1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Флавиус,
    этов про китайски недопанасы.унормальных панасов нет только хлодных моделе.говрю это с уверенность,т.к сам долго занимался им и ставил.
    еще порадовала фраза про монтажников,которые кошельком отвечают за установку.ну ну.в основном это сезонные рабочие.они поставили,на след год уже фирма отвечает,а монтажник в другую ушел:),

    добавлено через 4 минуты
    hasslich,
    насчет фильтров ионизаций и прочего вы ааабсолютно правы.абсолютно.реализхация чисто условная-в точку,иногда этот "ионизатор" вообще даже подключения не имеет,просто платстиковая коробкчка внутри висит,а провода идут внутрь и -слепо заканчиваются:).
    поэтому хотите хороший сплит надолго-митсуб,желательно с ионизатором.я про хэви митсубы.не из за ионизатора, а из за качества сборки.безионнные хуже.хотите дешевле,но с хорошей выносливостью и гарантией 3года-хьюндай.брака по ним мало,не митсуб,конечно,но все же.но это касается толкьо моделей стандарт и делюкс(корея).хьюндай эконом-китайски хлам,поделка на коленке.и не верьте менеджерам,котрые утверждают,что эконом это корея:)

    добавлено через 5 минут
    к тому же у хьюндая преимущество в габаритах,у него внешка маленкьая,но выносливая.советую 7ку или 9ку.

    добавлено через 8 минут
    Rosoboronexpert,
    без обогрева сплиты бывают.монтажники их любят,т.к проводки минимум уходит,это почти всегда китайское фуфло.уже выше говорили о панасе без обогрева,вот типичный пример.еще,вроде,у митсуба электрика есть модели без обогрева,но точно не помню.но это другие деньги.электрик меня всегда пугал набором схем-открываешь его,а там плат больше,чем в компьютере,все на схемах,электроники валом.не доверяю я им.митсуб хэви проще,но старшнее выглядит.

    добавлено через 9 минут
    мультик-фуфло.проще и надежнее и нааамного дешевле взять два разных сплита.

    добавлено через 10 минут
    если есть какие вопросы-пишите в лс.подсажу,посоветую.тут я больше не появлюсь.уже много людей писали в личку просто,звонили,советовались.все остались довольны.я свои услуги по монтажу и обслуживанию не предлагаю,а то подумают,что реклама.сплитами уже не занимаюсь.

    добавлено через 14 минут
    SiMoN_,
    вам совет один-на вашу площадь продавцы посоветуют вам пятерку сплит на 15 квадратов.не ведитесь.все пятерки-китайщина и оочень плохого качества.берите семерку,не пожалеете.лг неоплазма 7ка неплоха была раньше,именно неоплазма,корейская,опять же хъюндай,самс тоже можноо,но вообще г полоное.только если оочень дешево возьмете его.борк-это вообще не брэнд,стоит немеренно,а работает так,чтоя когда себе его по глупости поставил(купил тут на форуме) плююсь до сих пор.убожество,а не сплит.борк это шлак,любой.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Доктор Кабачок,
    Официальный сайт Панасоника говорит другое.
    Бытовые настенные Панасы сейчас все китайские. Пока выбирал сплиты, много общался с продавцами, все как один говорили, что Панасоники в своей ценовой категории лучшие. Самсунги и LG хуже по качеству, особенно дешевые.до 10 тыс модели. Тошибы и Хитачи имеют примерно то же качество, но 1 год гарантии против трех Панасоника.
    Еще в двух конторах про Тошибы и Хитачи ка-то странно отзывались. С одной стороны эти сплиты хвалили, с другой не рекомендовали ставить их в квартиры. В офис, магазин, или нежилое помещение нормально, а в квартир не стоит.

    Сейчас опять в раздумьях.
    Есть спальня 15 кв. метров. Что туда лучше поставить - обычную "семерку", или инверторную "девятку". Инверторных сплит-систем меньше девятки нигде нет.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Про вентерру есть какие нибудь отзывы?

