1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с видео драйвером nvlddmkm

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swaw, 25.03.10.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вопросик таков, играю значит в мультиплеер (Call of Duty4 MW2 - лицензионная) сначало виснет игра, потом гаснет экран, потом все включается и начинает дальше работать все это продолжительностью сек 30 и пишет что "Видео драйвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен" Как я уже понял проблема не только у меня, а у многих! Скачивал последние драва для видюхи (197,13) ничего не помогает!!!

    Vista 32
    9800GT
     
  2. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    что с температурой?
    Vista с сервис-паками?

    добавлено через 17 минут
    что-то виста и нвидиа не могут поделить между собой, на ХР про такое никто не писал еще
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    swaw, попробуйте чуть младше версией драйвера.Например, 196.21
     
  4. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    кстати проблема давняя-тока решения универсального нет
    явно не в играх дело, т.к вылетает и на раб.столе и в стареньких играх

    а давно началось это дело?..
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    началось это дней 7 назад. сначала раз в три часа, потом все чаще, а сегодня вообще играть невозможно - раз в минуту. даже монитор отключается и снова включается во время игры. звуки идут, а изображения нету.
    Тестил бубликом от furmark - температура достигает 70 градусов и вылетает с той же ошибкой. Раньше карта спокойно работала свыше 90 градусов.

    о! а теперь вылетела на 80 градусах. хотя што-то мне подсказывает, что перегрев здесь не при чем, т.к. через ctrl alt del можно спокойно на рабочий стол вылезть.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    винду давно переустанавливал?
    может быть ещё наложение дров друг на друга, да и куча чего.
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Уже года два как не переустанавливал.
    Попробую карту на другом компе нагрузить.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    swaw,
    ну ничего себе. Два года, я думаю там каша.
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Если кому интересно. Нарыл в инете, что этот глюк - следствие умирающей карты: при достижении определенной температуры отрубается драйвер. Мониторил температуру при игре в COD - отрубается где-то при 71 град. Тестил через Fumark - примерно тот-же порог.
    Решение нашел простое - понизил через Riva tuner частоты ядра и шейдеров c 600/1500 до 550/1375 и действительно - стало гораздо стабильнее. При игре драйвер вообще не отрубается (ффухх). А вот тест стабильности Fumark отрубил драйвер после 86 градусов. Ну и фик с ним, с тестом. Хоть в игру поиграть можно.

    Теперь вопрос: чем можно урезать частоты карты, кроме Riva tuner. А то выставлять постоянно не хочеться, а если Riva tuner поставить в автозагрузку - при запуске Виста постоянно просит подтвердить запуск программы - заколебало.
     
  10. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    стоп, этот глюк тока на висте проявляется
    или на ХР тоже было?
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Prozhector,
    XP просто тупо виснет, а Виста/7-ка драйвер восстанавливает
     
  12. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    ага, понятно
    перегрев-вполне вероятно тогда