1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    убивает не ружжо, убивает стреляющий из этого ружжа. так что оружие тоже является всего лишь орудием. (а в артиллерии их так и называют - орудие) :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 19:10 ----------

    ага, просто бох :eyes:
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    обратитесь к врачу все-таки. А то сначало будущее, потом третий глаз и атсралы, и не заметите как окажетесь в окружении людей в белом. :biglaugh:
     
  3. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:,как всегда прочитали по диагонали:hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    Ору́жие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.Боевое — средство поражения противника в вооружённой борьбе, как при нападении, так и при защите (обороне).

    Орудие — инструмент вообще.
    Ссылки для особо тупых на википедию надо?:hah::hah::hah:
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Прибалтика, молдова.
     
  5. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Классная страна-интеллект на высоте;)
    А тут ещё круче.А главное мессадж:
    и тут:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Приднестровский_конфликт
    И так что там не было вспышек насилия?:d
    И кто главное даст гарантию,что если убрать СМС,то всё это не повторится?


    И ещё-в Грузии у всех джигитов стволы,но там власть и порядок-тишина и спокойствие,но это днём,но вот ночью:d:d:d
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    не в обиду, но Вы там завсегдатай? :shuffle:

    я то как всегда прочитал верно и внимательно, отшелушив зерна от плевел.
    в случае убийства, ранения и т.д. оружие является орудием (ссылку для продвинутых на УК надо? :hah:)
    лично для меня оружие в первую очередь предмет искусства может быть. так что... :d
     
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :haha::haha::haha: им про одно,а они совершенно про другое.И это называется "внимательно читал"(в который раз уже)-речь шла о сравнении авто и огнестрела,а тут:o.Пля класс интеллект у желающих приобрести огнестрел ради искусства.:hah::hah::hah:
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну, в общем-то я привык так называть латвию,литву и эстонию, если речь идет о всех 3х сразу.

    Вот как только докажете что первопричиной конфликта с 1989 по 1992 является принятие закона об оружии в 1994 то я перестану считать вас полным идиотом.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А за плечами - КРЫЛЬЯ... :hah:
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    таблетки прими. :biglaugh:
     
  11. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Харалуг,
    где тут зевающий смайл? :d

    представьте себе, есть и такие люди. причем интеллект у них позволяет создать условия для такого увлечения. :d
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прибалтику немцы 700 лет полировали. Эти умели порядок наводить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 19:53 ----------

    Нищая Молдова. Там многие могут себе личное оружие позволить?
     
  13. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Извиняюсь,но я не перестану считать вас
    ,причем тут закон?Вспышки насилия были или нет(ещё раз прочитайте сообщения)?А если сейчас миротворцев убрать они будут или нет?Опыт применения КСО,в Молдовии есть или нет?Убивали там ? Наубивались от души?Навоевались все или нет?Дошло почему не стреляют?
    И не ищите знакомые буквы,а прямо отвечайте на поставленные вопросы.И ещё-мы не Молдова и не "прибалтика".

    А вон что-самоубиться охота.Так апстепку пробуйтесь:d
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ни в коем случае. Лекарствие дложно настаиваться на спирту. Только тогда оно правильно и эффективно действует.:p
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Значит вы считаете русских хуже прибалтов и молдован? Может вы еще сожалеете что гитлер и в россии порядок не смог понаводить ?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты по своему опыту? :) :) :)
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    при том что до него оружие легальным не было, нет логической цепочки : закон - оружие - массовые убийства.

    ****а это вспышки насилия ? Почитайте по вашей ссылке о причинах конфликта. Потом расскажете мне чем отличается ****а и боевые действия от преступности и самообороны. Заодно расскажите мне про афган и 2 чеченских ****ы, и почeму они в отличии от молдавского конфликта не могут повлиять на менталитет граждан россии.

    Значит вы считаете русских хуже прибалтов и молдован? Может вы тоже сожалеете что гитлер и в россии порядок не смог понаводить ?
     
  18. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Пля-уже прикалует,пишите ещё:hah:


    Вот именно-Россия!А это Чечня!Дагестан!Ингушня!Кабардино-Балкария!Ну хоть кто-нибудь отважится туда съездить?Чечню в расчёт не берём-там щща ПАХАН у власти,более-менее спокойно,но это сейчас и то;)
    Но вот все остальные,ну хоть кто-нибудь туда отважится съездить и пожить там денёк-другой.В Дагестане я был,ну хоть кто-нибудь из местных диванных теоретиков по Махачкале рискнёт прогуляться вечерком,без сопровождения?Или это всё не Россия?Или это не опыт присутствия оружия у российского(понятие русский жидкорастяжимо уже стало)населения?:d
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это опыт его отсутствия.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что там особенного? В Махачкале был 2 дня - ну да, немного неуютно. В Кабарде - больше недели жил, шатался в том числе и по ночам - всё спокойно...
     
