1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    amazon kindle, c доставкой с того же амазона, вай-фай версия за 139 долларов, с 3г - 189, ну и плюс доставка
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Pocketbook или книжки от Sony
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Unfortunately, we are currently unable to ship Kindles to Russia."
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Итак, наконец-то я добил обзор Глобуса. Впечатления самые положительные. Гибкие настройки, понравилась прикольная фича с вакомом... да в общем, вот полный обзор, надеюсь, вам будет интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 10:58 ----------

    тут конечно да, большой экран в помощь. но всё-таки я склоняюсь к более компактным вариантам. таскать удобнее...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Tai,
    у меня
    LBook eReader V3
    читает все форматы (в том числе и дежавю и доки). в обращении удобная, достаточно быстрая. Выбирала долго - обзоров поначиталась от души...тестировала штук 7-8 разных книг - в сумму 8-9 тыс была самая приемлемая. (по требуемым форматам - дежавю был для меня обязателен, т.к. большинство учебников в данном формате.). то, что понравилось больше - покетбук - цена выше была. то, что по цене меньше - либо тормоза, либо не все форматы (нужные мне) читают.

    Новую перепрошивку пока не испытывала. пока не нашла такой проблемы, которая бы заставила меня это сделать
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Так работай через посредников ;)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не соотносится с ценой заявленой Tai,
    я бы тоже от такой не отказалась, но цена высоковата...
    И цвет бы зелененький с отделки поменять на более спокойный....
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    a-res,
    Поэтому надо две.
    Универсальное устройство - миф и повод для постоянных холиваров :)
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook/e600
    вроде как говорится, что цена примерно 6500 рублей.
     
  10. avalone

    avalone Новичок

    52
    0
    в днс-е есть 5" за 5999 книга, + я взял "уцененную" V5 за 3.5тыс там же :)
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Вот ещё
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zebra21,
    ну да. есть из чего выбрать.
    надо просто взять в руки и сравнивать эргономику - у какого изделия экран более читабелен, какова прочность корпуса и т.д. - аккумулятор за сколько разряжается.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5611918/
    у меня вот такая. Я довооольная!!!
    Заряда хватает при ежедневном пару часовом юзании на несколько месяцев. Если аудио слушать - поменьше. Но глаза действительно отдыхают, когда с такого устройства читаешь.
    Из недостатков - картинки только 600 на 800 воспринимает и ч/б. Но я как-то от этого не страдаю :)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    около 6000 выходит за киндл без 3г. Дорого.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и кто менее тормознутый :) недавно попалась книжка - при нажатии на перелистывание страницы я успевала прочитать то, что было на текущей....ну очень не удобно :)..зато стоимость шикарная была..то есть дешевая.
     
  16. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    volerko, вроде шипились) есть посредники аля шипито.ком, так что все решаемо
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Отец вот хочет, что можете посоветовать на данный момент, то что доступно у нас в магазинах? я думаю до 6-7 тыс.
     
  18. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Электронная книга.

    Где можно купить электронную книгу с настоящими электронными чернилами? Заходил в техномаркет, там есть несколько моделей, но батарейки хватает часов на 5.
    У Amazon Kindle более суток..
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TOP GAN, мне вот интересно, какую книгу дешевле 6000 можно купить, чтобы не полное говно, аналогично на чернилках.
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    TOP GAN, на чернилах указывается количество "переворотов страницы", а не время. На моей книжке, к примеру, 6000 перерисовок.
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Qumo Libro II посмотрите, там даже Pearl стоит 6-тидюймовый...
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    TOP GAN, да в чем проблемма то? DNS и Ситилинк работают каждый день, бери деньги и покупай.
     
  23. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Какую порекомендуете? Мне отцу в подарок.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    TOP GAN, я себе выбирал по критерию: экран минимум 6" и второго поколения Perl + поддержка множества форматов+мин. цена.
    Итого сумма всех этих факторов привела меня в DNS (я не знаю потрет ли модератор это как рекламу магаза или нет) к читалке MagicBook M61P за 5300 руб. А вот буквально вчера увидел эту книжку а Озоне всего за 4400. Батареи хватает на неделю при примерно 3х часовом чтении в день. Софт прошивки сырой и глючный, хотя у меня практически не вис, один раз тока не смог открыть книгу больше 3 мб.
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А кто что скажет про Амазон Киндл?
     
  26. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    а как происходит закачка книг к книгу? (извиняюсь за тавтологию) осилит ли отец сей процесс?
    в Амазон Киндл 3г совсем все просто! В любом месте сможешь скачать себе еще книгу
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    TOP GAN, подключается по юсб, комп распознает ее как флэшку, кидаешь туда книжку, можо по папкам рассортировать. Или скинуть на карточку SD и воткнуть в книжку. В принципе ничего сложного
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Крутейшая вещь, при том, что за 6 с небольшим тысяч рублей ты получаешь бесплатный интернет на территории России. И эта тема реально работает! Книги можно качать где угодно, заодно читая новости.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    WTF???
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CADmaster,
    У киндла договор на бесплатный инет по миру с большинством крупных операторов. На их сайт, новости и прочее. У нас, правда народ уже похакал книжки на доступность к любому ресурсу :)

    З.Ы. На ебуке шариться в интернете - мазохизм. Скачать книгу + новости. Это все.
     
Статус темы:
Закрыта.