1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦУМа больше не будет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 17.01.11.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    слушайте, ребят, как же все это мерзко! весь этот показной патриотический пафос! эти автобусы с надписями "Власти-любимому городу"(или как они там написали-не помню), эта огромная иллюминированная вывеска Волгоград Энерго, бьющая в окна квартиры глубокой ночью и позволяющая ощущать себя жителем какого-нить Нарьян-Мара в июне месяце, эти нелепые фонарики на Аллее и на первой Продольной-опять же подарок "любимым" горожанам...честное слово, лучше бы молча, но хоть кусочек какой-нибудь дороги что ли залатали:insane:
     
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А я за, пусть убирают оттуда все эти лавки. В ЦУМе сёрно кроме скупок ничего дельного не осталось. Городу нужен нормальный музей или выставочный зал.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Панарма есть для этих целей
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поэтому ваши мысли и желания не реализуются ;)

    одни уже вложились, в итоге пришло государство, положило лапу и сказало: моё.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А надо нормальным арендаторам это место? Парковки нет и не будет. Подземная - утопия. массовых жителей спальных районов нет. Подъезд затруднительный - целый день пробки.
    Выше второго этажа покупатель все равно не пойдет - проверено. Поэтому на третьем одна бижутерия...
    ИМХО все правильно делают. С МСК сравнивать нельзя - у нас не столица...
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +1000!
    +1!
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вся эта история показывает: Жадным быть нельзя. Вот умерил бы свои аппетиты, не захапал бы музей, - и владел бы зданием до сих пор, никто бы его не трогал.
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    согласен, а если филармонию там делать - там же сцена нужна с акустикой нормальной!
    согласен
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Борода2010, ну филармонию там никто делать не собирается, хотя у нас все возможно.
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Именно. Банальное рейдерство с привлечением административных ресурсов всех уровней.
    Ты вообще о чем!?
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    почитайте пост 48...
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    да похрену... сто лет там не был и еще столько же не буду
     
  13. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Дом пионеров
    Что с ним? Он работает? Его будут ремонтировать или его будут сносить? Здание пустое или там все таки что-то происходит?
    Там дохрена места для патриотического воспитания, там дохера места для выставок и выступлений. Почему стоит здание в центре города и оно необитаемо? Может обратить внимание туда, а не на ЦУМ? Мне не жалко продавцов сотиков, мне не жалко любых других обитателей ЦУМа, работу найдут, я за них не переживаю. Мне жалко территорию, которую опять засрут никому ненужными детскими рисуночками, поделочками из пластилина и казачьими танцами. В первый день открытия придут, посмотрят и забудут. И будет очередное никому не нужное здание. Зато бабло распилено, довольны все.

    Так как Москва выделяет много денег на центр победа, то словами "патриот, патриотическое" нужно залепить все и вся, чтобы показать что деньги ушли на "ЦЕНТР ПОБЕДА" и на патриотизм. Уже какая то мания. Денег много, голову потеряли, надо как можно больше распилить. А распилы будут ой какие. Даже самые честные депутаты и чиновники, ночью будут спать с открытыми глазами и думать, как бы и что бы распилить.

    "Вот тут везде надо памятников, тут танков поставим, тут плиту с героями, тут звезду впи*дячим, тут у нас будет такая стелла, тут будут окопы, тут музеи опять" - бабло то как то осваивать надо.
     
  14. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    забыли про дерево светящееся на продольной.
     
  15. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Для меня единственный плюс ЦУМа то, что на другую сторону здания удобно сквозь него было ходить)
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Оно аварийное.
     
  17. Хорошо излагаешь,душевно!
    P.S. опупенный "бизнес" врде продажи серый китайских сотовых, возможно, и стоит "извести под корень"? а?
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А может лучше по корень извести пару "медиахолдингов", а?
     
  19. Верно молвите (отчасти), но... кто маразматик-то?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 01:03 ----------

    Лично я - ЗА!
     
  20. А ты думаешь, он будет???
     
  21. Wega

    Wega Участник

    164
    2
    Здание имеет историческую ценность именно как Универмаг!
    Оно со дня основания, т.е. более 70 лет, выполняло именно эту функцию!
    http://www.volfoto.ru/files/4/5108611042618640134.jpeg
     
  22. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Оно имеет историческую ценность как место пленения Паулюса.
    Как универмаг оно потеряло ценность вместе с историческим обликом, который уже не восстановить без сноса "Интуриста".
    Хотя бы к этому виду привели для начала: http://www.volfoto.ru/stalingrad/after_war/photos/?photo=2258
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    площадь и Аллея Героев, со всеми зданиями, в том виде, который она имела при ее послевоенном проектировании сами по себе обрели историческую и архитектурную ценность - причем вполне преемственную с довоенным обликом
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А у тебя другие сведения?
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    За исключением ЦУМа. Его уродливый фасад в виде решётки ни в какие форота не лезет, т.к. совершенно не соответствует архитектурному стилю площади. Вот если бы вернуть облик 1958 года... Но боюсь это маловероятно.
    Кстати Аллея Героев начинается от ул.Чуйкова и заканчивается проспектом Ленина. Сквер со стеллой и вечным огнём - это тоже площать Павших Борцов. По некоторым данным сквер и есть площадь Павших Борцов, а пространство между НЭТом и Главпочтамтом называется площадью Демостраций (позже переименованной в площадь Парадов).
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ОМГ! :nervous: это верх безвкусия! когда я вижу его, у меня ощущение, что я смотрю на результат самодеятельности малышей возрастом от 3 до 5 лет:insane:
    офф но вывеска "Волгоград Энерго" раздражает меня лично больше всего, так как она мне спать, сц*ко, не давала! :d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А вот это - хорошая мысль! Как магазин он давно умер, а тут может польза. Да точно польза будет!
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    фотки есть? не помню как это было - интересно посмотреть..

    и все таки имхо достаточно просто убрать все эти дурацкие вывески и рекламу..

    хватит уже центр перестраивать под стиль пластмассово-гипсокартонного евроремонта.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Если бы господин Кривцов не захапал бы помещения музея Память, и не отказывался бы их вернуть, то, скорее всего, никаких судебных разбирательств "По поводу возврата исторической собственности из частных рук", не было бы. И жил бы он счастливо.
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да што вы говорите? У кого захапал? :d
    У этой буйнопомешанной дамы? Помещение в собственном законно оформленном здании? Т.н. музея который барыжил добычей черных копателей?
    Вы настолько умны, что думаете - это все ее рук дело? И никто ее не использовал как повод? Правда-правда?