1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виниловые пластинки

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем nibumbum, 15.12.04.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    виниловые пластинки

    Джентельмены!
    Кто ни будь занимается у нас в городе прослушиванием виниловых пластинок (или работой с ними)
    Мне нужна консультация, помогите плз.
    Может быть тут кто из настоящих DJ'ев есть?

    Собственно нужна на прокат или купить магнитная головка, желательно класса от "Корвета" и выше.
     
  2. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    у меня обнаружились на шкафу куча виниловых пластинок. правда дома слушать не на чем , проигрователь давно к бабушке отвезли, но все равно я горда . что они у меня есть. Для меня они представляют некую бесценность о прошедшом том времени. когда я была совсем маленькой, хотя большее количество записей сейчас можно найти на дисках, но виноловые пластинки это..
    среди них обнаружились , что скорее всего слушал и от чего фанател папа - ac/dc. машина. "кино", мономах, скорпионз, ролингстоунз, рок-опера "иисус христос - супер звезда" и многое -многое другое!!:tease:
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    самые рульные записи на виниловых пластинках - это детские сказки... :shuffle:
    :chih:
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    а я нашёл в гараже винил старвей ту хевен, но по закону подлости, сама пластинка была не та:bawling:
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ндя, реплики совсем по сабжу:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На антрессолях лежит старинный ламповый приемник. Специально не стал выкидывать. Потому как работает, ламповый звук очень даже ничего, думаю подожду ещё лет 50 и загоню коллекционерам или в какой частный музей. Жаль только места много занимает, жена постоянно норовит его выкинуть. А я - "не трожь!".
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    У меня, точнее у отца, есть винилы Beatles, привезенные из Англии (!) в доперестроечные времена. Да, было времечко. Звучат к стати как минимум не хуже CD.
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Реанимирую тему. Где можно найти в продаже диски? За фирмой не гонюсь, подойдут и релизы "мелодии", гдавное, чтобы не убитые. Интересует metal, hard-rock, classical (что-нть злобное, а не всякий гламур типа Штрауса). Или может у кого зря место занимают? ;)
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот такое же дело... нашел только нирвану 1 штуку и парочку пинк флойд, а ну еще соответсвенно дип перпле 1шт... ыыы обещали еще подвезти, но в общем что то както туго, поэтому тоже не откажусь если что. вот то что писала (ыыы почти 3года назад )Ольга-КИНОМАНКА, прямо в тему....
     
  10. ferum

    ferum Новичок

    4
    0
    Ольга-КИНОМАНКА,готов продать душу за пласт Мономаха!)
     
  11. Добрый кот

    Добрый кот Гость

    Если есть у кого нибуть не нужные пластинки с русскими исполнителями типа Ободзинского которые и хранить затратно и выкинуть жалко звоните мне, я с удовольствием с самовывозом заберу: звоните: 89178411452
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    На правах UP'а, аналогичный вопрос к форумчанам.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Добавлю, что меня теперь интересует скорее фирмА, нежели "мелодия". Но и её предлагайте, рассмотрю варианты.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да, пара поездок к людям и считай собрал всё что выходило в совке. Пробую делать списочек.
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    а с каких это пор Штраус стал гламуром? Это самая что ни на есть классика :)

    Кстати, ищу на виниле альбом "Сто лет одиночества" (Егор и Опизденевшие), вышедший в 1993м году.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    На молотке есть http://molotok.ru/item1237056926_grazhdanskaya_oborona_sto_let_odinochestva_2_lp.html
    всего лишь 2500 рублей, считаю за такой рар цена в самый раз.
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    ///с каких это пор Штраус стал гламуром

    Как бы "в те времена" все эти граждане не были "классикой". Они все просто играли музыку - кто-то попсовее, кто-то суровее. Имелись в виду подобные градации.
     
  18. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    WildDrive, я понял :)

    Grandmaster Flash, спасибо за ссылку ;)
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    mishanechka, Спасибо, не всё так плохо в нашей деревне оказывается!
    Убил своими ценами вот этот товарищь http://hi-fi.ru/auction/detail/757516
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну рус эстраду я не слушаю,а на классику рока цены более чем внятные,кстати много первопрессов
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    В Москве есть барахолки с винилом. Разным.
    Но особо вестись на цены не надо, т.к. бывают сильно запоротые образцы.
    Классики рока там очень много.
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Барахолки - утопия. Винил надо брать _только_ с возможностью возврата, причём, даже если он SS. Пару раз налетал на кривой новодел. Не настолько кривой, чтобы морочиться с возвратом в другой город, но тем не менее.
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чтож делать тогда? В городе мало чего интересного, а в инете винил лежит пачками и как раз то что я хочу.
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Брать в крупных магазинах, типа той же пластинка.ком.
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Приехал заказ с молотка, не запилено, не особо покоцано, но царапки есть. При такой цене за диски - вполне простительно.

    Вопрос: кто и как протирает пластинки от пыли перед употреблением? Бархотная расовая тряпочка, коей протирать научили ещё деды малость устарела - вся "пыльца" прекрасно прослушивается ухом.
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Grandmaster Flash, только пылесосом. Остальное всё портит поверхность винила.
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Тогда уж компрессором, чё мелочится то:) Не представляю себя с пылесосом после каждой смены стороны/пластинки. А как вот эти цветные фигни, что продаются в супермаркетах? http://volgograd.mvideo.ru/product_review/11032037.html
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Интересная штука, только в наших мвидиях её нет.
    У меня обычная карбоновая антистатическая щётка АМ (тоже около 600р. стоила), но не совсем ей доволен. Чистит, но не всю пакость собирает, один раз какую-то частицу пропустила - аж иглу вышибло из дорожки. Советская "круглая бархатистая чепуха" сняла её на раз.
     
  30. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    WildDrive, :wow: