1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги внутридомовой территории

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем swaw, 24.08.10.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Я понял, почему у меня завелись сверчки в салоне автомобиля, почему у меня начали дребезжать стекла в дверях, почему каждое утро я начинаю злобно материться сквозь зубы. Ведь каждое утро я еду на работу, первые метры выезжая из своего двора, испещренного ямами, колдобинами и буграми.

    Куда мне обратиться по поводу ремонта этих уеб..х придомовых дорог?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    swaw, это зона ответственности ваших управляющих/эксплуатирующих организаций
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Сколопендра,
    Спасибо. Сегодня напишу письмо в их адрес со злобным требованием произвести ремонт.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    swaw, у нас во дворе жильцы сами засыпали ямы битым кирпичом и штукатуркой
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    CADmaster,
    у нас несознательные жильцы, включая и меня. хочется, что-бы добрый дядя сам все сделал
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    каким нормативным актом можно кидать в лицо?:)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    - Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам";
    - Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг";
    - Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность";

    при этом нужно иметь в виду, что дороги внутри двора являются элементами благоустройства
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сколопендра, спасибо, буду писать маляву.:)
     
  9. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    swaw,
    Хотите дальше :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Работа в соседнем дворе штоль? Последующие километры ям и бугров не напрягают? :)
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    700 р. в месяц плачу за сод.об.им. Если посчитать кол-во квартир во дворе, можно каждый год новый асфальт укатывать - ан нет
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    У меня на 7 ветрах во дворе тоже задница с дорогой. Выезжают все мееееедленно. С одной стороны во дворе это хорошо, никого не задавишь, дети постоянно носятся. Причем пешеходя ходят по проезжей части ибо дорожек пешеходных толком нет. Они разбиты до торчащей из бетона арматуры.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    требуйте от управляющей компании отчёта по расход средств, изъятых из ваших карманов по статье "сод.общ.им."
     
  15. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    zyu-zik,
    а "общее имущество" у вас только дороги во дворе? А лифт? А фасад дома? а детская площадка и пр. х-ня?? Готов поспорить, что речь идет о доме, состояние которого ненамного лучше мельницы у панорамы. Тут 700 р. в месяц только на подпорки:)) А на бутерброд с маслом для работников УК?!:))
     
  16. он

    он Читатель

    278
    0
    УК не отвечает за содержание придомовых территорий!!!!:writer:
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я порвал чашки опорных подшипников. Пи@@@@дец, как салон скрипит:(
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    swaw, у меня сейчас ремонт с перепланировкой и т.п. - мусора строительного навалом (мелкие куски штукатурки). Себе дороги в ГСК я уже подсыпал - могу с тобой поделиться, если со своими мешками приедешь...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    DVR, в моем дворе в Волгограде штукатурки в яме недели на две хватило :(
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ГСК уже больше месяца лежит - ещё не раскатали... :) :)
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    DVR, а у нас тут под окнами маршрут 1с проходит. там и ремонта дорог на два месяца хватает.