1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мейн Куны

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Смайлыш, 22.03.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Корица,
    не знаю,как у Кунов, но по стандарту окраса-крылышки, она же бабочка-на спинке, ближе к шее,
    буковка М на лбу,
    по бокам кружочки и корона на голове-у нас есть :d
    офф: палатки в выходные уже будут у нас, завтра все расскажу в асе
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    корона - это рисуночек на лбу, ещё этот рисунок похож на скарабея
    вообще на мраморном окрасе много всяких прикольных "запчастей" ;)
    ...за неимением куна покажу мраморные "запчасти" на скоттике :)
    [​IMG]
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    оо..глаза точно есть!!
    по поводу короны.. у нее там какие-то полосочки-кружочки.. это и есть корона?
    Наташ, а где почитать про эти короны-глаза? а то я даже не знала про такое :(
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Корица,
    мраморные на бурундучков похожи) ты же Роньку видела-вот он мраморный с четким рисунком как раз, по нему полоски все изучать можно :) вот читай
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    да, рисунок на голове кошки ввиде кружочка или овала - и есть корона
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кунята конечно же очень красивые кошки, но содержать их всё-таки невероятно сложно на мой взгляд...из-за их габаритов и искуственного происхождения. Почитала я про выгул так называемый и сразу хочется спросить про блох. Мех ведь у них наверно мягкий, а кожа нежная? Ведь многие ошейники не помогают от этих паразитов. Я свою кошь по этой причине уже боюсь на дачу вывозить-очень уж нежная.
    Потом ведь многие кошки любят спать с хозяином(а некоторые и на :d ), а с куном это трудно представить.
    А линька...это наверно как будто 3 кошки сразу? ;)
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да простит меня Вива, собаке собачья жизнь, как говориться. Своего дворянина я периодически купаю, или спреи использую.
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Переведите.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    какое искусственное происхождение у Кунов? может, я, конечно, не в себе, но в истории о возникновении породы ничего про искусственность не написано. Почему кун должен линять сильнее других? есть сезонные линьки, наверняка, как и у всех кошек..
    От блох, клещей есть спреи, капли на холку
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    http://cat.mau.ru/mco/
    А на форуме заводчиков я прочитала, что вообще около 200 лет. Если бы знала, что так удивляться будете, то сохранила бы ссылку.
    Потому, что он крупнее и пушистей:) Вот моя короткошерстная сейчас линять начала-каждый день вычёсываю и всё равно пух по квартире и одежде.
    Есть естественно, только ими почти никогда или очень-очень редко обрабатывают кошку, проживающую в квартире.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405

    почему никогда не пользуются? мы пользуемся, блох и на обуви принести можно, не обязательно для этого куда то с кошкой выходить.
    Что касается линьки, владельцы придут,поделятся, у меня мой короткошерстный тоже линяет сейчас, но не до такой степени, что бы по квартире мех летал и я в меховой одежде ходила
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вообще то я написала не в категоричной форме. Моей коше существенно больше лет чем вашему коте, но блох на ней при содержании в квартире никогда не было. Так что при обычном(в городских условиях) содержании породистых некрупных (относительно кунов) кошек, риск их подцепить минимален. Что нельзя сказать об обязательном выгуле. А не предоставлять кунам такой выгул-это издевательство. Травить блох постоянно химией-это тоже не есть хорошо.
    Могу определённо сказать, что вы не ходите дома в бархатной одежде ;)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    девчата, не ругайтесь!!!:)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    miss KA,
    какой химией вы блох травить собираетесь? :d инструкция в препаратах в помощь в этом вопросе;) а на выгуле страшнее клещи,чем блохи...
    ах да, я дома хожу в растянутых трениках, бигудях и майке 56 размера, что никак не дает мне проследить,как и сколько линяет мое животное :d
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Загляните и вы туда на досуге;)
    А теперь по ссылочке смотрим в словарике, что такое фипронил и в какой раздел его записали :
    http://www.cnshb.ru/AKDiL/0034/base/RF/000734.shtm

    Да хоть в фуфайке-мне всё равно :d Главное, поменьше синтетики ;)

    Не волнуйтесь :) Точно могу сказать, что не подерёмся :d Вас, интересно, это успокоило? ;)
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    Лена - отдай мою растянутую майку писятшыштого размеру... :d

    miss KA,
    ок, я вся - само спокойствие.
    вместо попкорна - тарелочка с овсянкой, ЖУЮ...

