1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроить IPTV на 2 компа через роутер

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Дубль2, 09.12.10.

  1. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Здравствуйте.

    У меня ADSL модем настроен роутером и2-а компа прекрасно ходят в инет. Настройка IPTV (рабочая, вариант через MER не прокатил) -- бриджом. В результате: инет есть у обоих, а ТВ только у одного. Второй даже выйти не может на IPTV. Что необходимо подправить, что ТВ было у обоих и как инет -- смотрят оба и никому не мешают.

    ЗЫЖ Модем D-Link 2500U
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    Интернет тоже бриджом? Если да, то как реализовали раздачу на второй комп?
    А вообще вам надо поднимать MER. Ни разу не слышал чтобы такой вариант не прокатывал
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вы читайте внимательнее ;)
    На д-линках из последних серий не прокатывает мер и ппое одновременно - вешает модем.

    Дубль2, одновременно не получится, думаю, там кажись привязка какой комп первый подхватил/включился. Плеер какой? Пробуйте IpTvPlayer, можно поиграться в нем с настройкой с "какого ай-пи глядеть" пробуйте вручную выставить и автоматом, либо меняйте модем/прошивайте/в ремонт.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Я внимательно прочитал. Именно поэтому и сказал про "надо поднимать". Если угодно в контексте "Надо, Федя.. Надо!" :biglaugh:

    Ой... Мдя... /me покосился на свой старенький акорп
     
  5. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    И инет и ТВ через MER? Дело в том, что когда настроили MER, то ТВ не было, а инет был. А когда настроили PPPoE и бридж -- инет и ТВ появились.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 11:49 ----------

    Плейер рекомендованный -- VLC Player. Попробую ваш вариант.
     
  6. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Не прокатило. Видимо хватает первый комп и в упор не хочет видеть второй. Вот Интересно, если ему на хосте прописать MAC адрес второго заработает?
     
  7. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Посмотрите Все на первом компе, и сделайте все тоже самое на втором
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Маки не надо прописывать, на порту должно быть открыто. Попробуйте не включать первый комп, потом включить модем, включить второй комп. Если работает, значит
    Если не заработало, то звоните в ТП, требуйте на связь только инженера, и говорите что не пашет тв, пусть маки глядит, потом можно упомянуть о втором компе. Ну и не идите на поводу сделать ресет модему ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 00:15 ----------

    Как-то Акорпы больше уважаю.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    В качестве извращенной проверки можете попробовать такой вариант. Настроить интернет на раутере бриджем. А иптв - MER. Т.е. с точностью до наоборот с тем как сейчас.
    Иптв должно нормально раздасться по всем машинам, а инет только на одной будет. Остальным придется выходить через прокси поднятый на ней. Неудобно, но боюсь это единственный вариант, если у длинков действительно такой глюк :(

    И да, в таком случае вам надо мак компа, с которого инет бриджом подключаете, прописать в иссе. Иначе не пустят.
     
  10. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    А если я инет настрою бриджом и ТВ тоже бриджом. На первом компе подниму проксю и второй комп ткну в неё, типа вот тебе инет с прокси и ТВ тоже оттуда тяни. Будет работать или только опыт покажет? :)

    ЗЫЖ Понятно, что у провайдера нужно MAC сбросить, иначе не будет инета.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 11:21 ----------

    Кстати, когда первый комп сидит в инете, то второй даже ip-адрес полноценно получить не может. Уверяет, что такой адрес уже кто-то юзает (адреса -- статика, и никем больше не используется). А если модем отключить, то тут же все хорошо и прекрасно.

    Видимо глюк совместного использования PPPoE и Bridge.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    Я никогда не пробовал кидать потоки видео через хттп прокси. Попробуйте. Но зачем и то и то бриджом? Я так понял, что длинки именно одновременно не могут держать pppoe и mer, а в другой комбинации - пожалуйста.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вы оба не правы, не знаете тонкостей. Писал уже выше, помучте ТП ЮТК.
    Поменяй ай-пишник. Кстати неплохо бы выложить какие они и подробные настройки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 13:28 ----------

    Не все д-линки. Старые прекрасно работали. Я уж не знаю то ли апгрейд железа так повлиял, толи прошивок, толи и то и другое. :iq: Пообщайтесь с их ТП. На сайте есть мыло волгоградских специалистов.
     
    Последнее редактирование: 10.12.10
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Не уловил... То есть, вы хотите сказать, что если инет идет сначала по PPPoE с МАКом раутера, а потом по бриджу с МАКом сетевухи компа, то сбрасывать/добавлять МАК в иссе не надо?
    Объясните, пожалуйста
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kairel, там как-то хитро при включенном IP-TV. Спрашивайте ТП.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Не знаю что там хитрого.. прекрасно все пахало после смены МАКа в иссе сколько раз настраивал
     
  16. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Какая интересная тема....
     