  21. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :haha::haha::haha: http://www.rosbalt.ru/2010/09/27/775176.html - это навскидку-обычная мастерская,которая почти в каждом доме:gigi::gigi::gigi:
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Куда уж мне до ваших отжигов с нарушениями причинно-следственных связей. :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 20:23 ----------

    Да ладно ? А у каждого третьго видимо комплексы С300 и Сатана во дворе. Жгите дальше !
    В действительности вам там было неуютно пото му что оружия не было у вас. А у бандитов его навалом и без законов.
     
  23. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Мда-умеет народ выводы делать,я пупею,а если я скажу,что приехал туда по приглашению,гостём -обделать дела и мне безопасность была гарантирована одним кланом?И после этого вы признаете себя пустобрёхом?

    И даже,если бы у меня был КСо-то что я мог бы им сделать,против какой-нибудь обмороженной банды?:hah:Ну наив у народа,ипать-копать.Я б себя там спокойнее всего бы чувствовал,если бы оружия вообще ни у кого не было:d:d:d
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А при чем тут это ? Вы бы еще в сомали поехали, а потом рассказали как там страшно - у каждого пирата - автомат.
     
  25. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Вот именно,о чём и речь,а если б у кажфого пирата не было автомата,то там бы и страшно никому бы не было:hah::hah::hah:
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Есть сомнения у тя что причиной большинства ДТП являются нарушения самых элементарных правил ? Тада Гоу на лечение к психитатру а я пас тута....
     
  27. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    логика у Вас на высоте. ни разу не слышали про такое явление как музей оружия? и про коллекционирование оружия тоже не слышали? :hah::hah::hah:
    впрочем с учетом того что ранее Вы изложили свою позицию, заключающуюся в том что Вы умеете обращаться с ножом и нож привас практически постоянно, а с ножом - не комильфо против пистолета то, можно сделать вывод что Вы просто троллите тут всех :d
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и офф - каких правил именно, сколько в % ДТП по этой причине и т.п. Это ты вот как водитель-пешеход придумываешь, или об этом где-то можно прочитать? И что такое "элементарные правила"? У них есть определение?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 21:47 ----------

    Шит... А я как лох туда приехал без всяких каких-то гарантий каких-то кланов (кстати, а если б тебя вальнули с другого клана - что б было? :) :) :) ) - и все дела поделал... И всё нормально было, при этом со мной не то что КСО не было - даже травмат отсутствовал...
    Очкуешь, что вальнут в первых рядах? :) :) :) Или "ни у кого нет, а ты с ножиком"?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 21:47 ----------

    Уверен, что это не сказки школоты? ;)
     
  29. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    А вот они какие оказывается барахольщики,в зверином обличье:gigi:
    Гнилые выводы делаете.Гниловатый приём оппонентов,когда нечего сказать-обвинить кого-то в чем-то;)
    И с чего это Вы взяли,что нож не комильфо против пестика?Убогое представленьице же у Вас,основанное ИМХО,на личном:hah:
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Харалуг, сейчас вот пересмотрел дискуссию с вами - просто феерический звиздец:
    1. Вы требуете указать вам страну где разрешено ношение и не было бы массовых вспышек насилия.
    2. Вам называю молдову и страны прибалтики.
    3. Вы отметаете молдову потому что там якобы был конфликт (опровергая свою собственную теорию что разрешение короткоствола приведет к насилию, оказывается оно может привести к насилию в прошлом, это реально отжиг, - типа они заранее понасильничали и устали). Прибалтика вам не подходит так как "они не россия и менталитет другой".
    4. Когда вас спросили про влияние чечни и афгана (причем в свете вашего же утверждения про то что закон об оружии вызывает вспышки насилия "в прошлом", в россии тоже хватает конфликтов и от насилия тоже пора бы "устать") - вы снова поменяли точку зрения на дискуссию и к чему-то приплели каието бандитские горные кланы, вооруженные нелегально, не для самозащиты, а для ****ы с другими кланами.
    5. Когда я вам пытаюсь указать что глупо жаловатся на наличие оружия у бандитов, и оно нефига обшего с наличием оружия у населения не имеет - вы кричите лучше бы его у них не было. Капитан Очевидность ?

    Можете обьяснить по пунктам что вы имели в виду и как вас правильно понять ?
     
Статус темы:
Закрыта.