1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пароль на мэйл.ру

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 01.06.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот случилось, что взломали. Как обезопасить себя от такого в дальнейшем?
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    было такое, менял пароль, а на следующий день опять взломан, пришлось заводить новую страничку.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Стандартные средства. Длинный и сложный пароль с цифирками и спецсимволами, файрвол, антивирус, не устанавливать непонятные программы-агенты, которые черт знает что могут на вашем компе сделать - в результате не чтобы взломать станет невозможно, просто неохота будет этим заниматься за просто так.
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Чтобы понять, как обезопасить, хорошо бы сначала понять, каким образом взломали...
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Unnamed, я не знаю, как их взламывают. Просто вышла в агент, а мне написали, что агент включили на другом компьютере. А раньше еще его заблокировали антиспамом (следовательно, кто-то с моего ящика рассылал спам).
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот объясните тупому, зачем и кому это нужно? Думаете Ваш ящик имеет какую-нибудь ценность?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да все способы защиты-это фигня, если целенаправленно хотят сломать ящик с целью украсть учётку привязанную к ящику. Просто "убивается" ящик и создаётся заново, конечно письма при этом злоумышленник не прочитает, но доступ получает ко всем ресурсам, которые были привязаны к данному мылу.

     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bob, вот сама этого понять не могу, ведь очень просто создать себе ящик. Но со знакомыми людьми такое случалось - взламывали ящик. А зачем оно надо и кому - это не ко мне вопрос. Мой ящик представляет ценность только для меня.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да мало ли какая может быть информация:)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Солия, если сильно ценный почтовый ящик, обратитесь в службу поддержки http://win.mail.ru/cgi-bin/support или администрацию, должны помочь. И поставьте более надежный пароль, когда получите доступ. Проверьте свой компьютер на наличие спайвее. Не ходите в свой ящик с публичных компьютеров.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 15:12 ----------

    Вобщето не рекомендуется держать конфиденциальной информации на публичных серверах. Некоторые организации в своих политиках безопасности прямо это запрещают.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Человек просто может и не едполагать о ценности информации(имею личный опыт):)
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Большинство ящиков собираются брутом по словарю и/или числам и на их основе создается база для спам-рассылок. Т.е. сам по себе он ничего не стоит, но если их несколько килоштук... Правила уже приведены:
    Сочувствую
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Майлагент втопку
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Мэйл вообще не безопастный ппц. Самый лучший это яндекс.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если подсадить кейлогер, то никакой ящик не безопасный.:p
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    вот и я о том же:) если надо, то угонят. А если угнал хакер ради продажи спам-конторам, то значит слишком простой пароль стоял, который имел место в "азбуке":)
    Я юзаю 4 антивира и 3 фаеравола, и даже у меня угнали ящики:(
    г-майл самый надёжный9на будующее)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Значит хреново работает служба безопасности.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    На какой комплектации Вы юзаете 4!!! антивира и 3!! файрвола ?? А во время секса Вы тоже по пять презиков надеваете, извините :)?
    Отлично работает связка Avira + Outpost + мозг (=продуманная динамичная система уникальных паролей) По поводу гмэйла тоже так считала, пока они не допустили свой весенний epik fail. Хотя основные личные адреса по прежнему там.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, они друг на друга не ругаются? А то Касперкий другие антивири считает вредоносным софтом.
     
  20. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Солия, надейюсь пароль не такой же как ящик. у меня вот такой пароль ******** например :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как площадка для рассылки спама? Безусловно.
    А судя по словам ТС, он только такую ценность и представляет и более никакой.

    Для спамера нужны сотни, а то и тысячи ящиков. Всех их создавать - охренеешь. Проще скупить поломанные существующие. По пятачок за пучок.

    Совершенно правильно считает. Антивирусы - вредоносный софт!:d
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот и меня тоже, за исключением мозга - не инсталлировал...
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нет, не как ящик) Ой, нет, я такой пароль, как у вас, себе поставить не могу, я неприличные слова даже для паролей не использую :grin:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько мне известно, спамеры сейчас поумнее стали, чем использовать майл.ру для рассылки спама, кстати, на многих почтовых серверах данный сервер в блок-листах.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Видимо не все.
    В любом случае никакого другого разумного обьяснения произошедшему я не вижу. Разве что предположить, что ТС (точнее ящик ТС) стал жертвой обучающегося кулхацкера. О вероятности такого сценария умолчим.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я уже писал об этом-повторяться не буду, зачем и как это работает.
    Я ношу пять презиков в кармане, а не юзаю пять сразу-так понятно?:)

    Ругаются, но это не критично:) Просто бывает так. что Каспер находит, то что другие пропустили.
     
  27. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    САМОКРИТИКА :hah:
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    2 варианта:
    1) Поднять компьютерную грамотность.
    2) Пригласить грамотного, кто все настроит. Этот вариант в разы проще и дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 07:56 ----------

    Не удивительно ;)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    The Last Winged, так грамотные и настраивают (не пользователь).
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия, а если не секрет (теперь уже все равно ж) - какой был пароль на угнанном ящике?