1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, чтобы в посленовогодние дни не "плавились" мозги?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hedgehoglit, 03.01.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Это какой-то ужас! Для меня праздник заканчивается утром первого января. Даже предпраздничная суета так не выматывает, как первые дни после, она даже порой удовольствие доставляет. НИЧЕГО не хочется. Не читается, ТВ не смотрится, даже компьютер не в кайф. Слоняюсь, как неприкаянная. Уж думаю, лучше бы к сессии готовилась (крамольная мысль, однако). :D
    Да главное, не я одна этим страдаю. Может быть это синдром какой-то?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Плохое кровоснабжение головного мозга.
    Рекомендую погулять на свежем воздухе.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Или выспаться по-человечески, а не сидеть в форуме... :)
     
  4. electric

    electric Участник

    196
    0
    hedgehoglit
    ПРислушайся к советам- люди знающие, плохого непосоветуют:D
     
  5. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    hedgehoglit наверное всё от того, что чего то ждали, готовились и тут-вот оно, настало...и канечно ничего какое то время ни хочется:)

    а я бы с этим не боролась...мне и так пака что хорошо...а после начнётся сново суровая реальность, заботы, проблемы...
     
  6. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Странно, у меня такого состояния нет. Хотя к сессии готовиться лениво, все равно не понимаю.
    Последние два года после НГ я не готовилась к сессии и все равно такого состояния не было.Хотя тогда программа была довольно насыщенная и без того.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    hedgehoglit , значиит ты слишком сильно ждала этот праздник, долго к нему готовилась, сотни раз прокручивала в голове как это будет, кто что приготовит из подарков, кто какие сюрпризы привнесет...короче, теперь, после чрезмерной экзальтации, для тебя обыденные вещи(причем не такие уж и плохие) уже в кайф. :( Сосотояние понятное, но от него нужно избавляться, причем на системном урровне, потому что это повторится потом опять. Причем вполне вероятно в другой области жизнедеятельности. ;) Излишние ожидания принижают реальное удовольствие от действа. Что делать?
    1. Погулять(доктор Отелло плохого не посоветует)
    2. Найти в ближайшем будущем что-то захватывающее, какое-нибудь важное мероприятие и готовиться к нему.

    У меня такое было раньше, но жизнь прекрасна просто тем, что ей можно просто наслаждаться :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На самом деле само празднование прошло даже чуть лучше, чем я этого ожидала. Но это, как игра в "дочки-матери". Основное действо - это подготовка. Как только все готово - становится скучно. Нужно переключаться на действительность, которую откладывала на "после праздников". Не-о-хо-та...
     
  9. Nicko

    Nicko Новичок

    32
    0
    А может, ну его тогда - новый год? :p:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну погуляла я сегодня. Первый день, когда меня грипп вроде как отпустил. По такой погоде нетрудно его снова подхватить. Иду по этой сырятине, людей единицы, магазины пустые, многие вообще закрыты. Тоска. Короче мне еще хуже стало. У прохожих такие лица, будто они с похорон только что вернулись (типун мне на язык).:(
     
  11. Nicko

    Nicko Новичок

    32
    0
    Депресняяк
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    старайся поменьше думать :) а лучше отдохни, погуляй ведь столько еще не изведонного в мире :)
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну вот сама и отвечу - работа, работа, работа. Как иногда она бывает спасительна. Надолго ли только этот энтузиазм?;)
     
  14. Лунная кошкА

    Лунная кошкА Новичок

    16
    0
    hedgehoglit
    все дело в тебе:bla:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Витамин "С" в увеличенных дозах. Поесть сладкого, можно глюкозу в таблетках пососать. Больше пить воды.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Лунная кошкА

    Ой, как многозначительно!!! Кто бы мог подумать! А я-то думало, в ком-то другом, а оказывается - во мне самой!:bla: ;)