    Одна стоит дома уже третий год - проблем нет... вот думаю взять еще одну...
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    mike410,
    Panasonic CS-PA7GKD - 12 тыс.
    General Climate GC/GU-S 07 HR - 10 ты.
    LG G 07 LH - 11 тыс.

    Это недорогие семерки, которые мне советовали. Девятки на 1-2 тыс. дороже.
    Сплит лучше брать в специализированной конторе, которая сама и продает и устанавливает и делает сервисное обслуживание.
    Цены те же, что в сетевых магазинах, а на ряд моделей ниже.
     
  6. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Мобильные сплит-системы лучше, чем немобильные?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Парасенки конечно хороши. Но хитачи не хуже. Вообще, все эти фирмы - суть одно и то же. Но мне всегда марка HITACHI нравилась. А вообще - BORK
     
  8. Гость 5

    Гость 5 Новичок

    81
    0
    Подскажите, что лучше взять: Jax, Lg, или Venterra? Говорят, что сейчас все собирают в Китае, есть ли между ними разница?
     
  9. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Гость 5, советую лыжи, и советую ставить в классике (или Магазин "Наш дом")
    Если нужно могу в личку дать тел. нормальных мастеров.
     
  10. Гость 5

    Гость 5 Новичок

    81
    0
    Спасибо. Я хотел бы купить в специализированной фирме, которая сама и продает и устанавливает. Сейчас выбираю между LG S09LHU и Hitachi RAS-10CH9.
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Разница есть, все собираются на разных заводах, у всех стоят разные комплектующие и компрессоры, разные сроки гарантии. Также, обратите внимание на то, что у Вентерры и LG в Волгограде есть авторизированный сервис, у Jax нет. Но если рассматривать LG - то только Корею, никак не Китай.
    BORK - это что-то из разряда Магнита, Чигго, Ниагары и прочего УГ для меня, т.к. я помню, что изначально данный бренд заходил через Мэтро и стоил копейки, потом они изменили позиционированние и дизайн, и стали стоить каких-то космических денег, при этом люди ведутся и платят)) Если уж говорить о лучших - то однозначно - МЕ и Дайкин.
    нет, они более шумные, занимают много места, все равно требуется производить определенные манипуляции для их подключения и пр., и вообще в интернете куча мнений и сравнений мобильника и стационарной сплит-системы, как говорится, яндекс Вам в помощь
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Панасоник пр-во Малайзия, LG конечно корейский, Митсубиши, Дайкин.

    Соглашусь с предыдущим участником Bork, Vestel, Alaska там всякие - это для богатых. (Я не достаточно богат, чтобы покупать дешёвое).

    А про мобильные - я всё время думаю, какой умник их придумал... Кстате мобильных сплит систем не бывает, (сплит - подразумевает наличие двух блоков - внешнего и внутреннего), то мобильные кондиционеры.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Electric. В канальном исполнении :shuffle:
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Для квартиры? Ну это если ставить сразу, до отделки стен и потолков ;)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Blinoff, ессно. при цене 1ком хаты 1.5 млн, потратить 100к на климат и 200к на нормальный ремонт считаю приемлемым.
    тут фотки до ремонта. в июле повесил канальник, в апреле ремонт закончил где-то.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А в обслуживании? Ещё 100к?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Blinoff, ??? в смысле? ТО внешнего блока 1.5 тыс ежегодно, фильтр внутреннего я и сам почищу. какое еще обслуживание требуется?
     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Люди добрые дайте в ЛС котакты контор по сплитам нужно 9 штук ищу у кого приобрести.
     
  19. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Они каким-то аппаратом, под высоким давлением, водой вымывают грязь из внешнего блока, кто хотя бы раз заказывал ТО, знает, какое количество говна скапливается во внешнем блоке за один сезон, особенно учитывая нашу полупустыню. А фильтра внутреннего блока должны чистятся один раз в одну/две недели, производители настаивают на один раз в две недели, но опять же, учитывая особенности Волгограда с ветрами, песками и обилием пыли желательна чиста каждую неделю.

