1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде построят 27-и этажную гостиницу

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nash, 06.03.10.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гостиница конечно приличная Волгограду нужна и не одна. Только что-то непонятно где они там строить собираются. Там вроде некуда впихнуть и одно здание не то что два.
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Да, скверик был приятный :(
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на куя нужна-то?? не замечал, чтобы имеющиеся были бы забиты до отказа...спорить не буду летом туристов много бывает, но они как правило едут на отдых на природе, рыбалку...
     
  5. только почему-то в них "мест нет!"
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Климент Ефремович,
    х.з. когда у нас вопросы с расселением людей возникали, никогда проблем не было...
    ps глянул ссылку, судя по свечке которую гостиницей начинали, а жилым домом законичили, для гостиниц там карма - не очень :_))
    да и как-то вид из гостиницы на засра...ный овраг - это интересно...ч то мешает кстати в нем и построить...
     
  7. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    всё наш любимый комунист-перевертыш гребенников: площадь перед дворцом спорта мазде продал, теперь сквер каким то бракоделам

    все для горожан.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Второй раз, на те-же грабили
    [​IMG]
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Жаль парк. Надеюсь, никто денег не даст на стройку.
    Эти стекляшки - прошлый век и выглядит убого.
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    [​IMG]

    А какая тень правдоподобная нарисована на рядом стоящие жилые дома
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :_)) я вот тут подумал, а паркинг они там типа подземный хотят делать :_)) ню-ню
     
  12. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Лучше бы дороги во всём городе отремонтировали.
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Дороги "строит" государство, отель строят частные компании.
    Хватит из себя дурачков строить.
    Скорее бы построили этот отель, в городе нету ни одного приличного отеля. :frustrate
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    писали же про это.
    планируется взять место под строительство гостиницы, а подом продавать как жилые квартиры, так как изначально в проекте заложен мусоропровод, кухня и тп. элементы не свойственные гостинице.
    таким образом налицо очередная попытка всех нае.... (обмануть).
    а квартиры там все равно раскупят.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Насколько понимаю я, московский планктон уже не помещаетца в Мосве, и его потихоньку, под благовидными предлогами расселяют по регионам...

    добавлено через 4 минуты
    Частные кампании можно, при желании, нагрузить государственными заботами. К примеру, хотите построить приличный отель в Волгограде (а это, думаетца мне, не самая больная точка в нашем городе) - сделайте километр приличной дороги, ведущей к нему. Да, видно, желание такое не возникает по каким-то причинам...
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, с гостиницами у нас явный туган в городе) даже статуса пятизвездочной нет вообще ни у какой, хотя как в других городах давно есть и холидеи и ренесансы... То, что вместо сквера планируют застройку - это конечно, не самый лучший вариант))
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чего у нас аэропорт Гумрак, Речпорт и вокзал Волгоград-1 захлебываются от количества туристов, желающих полюбоваться нашим прекрасным городом?? я не против хороших гостиниц вообще, НО для начало отчистили бы то ради чего поедут люди которые будут жить в гостиницах, плюс считаю, что для нашего сити более оптимальный вариант мини-отели.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да пусть строят. Все лучше чем сейчас.
    Облик предмостного перекрестка, как и вообще всего Волгограда, сложно изуродовать новым зданием....

    Другое дело непонятно, как такой комплекс туда втиснут. Пустырь между Краснознаменской и оврагом этм месте в два раза уже площадки где стоит бывшая недогостинница и Пирамида. А ведь еще паргинг нужен, и территория перед отелем.

    Starstas,
    Вы много в гостинницах жили?
    Во многих относительно современных непафосных отелях есть кухни и мусоропровод. Не такая конечно кухня в квартире. Просто место 6-8 кв. метров, где стоит обеденный стол, холодильник, есть чайник и микроволновка. Это очень удобно.
    Типовая планировка в полулюкса в таких отелях: холл, спальня, кухня, туалет, ванна. Номера попроще объединены в блоки - кухня и санузел на 2-3 номера.

    Но идеале там не отель нужен. А торгово-гостиничный комплекс. На месте оврага постоить комплектс, типа Охотного ряда в Москве. Ближе к Волге - тогрушка, дальше - паркинги. С выходом к метро. Наверху - бульвар для гуляний и отель. В месте впадения оврага в Волгу - новый причал для корабликов.
     