    ...да вы продолжайте, продолжайте.... :p
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А какой смысл в продолжении? Я высказала свою точку зрения относительно трудностей в содержании кунов. caramel её тоже высказала, только почему то высказывалась от лица куноведов. :p
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    о как приятно, я теперь куновед :d
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    скушные вы, даже подраться красиво не можете....
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Может быть у вас лучше получится найти определение человеку, который имея 2-летнего кота шотландца, зачем то рассказывает про сезонную линьку и препараты для блох владельцу британки, которая старше её питомца в несколько раз, ещё и в теме о Мейн-Кунах ? :d :d
    Действительно нарочно не придумаешь :))))))))))

    добавлено через 2 минуты
    Какая вы кровожадная :d
    Мы улыбаемся зато красиво ;)
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    вы точно так же не являетесь ни заводчиком, ни даже владельцем хотя бы единственного куна, но тем не менее - имеете мнение насчёт того, вредно ли их содержать без свободного выгула *
    получается как в той присказке: "...я конечно не специалист, но считаю..."
    _______________________________________________________________

    * свободный выгул животного - выгул животного на неограниченной территории без присмотра и контроля владельца, т.е. безнадзорный выгул, когда животное предоставлено само себе и его передвижение на данной местности и действия в данный период времени никем не контролируются.



    ну да... одной кашкой сыт не будешь :d

    ну хоть что-то приятное появилось ;)
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    Я конечно понимаю, что карамель ваша подруга, но цитируйте меня правильно... Где я написала про свободный выгул???
    Правильно-имею мнение, а не навязываю его другим. Т.к. у меня британка-кошка немелкая как вы знаете, то и возникли определённые вопросы к куноведам.(т.е. владельцам этих чудо-кошек)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    miss KA,
    какая вы,все таки, забавная :d
    Модераторы, почистите тему, пожалуйста
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вы ещё забавнее :d
    Модераторы, оставьте всё как есть, пожалуйста. Будет что вспомнить и что почитать про кошек ;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    в теме зашёл разговор о свободном выгуле. Вы продолжили обсуждение этого самого выгула, назвав его обязательным (кстати, кто обязывает?)... разве нет? вы нигде не написали, что имеете ввиду другой выгул, как то в вольере или что-то вроде этого. если же это так - развейте свою мысль дальше, чтобы не было непоняток. о чём речь-то? о выгуле на шлейке? если не в вольере и не на шлейке - так это и есть свободный выгул. бегать по дачному участку - суть та же, риски огромные. я ж ссылочку выкладывала уже...
    всё.
     
  26. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    miss KA,
    у нас куница Маруся.. и еще кот неопределенной породы Петруша.. так вот по поводу сложности содержания.. у вас какие-то неправильные представления о кунах.. да, они большие кошки, но, поверьте, не в три раза крупнее обычных ))
    шерсть есть, но не могу сказать от кого из моих кошек ее летит больше.. и спим мы замечательно с двумя кошками сразу, никаких сложностей.. правда они и не особенно спрашивают, где им спать :grin:
    по поводу питания.. у нас кошки вне зависимости от породы едят одинаковую еду.. говядину, овощи, перепелиные яйца, творог, молоко, сухой хиллс.. ну, съедает Маруся побольше Пети, ну и на здоровье..
    и к врачу к одному они ходят.. и вакцины для прививок у обоих качественные..
    мне все же кажется, что у всех кошек, вне зависимости от породы, должно быть максимально правильное содержание.. с качественной пищей..хорошими ветеринарами.. с достаточным количеством ласки..
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да ладно))) в санки поди можно запрягать)))
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    прочитала: одной кОшкой сыт не будешь :grin:

    добавлено через 2 минуты
    дать погонять? ;) как раз проверишь ))
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не, меня укатить,тут не мейн-кун нужен)) тут без оленя никак))))
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    дык я своим так и говорю - вот откормлю вас и сама съем :d