1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полы в коридоре (лаги + доска + OSB) скрипят. Посоветуйте, как устранить скрип?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dr.Frimen, 16.09.10.

  1. Dr.Frimen

    Dr.Frimen Новичок

    23
    0
    Полы в коридоре (лаги + неоструганная доска + OSB) начали ужасно скрипеть. После того как я выкрутил из OSB все саморезы, то есть OSB осталось просто лежать на половой доске, скрип исчез. Вопросы: Чем зафиксировать OSB к черновому полу, чтобы оно не скрипело? Может приклеить, завинтить саморезы, а как высохнет, выкрутить? Если клеить, то чем лучше? Фото полов http://ignesfatui.narod.ru/osb.jpg
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    У вас доски пола плохо закреплены.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Доски рассохлись, вот и появился скрип. Следовательно надо прокрутить доски, а не ОСП.
     
  4. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Шуруповёрт ,шурупы на 100 и запастись терпением




























    Второй вариант переложить полы
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если дело в лагах (скорее всего), то перестилать.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще проветривание надо бы организовать..
    как правило достаточно двух зарешеченных отверстий S~40-50см. расположенных, желательно, по диагонали..
     
  7. Fiolet

    Fiolet  Участник

    190
    7

    Закрепляй ОSB шурупами, а потом просверли отверстия для шланга болона и на дуй туда пены монтажной. Больше скрипеть не будут. Я у себя так делал помогло. Только у меня фанера была. А лишняя пена через дырки выйдет, засохнет тогда и срежешь.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    такой вариант исключает вентиляцию/ что не есть хорошо/
     
  9. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    сперва клинья забивал между досками - не помогло.
    потом посоветовали прикрутить к полу саморезами под углом. но проблема в том, что невозможно определить где лаги. на полу жоский слой краски, газеты, шпатлевки и чего-то еще. вобщем промучался я очень долго, уже хотел перестилать пол. но в итоге вооружился острым шпателем и таки с большим трудом определил где лаги. прикрутил двумя саморезами каждую доску которая скрипела под углом. теперь - идеально.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    поможет металлоискатель.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Саморезы спасут
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Что реально спасёт, так это стяжка.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну это если все разбирать, а к существующему варианту...

    я у себя устранял скрип именно саморезами: дополнительно закрепил лаги к стене на уголки, а потом в местах забивки старых гвоздей рядом же вкручивал саморезы. Больше не скрепят.