  17. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Их помучаешь, как же... Звонил 2-а раза и оба раза ждал по часу пока попаду на специалиста (первый раз я был 8-й, а второй раз -- 3-й!). А на первом уровне ещё и шутники сидят -- звоните нам с 8 утра. Как будто в рабочее время я дома сижу и могу прямо на месте настройки модема и компа крутить... :frustrate

    Те же яйца -- вид с боку.

    Да обычные, для малых сетей. Модем висит как хотел: 192.168.1.1, а компы: 192.168.1.22 и .33. Маска подсети 255.255.255.0.


    У меня 2500U, вроде не такой он уж и старый. Да и новым тоже не назовешь. Прошивку, да -- меня один раз на более новую.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    С белой каёмочкой вокруг лампочек - самая неудачная серия. А ещё которые как сито.
     
  19. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Спасибо, порадовал :(

    В целом, пока с ТВ не заморачивался -- всё пучком было. Правда прошивка у меня уже 1.52 (счас думаю до последней обновить -- 1.58)
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Просто чтобы не гадать от чего проблемы ;)
    Перед обновлением, почитай отзывы о прошивке. Отдал бы в сервисный, они б тебе там сделали все как надо и не мучился. Съезди до парк-хауса, или хотяб позвони, а то может твоя проблема быстро и легко решается.
     
  21. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Не подскажите настройки для MER. Хотя бы самые основные...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    9/99
     
  23. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Это я поставил, а также -- получить IP-автоматически. Соединение пишет -- "UP", IP-адрес -- тоже правильный, а ТВ не показывает. И как? ТП мучить?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    Статус соединения какой? В модеме. Поднялся коннект?
     
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Рецепт счастья прост: D-Link DIR-320 + прошивка c http://code.google.com/p/wl500g/ для WL500gpv2 + любой модем в бридже с поддержкой двух соединений. Прокси udp-to-http употребляется по вкусу, включается галочкой в веб-интерфейсе.
     
  26. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Родной мой, пожалуй в пень :) Мой модем прекрасно держит два соединения типа бридж и на этой -- 1.52 -- прошивке. Но тогда второй комп в локальной сети отваливается с конфликтами IP-адреса. И потому мне так не нужно. А нужно мне именно через роутер или чего-нить похожее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:32 ----------

    Вот, что пишет страница модема:

    0/8/35 1 UBR pppoe_0_8_35_1 ppp_0_8_35_1 PPPoE Disabled Disabled Enabled Up 85.173.207.176
    0/9/99 1 UBR mer_0_9_99 nas_0_9_99 MER Disabled Disabled Enabled Up 172.31.163.141

    Вторая строка как раз от MER и статус у неё стоит "UP" и ip-адрес тоже выдался. Что ещё может быть?
     
  27. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да ради бога, я думал, вам рабочая конфигурация нужна, которая мной уже два года как отлично используется, причем за минимальные деньги... Ну нет - так нет. Желаю приятно провести время за боданием с кривыми прошивками длинка.
     
  28. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Это у вас рабочая конфигурация. При политике ЮТК: один провод -- один компьютер. Это да, хорошо работает. Только компьютеров у меня 2-а. И второй товарищ хочет выходить в инет независимо от того -- включен мой комп или нет, и не заморачиваться с вопросом -- "первый комп включен, модем тоже, а инета нет... Что-то там про прокси говорили, но что это и как запустить..."

    Теперь про деньги. Это нужно выкинуть всё, что есть у меня и потратить минимальные деньги... И так каждый раз когда где-то что-то кривое? Вам не кажется, что это хороший лозунг для продавцов-разводил? ;)

    И я совсем не уверен, что залив прошивку в модем от неизвестно кого не убью свой модем. Так что: спасибо за совет, но попробуем решить этот вопрос путем правильной настройки, а не апгрейдом железа :)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    Скачайте IP-TVPlayer и поиграйтесь там с подключенным интерфейсами. Плюс у меня на акорпе дополнительно надо включать мультикаст. На вашем длинке, не знаю, если честно. Попробую сегодня выяснить.
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну а у меня их семь, и все прекрасно ходят в интернет независимо ни от чего. И да, IPTV работает на двух компьютерах, на трех не пробовал, да и не уверен, что канал вытянет.
    D-Link 2500U - самый кривой роутер из встреченных мной. Если у вас гораздо больше времени, чем денег - можете попытаться заставить его выполнять свои функции. Но я бы ничего не выкидывал, поставил 2500U в бридж и купил-таки работающий (после перепрошивки) роутер DIR-320 (он же Asus WL-500gPv2, только в два раза дешевле).
    Неизвестно от кого - это прошивка длинка. А я предложил прошивку от Олега сотоварищи.