1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыта 1-я Продольная. Пайщики «Росгражданкредита». Фото и видео.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DVR, 14.01.10.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вы бы разобрались в правилах игры на бирже. Там вам никто ничего не гарантирует, либо сам, либо на правилах "Доверительного управления". Гарантий нет. Тут же обещали и все документы оформлены, где гарантии прописаны.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Этот кооператив "кинул" кредиторов. По сути, финансовое мошенничество. Вот и требуют люди - правосудия.... Вроде так...
     
  3. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    У нас в стране, так сказать, хреново по всем показателям.
    С нынешним экономическим/политическим курсом такие перекрытия дорог будут все чаще и чаще. И возможно те кто сейчас хают этих несчастных пенсионеров, сами завтра будут на их месте стоять на 7-ой гвардейской...
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    судья (назначением) с конкурсным управляющим могут повлиять на процесс распределения остатка денег. И деньги могут уйти - в налоговые органы, кредиторам-юрлицам (возможно подставным однодневкам), а могут этим людям, чего они и добиваются.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "вот приедет барин, барин нас рассудит". яж говорю, менталитет.
    это как Пикалево...

    добавлено через 2 минуты
    это еще впереди. тоже будет. но не сейчас.
    это не моя логика. я потыаюсь донести их логику и показать их возможную мотивацию.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Саня-777,
    да нет там никакого остатка. хорошо, если хватит на уведомление этих самых вкладчиков о проведении собраний
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну еще бы ))
    если не ошибаюсь, члены кооператива и солидарную ответственность несут за его действия и их последствия ))
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    просто они понимают, что реально вернуть деньги им не светит, реальных сил противостоять организаторам пирамиды у них тоже нет, вот и ищут хоть кого-то, кто в состоянии что-то реально противопоставить орагнизаторам. Вне зависимости от законности их требований. Этакая очередная надежда на чудо. Или на доброго барина, если по-Капсовски.
    мысль немного не в том состояла: не нужно менять правила игры в зависимости от персонального состава участников - власть не виновата, что люди понесли денги в кооператив и не должна отвечать за их решения. И не важно, кто эти вкладчики - заслуженные пенсионеры или мужчины в самом расцвете сил.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кооператив это объединение граждан вроде. сами себя они кинули что ли? )) если руководитель (который вроде бы как то теми же самыми гражданами и назначается) деньги увел - то это уголовное дело уже... хотя вон выше уже написали что нет там состава мошенничества...
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а что, губернатор им вслучай-чего апелляцию напишет? чем он-то им помочь может?

    не несите чепуху, вроде умный человек. вы устав видели? и где там про гарантии? там про ответственность каждого члена кооператива. у меня уставов этих шараг дома с пяток валяется. и во всех одно и тоже.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если денег для выплат сейчас не хватает - то насколько я понимаю надо просто посчитать долги и разделить их на членов кооператива, которые друг другу их и погасят )
    естественно если не было уголовных преступлений в виде увода денег налево ) но денег нет насколько я понимаю из-за необоснованно высоких начисляемых процентов, которые члены кооператива собственно сами и установили. Если все это верно, то претензии к государству совсем смешно выглядят на этом фоне.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    с логикой всё понятно. Ответ на первый исконно русский вопрос найти бы.:look:
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ух! Злые бабушки и потерявшиеся дедушки.:)
     
  14. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Чет видео с Бровко не грузится((
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как это не было? а за что тогда правление в сизо сидит (если я ничего не путаю, кого-то по этому делу закрыли)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и сколько увели? ) все равно не верю что в этом основная проблема ))

    добавлено через 1 минуту
    тут ВТБ вон что с деньгами полученными с IPO вытворяет...
    а Вы хотите чтобы на деньги доверенные в управление непонятно кому еще и гарантии были :d да не абы какие, а государственные :d
     
  17. Абырвалг

    Абырвалг Новичок

    11
    0
    Сколько злобного народу у нас. Находятся даже уроды, предлагающие при случае отказать участникам митинга в первой помощи - во как обиделись, что проехать мешают! Хорошо, когда не вас обманули, верно?
    Вот пока вам плевать на нарушения любых прав кроме ваших, жить мы будем хреново ("моя хата скраю" - ваш позорный принцип).
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Абырвалг, поддержу. Не будьте скотами - другого определения здесь нет.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты молодец!!!

    добавлено через 6 минут
    Я даже две штуки заготовила... :d
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да живите на здоровье хреново... если так хотите. а мы хорошо живем.

    одно не пойму - чьи права были нарушены? люди сами рискнули, вложившись. тут правильно про биржу сказали.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Кто то же выдал разрешение на создание подобного финансового учреждения? Кто то их вёл, крышевал... И этот кто-то - явно из власти. Вот люди и требуют от власти... чего? Справедливости. Я считаю, что не только "тупые жадные люмпены" виноваты, но и власти. Если бы они не покровительствовали таким структурам - они бы могли объвлять по телевизору, что "скорее всего, по нашему мнению это мошенники". Как то так. Нельзя всё сваливать на одну сторону.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тут еще правильно сказали: люди не ели не пили, последнюю картофельную очистку доедали, и.... несли оторванные по крохам от пенсий 200000 - 300000 руб? от чего несли? а я вам скажу, от чего: от жадности и алчности несли. кто соболезнует им - так помогите, кто не дает? ну там денежкой поделитесь, в суды помогите походить... :shuffle:
     
  23. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    12 процентов и "золотая акция" это не солидный пакет:d
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21,
    какое разрешение? у нас давно уже система регистрации уведомительная.
    тысячи раз об этом талдычат по всем каналам. Люди не читают то, что подписывают и виновата в этом не власть, а жадность и страсть к халяве. как же так - можно ничего не делать и 48% в месяц получать. вот славно-то.

    Я не согласна с резкой позицией, что помщь не оказывать и т. п., но убивает-то то, что организаторы этого несакционированного действа не думают ни о ком, кроме себя. а это называется эгоизм, а не крик о помощи.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, по центральным каналам в утренних программах прошла куча репортажей на данную тему: видишь обещаный процент много выше среднебанковского - большой повод задуматься не кидалово ли это. Или нужно, чтобы в рекламе кооператива буквами на полэкрана было написано, что это, вероятно, мошенничество?:upset:
    :yes:
     
  26. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Извините, но это бред. Пока судом не установлен факт мошенничества кто может вслух называть их мошенниками? Таким темпом кто то от балды скажет, что по его мнению вы убийца:d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Алек :) ГЫ, не утрируй. Ты в самом деле считаешь, что власть тут не при делах была?
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "Пистолет, Шарапов, перевесит тысячу других улик"(с)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не тупи, читай внимательно. Не объявлять их мошенниками, а сомневаться в намерениях. Если бы власть была за людей, а не за себя - она бы должна была это сделать.
    Так ведь бывало такое уже ;) Когда заявляли немалые люди, что ооо х по их мнению, не является надёжным ooo. И этого хватало. А за частное мнение никто никого не привлекёт. Если бы про меня сказали, что "по моему мнению, он убийца" - я бы и внимания не обратил, если только это не официальное мнение. но тогда уже приезжают и объявляют ;)
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а причем тут власть? к каждому буратине милиционера с дубинкой, чтоб он буратину по рукам бил со словами "не вкладывай в кооператив денег!", не приставишь.