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не юрист, но, пройдя по ссылке, я не нашел в статьях никакого права у губера снять мэра. В статье 74.1 говорится о том (как я понял), что снять мэра может дума, а губернатор может ее об этом ПОПРОСИТЬ (в виде обращения), не более того.
    В статье 75 ч.1 п.2 вообще говорится, что губернатор может взять на себя некоторые полномочия мэра (в некоторых случаях), но это не значит, что он может отстранить его от власти.
    Ниxpена не понял я,, короче. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 14:32 ----------

    Че за бред?! Бровко не является вышестоящим по иерархии чиновником над Гребнем. Гребень - не Лужков, потому что Волгоград - это не субъет РФ, а муниципальное образование. Его нельзя снять "по утере доверия", потому что мэр не подчиняется губернатору!
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    вот и чудненько!
    а посадки когда будут?
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я уже пью чай с медком)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я прям испугался губернатора. Мож он суд? Или избиратель? У нас понятно решает известно кто.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Только после того, как в столе найдут пустой выстрел от гранатомета.
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    То Бровко давит на психику арендаторам ЦУМа, что их ОМОН придёт выселять, не имея на то никаких имеющих юридческую силу и устанавливающих право собственности документов... он что по собственному желанию присвоил себе ЦУМ... то сейчас решил, что имеет право Гребенникова снять... он кто сам-о вобщ, Бровко, после этого???

    Интересны также его желания прихватизировать муниуипальные аптеки вместе с занимаемыми ими помещениями... -ведь мэр города ему мешает в этом... вот и результат..
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот теперь понятно, спасибо. Да, в статье все прописано.
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ди902, вы тупой или прикидываетесь?
    Где здесь про думу и про другой бред, который вы несете?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    о да, я протупил. сорри. они там наверху тоже долго думают
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А вы глазами читаете или жопой? Выше кинули ссылку не на статью 74, а на статью 74.1, я и отвечал, прочтя статью 74.1. Потом начал читать другие статьи, в т.ч. и стью 74, текст которой привел выше КМЕФ, и в ней да - нужные и понятные обстоятельства.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Bob, прости меня, пожалуйста, если обижу, но ты в состоянии прочитать весь текст в цитате? Там на русском языке и слов не так много, да и стилистика вполне приемлемая (не такая, как в налоговых документах, например).

    "высшее должностное лицо..." = "губернатор"

    ди902, конечно ж**ой, но даже с её помощью я увидел, что выше выложен текст постановления, в котором написано на основании какой статьи принято решение.

    P.S.: Сколько раз зарекался не вступать в переписку с клиническими идиотами...
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    in love with myself, написал уже. да. Тормоз я. Меня шокирует правовой нигилизм населения.
     
  23. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    А правовой нигилизм государства в виде избирательного применения закона вас устраивает, значит?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ниче ты не тормоз - ты медленный газ :writer: Кончай самокритику :iq:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ах, как жаль, что Бровко сам себя снять не может за презентацию волгоградской области на экономическом форуме в сочи в сентября 2010 г. Сколько денег было потрачено на презентацию, сколько вывезено всякой шушеры, не имеющей к презентации никакого отношения и какова сама презентация был...
    В ходе ревизии, проведенной Контрольно-счетной палатой Волгоградской области, выявлены факты неэффективного расходования бюджетных средств, выделенных на инвестиционный форум в Сочи. v1.ru 17.12.10 18:29

    Контрольно-счетная палата установила, что расходы администрации региона на поездку в Сочи составили 13,3 млн рублей, что на 70% больше, чем было затрачено на ту же цель в 2009 году. Росбалт 17.12.10 15:43

    Бюджетные деньги, потраченные региональной казной на поездку волгоградский делегации на сочинский инвестфорум в 2010 году, тратились неэффективно

    Здесь о презентации более конкретно:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=174580
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Beagle 2, а где в обсуждаемом кейзе вы увидели признаки избирательного применения?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я прочел статьи, указанные в болванке постановления. Но я знаю, что юриспруденция - это скопище нюансов и мелочей. Поэтому и попросил юристов откомментить нюансы, если они есть, и спросил, можно ли еще оспорить постановление суда. Народ стал кидать ссылки, которые не имеют отношения к действительности. Потом, когда процитировали еще раз статью 74, понял, что здесь без вариантов и нюансов.


    Самоутвердились? Ну молодца. :)
    Лучше просто не выйопывайтесь. Это полезнее.
     
  29. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    in love with myself, вон Zazell выше ссылку привела... Но, тем не менее, Бровко на месте, а вот Гребенникова настигла кара правосудия. А помните ли вы, после чего закрутилось вообще все это дело?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно было узнать. :)
     
Статус темы:
Закрыта.