  19. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Я даже больше скажу - у нас нет ни одной 4-х звездной
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Добавлю, вместе с замостьем
    Полностью согласен. Такую концентрацию архитектурных уродцев ещё поискать... Включая и "старые" постройки - Дворец пионеров, "Нептун"... Город у нас, блин, такой...
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в Волгограде ведь так мало свободной земли! конечно-конечно, на пустыре и построим! бараны баблопилящие
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    хочу_вот_сказать,
    В Волгограде действительно мало пригодной для застройки свободной земли. А коммерчески привлекательной земли еще меньше.

    В Советском и Кировском районах свободной земли хватает, но только идиот там отель стоить будет. Там даже жилые дома вяло строят.
    Отель в Волгограде однозначно должен быть в центре. А в центре площадок под строительство нет вообще.
     


  23. Ну почемуже нет, а городской парк? а Площадь павших борцов ? а привокзальная площадь ? а зеленая зона между дорог в центре ... нафига они нам нужны ? ... там же столько гостиниц можно понатыкать заданиями типо Арго. Так что места дофига.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нет, вот её не снесут точно, под ней пролегает линяя метро, мелкого заложения.
    Вот сквер Саши Филиппова, Центральная набережная им. 62 Армии, центральный парк культуры и отдыха, площадь чекистов... это пожалуйста...
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гостиницы нужны не только отдыхающим но и бизнес-тревелерам (командировочным по русски). И для Волгограда будем честны это существенный ограничитель ибо действительно гостиниц мало и качество их низковато.
    Это называется шантаж и ведет к бюрократии и взяточничеству. Хотя у нас в России и поощряется. Нафига оно нужно.
    Сапоги должен тачать сапожник это раз.
    Налоги и так платятся на эти цели, зачем бизнес "кошмарить" надо администрации самой заниматься этими проблемами? Это два.
    Наконец планируются серьезные инвестиции, создание кучи рабочих мест как в процессе строительства так и после введения в эксплуатацию. Я уж не говорю о том что это серьезно улучшит условия для ведения бизнеса в регионе в целом и соотвественно налоговые поступления в бюджет города/области. И вот вместо того чтобы всячески этому способствовать вы предлагаете ставить палки в колеса.
    Другое дело место и масштаб проекта. Тут можно обсуждать.

    добавлено через 2 минуты
    В Волгограде дофига коммерчески привлекательной земли. Просто она требует существенных усилий и инвестиций. Но то что коммерчески привлекательна это несомненно. А гостиница несомненно нужна и в советском и в кировском. Город большой востребованы будут (если конечно не 27 этажные строить)
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это называетца тендер.
    Каки образом чёткое задание построить километр дороги приведёт к бюрократии и взяточничеству?
    Не кошмарить, а ориентировать социально, при чём, в конкретном направлении
    Да достали уже эти "серьёзные инвестиции" нивочто. И рабочие места на пару месяцев...
    Каким образом? Насколько коренным образом? За***ла уже же эта сиюминутчина с подёнщиной.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это называется именно шантаж. Тендер это когда проводится конкурс на закупку. А вы видимо по детски наивны если не понимаете каким образом это приведет к взяточничеству. Тем что скажут кого в подряд брать, раз уж говорят что делать и как жить.

    Нет у бизнеса такой задачи как быть социально ориентированным. Он должен платить налоги. А социальные обязательства должна выполнять администрация области через комитет соцзащиты.

    Ну учитывая это высказывание можно было на предудущие и не отвечать. Я так понимаю вы за подъем промышленности. Чтобы построили новые заводы и стали выплавлять больше чугуна.
    Впрочем это и так уже известно.
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мне кажется в реале все будет не так,как на макете.

    Честно говоря,взять бы всю нашу администрацию и уволить в одночасье... недавно вернулся в город,страшно смотреть.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да лана. Я вот только из Волгограда. Ничего особенного обычные впечатления. А уж учитывая что родина очень даже положительные. Чего не понравилось то?
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    jek,
    Вы либо живете в четырех стенах, либо идиот.

    Первое, тендер это не только "когда проводится на закупку" также на оказание работ,поставки материала и прочих оказаний услуг.

    Второе, на счет кошмарить бизнес частично с вами соглашусь. У нас для начала нужно начать эффективно тратить бюджет,чтобы по городу было хотя бы видно.. Но такая практика существует,например в Ростове, застройщик сносит здание,сторит новое. При сдаче передает определенную площадь поликлинике,ранее размещавшейся в старом здании. И дом новый получили и поликлинике угодили. Имеется опыт сосуществования,но жаль не в нашем регионе.

    Козлоград.