    У самого дома стоят Daikin и Kentatsu, обоими очень доволен, насчёт последних, не знаю почему, но часто на этом форуме встречались такие утверждения, что Kentatsu это Китайская фирма и производство, ничего подобного, и производитель и расположение заводов, на которых техника собирается - Japan.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Meloman, обычным парогенератором моют.
    У меня на пульте загорается если надо чистить. обычно чищу 2 раза в год
     
  21. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    sema, Вы о каком блоке говорите? Пульт информирует о загрязнении внутреннего блока, внешнего или обоих?
     
  22. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Kentatsu - это брэнд (придуманный в России), который собирается на заводе MIDEA в Китае, никакого отношения к Японии и Дайкину он не имеет, кроме того, что распространением занимается один и тот же дистрибьютор. Раньше писали на коробках, что это made in Japan (чего не делает даже МЕ, потому как в Японии собираются блоки более 14 кВт по холоду), сейчас не знаю какова ситуация, но сдается мне, что на коробке, или сбоку внутреннего блока будет фигурировать надпись P.R.C.
    Тот же Дайкин, который в прошлом году был новинкой на 22м фреоне, тоже был китайского производства(Дайкин купил McQuay), и сделан только для нас (то есть для рынка СНГ), потому что в Европе уже очень давно не продавали системы на 22 фреоне, а с этого года введен запрет даже на его транзит.
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    alfiya, у меня на всех коробках, блоках, как внутреннем, так и внешнем, инструкциях стоит "Made in Japan"
     
  24. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    написать можно на коробке все что угодно, просто Kentatsu никогда в Японии не производились. Если внимательно читать приложения к сертификату то там ясно написано произведено под контролем того-то и идет список заводов, на всех, кроме одного, фигурирует China. Что сплиты Кентатсу делают в Китае - это факт, и практически все дилеры это прекрасно знают, хотя встречаются люди, которые свято верят в то, что, например, Jax чистая Австралия;)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Meloman, пульт информирует о загрязнении фильтра внутреннего блока. на внешнем блоке фильтов нет.
    стоит ME канальник тайваньской сборки. японская помоему вентустановка ME Lossany
     
  26. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Уважаемая alfiya, однако указано три завода, задействованные в производстве:
    Производство систем KENTATSU DX PRO, сплит- и мультисистем, а также компонентов систем кондиционирования (Япония):
    [​IMG]

    Производство систем KENTATSU DX PRO и чиллер-фенкойл, сплити мультисистем (Малайзия):
    [​IMG]

    Производство систем KENTATSU DX PRO, сплит- и мультисистем (Китай):
    [​IMG]

    А головной офис также находится в Японии:
    Головной офис компании KENTATSU (Япония, Токио):
    [​IMG]
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А у кого-нить есть сплит фирмы Vitek? Какие нарекания? А то сейчас его в м-видео за 6500 на 20 метров продают:)
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Поставим вопрос по другому

    Надо охладить площадь 25м2 (кухня+гостиная). По цене в пределах 15 тыщ. Проводка в квартире вроде не плохая, но не отдельная линия на кондер, поэтому хотелось бы систему, которая потребляет как можно меньше и при этом справилась бы с охлаждением))) И еще может ли такое быть: Кондер AC Vitek VT-2002 13000 BTU или 3,5 квт по охлаждению и AC E-lux EACS-09 HS 9000 BTU или 2,7 квт по охлаждению и у обоих рекомендуемая площадь охлаждения 26м2?
     
  29. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Вопрос - хочу поставить 12-шку в коридор двухкомнатной квартиры с проводкой трубопроводов с другой стороны дома (квартира на южной стороне, а кажется, что лучше когда внешний блок на севере будет :) )
    Правильно ли это или идея дурацкая? :)
    И если можно - варианты Русклимат и ТитанКлимат пока рассматривал. понравились Балу и Мидея. Предложите лучшую альтернативу с приобретением и установкой, плиз :)
     
  30. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Lessar 3 года гарантии или LG LHU корея 3 года гарантии. По лессару гарантию дает фирма продавец, по Лыжи планета-сервис. Если заинтересует пиши в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.