1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IdeaPad S10-3t - кто юзал, кто знает?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 28.05.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    Нет ли у кого опыта владения данным нетбуком?

    Знакомый хочет купить по причине - тачскрин емкостный, то есть стилус не нужен и поворотный экран превращающий в планшетник.

    В магазинах вроде не нашли так что повертеть в руках и заценить возможности не было, а хотелось бы знать насколько удобно с ним работать? Насколько крепкое\хлипкое устройство поворота?
     
  2. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    я юзаю. хорошая машинка. мне нравится. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:38581тут почитайте. в Волгограде найдёте только при большой удаче. по ссылке выше, народ рассказывает что в столицах их расхватывают как горячие пирожки
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Игрушка симпатичная. НО а) старый атом (не атом-2), прощай fullHD и игры, и самое главное б) Читать книжку в AlReader можно около 4-х часов на минимальной яркости подсветки. Фильма хватает на 2.5-3 часа, т.е. за раз можно фильм осилить.
    в) со звуком проблемы. С громкостью.
    Про доп. батарею все понятно, но это еще $150 и уже не так изящно.
    Но наверняка это все же более вменяемое приобретение, чем АйПад.
    В связи с невысокой производительностью, как универсальное решение не проходит. Если чисто для серфинга - то можно здорово сэкономить, заказав китайский АйПад :) за 136 долларов.
     
  4. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    игры:wow: неее, на 10 дюймах играть, имхо, глупо. я имею в виду серьёзные вещи типа метросталкеров. а мелочь типа 3х героев потянет не напрягаясь.
    сравнивать с айпадом тоже не особо корректно. айпад это всё-таки голая таблетка, а 3т это 2в1 - хошь ноут, хошь таблетка. да и насколько я понимаю в айпад не особо залезешь. памяти добить или, например гпс поставить.
    советовать изделия типа китайских айфонов за 3кр... все мы прекрасно понимаем что это, как будет работать и через сколько полетит в стену:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 10:52 ----------

    насчёт фулХД - смысл смотреть фильм разрешением 1920х1080 на экране 1024х600?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не у всех еще есть медиапееры фуллХД дома. А нетбуки с фуллХД и ХДМИ уже есть и вовсю продаются.
    Кстати, маленькое разрешение экрана - еще один минус. Даже не ХД-реди... В общем, моделька мне кажется какой-то переходной. Должен быть атом-2, ХД-реди экран, батарейка часов хотя бы на 5...
     
  6. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    "зачем нам айпад, нам айпад не нужен!" :) даже китайский.
    в этом идеападе планшетность не главное, а дополнительное свойство - что и является привлекательным - в принципе нормальный нетбучег при НЕОБХОДИМОСТИ превращающийся в планшет. Его планируется взять как рабочую машинку часто носимую с собой для демонстрации людям ну чего угодно. Что удобнее делать именно в планшетном варианте.
    Опять же емкостный экран (в отличии от асуса) не требующий отдельного стилуса и субъективно более прочный?

    Сейчас из минусов видятся только невысокое время работы, плюс неизвестная прочность вращающей части. С одной стороны у человека есть доверие к таким конструкциям, но с другой стороны - доверие это основано только на японских образцах. А в европу и тем более россию заведомо могут всякое хлам сплавлять. Подешевле и попроще.

    ну а игры... для человека играми остались пасьянс ну и дум 2 :) так что это не проблема даже на этом гаджете будет?
     
  7. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Mini Me, если смотреть с этой точки зрения, тогда да, фулХД нехватает. да и хдми тоже. и разрешение тоже не фонтан, согласен. я-бы совсем не отказался от машинки с указанными вами параметрами, но боюсь стоила-бы она столько, что даже айпад нервно курил в сторонке:d
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дефицит? Какой дефицит... В Озоне 17500р. в наличии.
    За такие деньги я бы не брал. Чуть больше двадцатки нормальный бук на двухъядерном CULV в внешней графикой, весом чуть более килограмма и автономкой 8 часов.
    Но для любителей дорогих игрушек - самое то.:coolz:
     
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    в москве планируется рублей за 15 новый или дешевле слегка бу взять.


    а модель? :)
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    не вводите в заблуждение людей. гляньте дату передачи в службу доставки. я когда себе покупал тоже в озон сунулся. и меня так-же смутила дата. после звонка в озон выяснилось что товара у них в наличии нет, и дата передачи в службу доставки примерная (как обычно говорят "на следующей неделе")
    могу подсказать тс где брал я, не тут ессно. в л\с. если интересно - стучи. доставка 3 дня. я заказывал в тяпницу, в понедельник мне уже его привезли курьером. оплата курьеру после проверки товара.