1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нам Рождественские каникулы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mаkс, 01.01.10.

Нужны ли нам десятидневные каникулы?

  1. Да, нужны. Рождественские каникулы

    2 голосов
    20,0%
  2. Да, нужны. Но не Рождественские каникулы

    4 голосов
    40,0%
  3. Да, нужны. Два раза в год, на Рождество и в другое время

    2 голосов
    20,0%
  4. Нет, не нужны совсем, никогда

    2 голосов
    20,0%
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Задумывались ли Вы, зачем нам Рождественские каникулы? Традиции, ездить в гости на Рождество в другие штаты/регионы/страны, к своим родственникам, у Россиян нет, ездят только единицы, и уж тем более, меньше семьями. На курорты, в загородные дома, в походы и путешествия, ездят и тому меньшее число Россиян. Рождественские каникулы, превращаются в двухнедельный запой, со всеми вытекающими отсюда последствиями. На мой взгляд, более подходящий для России вариант, это отмена Рождественских каникул, и ввод весенних каникул в мае, с 1 по 10 мая. Это было бы прекрасным подарком для дачников, охотников и рыболовов. Весной у людей гораздо больше шансов провести это время вне дома, с извлечением пользы, и разнообразием. Согласитесь, когда новогодние праздники были 1 и 2 января, было интереснее, и праздничная обстановка на работе, и какое-то разнообразие. Верно говорят, хорошего понемножку
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Mаkс,
    зачем весь текст выделен жирным шрифтом? Модно?
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вопрос то- АКТУАЛЕН ! Но .... Mаkс с какого жж " утащил" тему ? ( как называется, " оверквот " ? Так не " воруют" ....:bigeyes: ).
    ))
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    каникулы зимой, потому что летом и так все ездят в отпуск, а посреди зимы есть перерыв в работе - это же замечательно
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Mаkс,
    Абсолютно согласна! Тем более простой на работе в 10 дней ни к чему хорошему не приведет...
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Абсолютно согласен. В январе в Воло скука смертная, хватит и 3-х дней выходных. Другой дело - май.
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    чем же май отличается от января? названием праздников? :) ;)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Neon1,
    Как минимум, временем года и погодой. Майские праздники - время шашлыков, поездок на дачу и прочего... А в январе что-то никакого желания поехать на шашлыки нет :d Погода на новогодние праздники в Воло не радует совершенно...
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    LLLjolja,
    в этом году согласен, но можете съездить в Сибирь. мне сибиряк знакомый как раз сообщил у них -35. вместо поездок на дачу, съездить на каток, например. всё зависит от того, какое время года нравится конкретному человеку, конечно. но врядли бы вам, понравились майские праздники с размытыми дорогами и жестокой грязью, как нынешний новый год.
     
  10. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Чем водка на даче под шашлыки отличается от водки в квартире под салаты? Осваивайте горнолыжные курорты Краснодарского края! :flag: Мне новогодние каникулы очень нравятся. Есть возможность куда-нибудь съездить.
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Тем, что Mаkс сказал хотя бы в отношении рыболовов, охотников, и на худой конец, для дачников. Думаю, и просто погулять по улицам в мае гораздо приятнее, чем в январе (за окно посмотрим, что за "прелестная" погода). И сама температура в мае несравненно более комфорная (лично для меня), чем зимой.
    Альтернатива - кому зимой удается укатить из нашего славного города в горы или теплые страны, конечно и январь будет в радость.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я не люблю мороз, а на каток можно и после работы ;) Я же не поеду на каток на 3 дня, как на природу...



    А кто-то что-то говорил про водку? Разговор был про шашлыки и выезды на природу :p
     
  13. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    LLLjolja,
    А разве это не основной посыл темы? В новогодние каникулы больше и дел никаких нет, кроме как выпивать. «Рождественские каникулы, превращаются в двухнедельный запой, со всеми вытекающими отсюда последствиями. На мой взгляд, более подходящий для России вариант, это отмена Рождественских каникул, и ввод весенних каникул в мае, с 1 по 10 мая. Это было бы прекрасным подарком для дачников, охотников и рыболовов»
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нафиг не нужны. 3-4 января вполне можно на работу выходить.

    А вот на майских праздниках могли бы сделать 10 дней выходных.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mаkс,
    вам-не зачем. а я отдыхать поеду ;)
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Каждый год одно и то же...Кому не надо выходных,выходите и работайте!:eyes:
    Если на следующий год не будет каникул,скажете что тоже плохо!
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не нужны. Я вот завтра уже выхожу на работу!
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    неработающим, но жаждующим поработать можно предложить общественную работу. улицу убирать всегда нужно :)
    имя,
    говорите за себя. тем более даже если вы работаете, вы получаете оплату за день поболее.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Neon1,
    Я получаю столько, сколько заработаю. Я ИП. Поэтому считаю, что 10 дней - это передоз.
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    имя,
    всё же, абсолютное большинство составляют работники, не предприниматели. их мнение важней, обидеть не хочу. если бы только можно было в эти дни заставить работать лентяев и тех кто создает видимость работы
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я езжу. Большинство моих знакомых ездит. Почему традиции нет?

    Опять же, многие мои знакомые ездят.

    Може вам стоит поменять окружение?

    Те кто превращает их в запой также будет пить и на майские, смысл?

    Ну да, Волгоград у нас пуп земли. Открою вам страшную тайну, на большей части территории России, на новогодние каникулы стоит отличная зимняя погода, можно заняться зимними видами спорта, а вот на майские погода дрянь.

    На майские итак 6 дней выходных. Обожраться шашлыками можно.

    Нужны каникулы. Летом все по отпускам, а так зимой есть время к друзьям и родственникам съездить. Ну или в теплые страны.
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Hermes,
    сопоставьте свой месячный доход, с доходом в 10-15. желательно огласите его.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Neon1,
    Тема обозначена как опрос, поэтому и высказывают все свое личное мнение. Мое мнение - не нужны, ни в мае, ни в январе.
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    форум подразумевает собой, не только опрос, но и обсуждение)
    касательно мая согласен с Hermes.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    имя,
    вам не нужны - вы и работаейте. хоть круглосуточно.

    Mаkс,
    если в рф никто никуда не едет, почему я билеты на пятигорск на 2-е число купить не могла, не подскажете?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Доход тут при чем? Вам нужен большой доход, чтобы родственников или друзей повидать съездить? Они у вас в Австралии? Или, например, зачем жителям Урала большой доход, чтобы покататься на лыжах в новогодние каникулы?

    Даже будучи студентом, на новый год часто к родителям ездил. Доход был мизерным.

    На майские 2 выходных по 3 дня. Имхо, доля людей, которые на природу более чем на 3 дня уезжают, еще меньше отдыхающих в теплых странах.
    Хотя сам, бывает, по 2 недели на природе живу и отнюдь не на базе отдыха.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    vatson, куда выходить-то, все, ц. отдыхают? :frustrate
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    с пустыми руками? нет. но в городах где находятся друзья-родственники, огромное количество. что то купить в чужом городе не за 5 рублей и так далее.
    вы путаете походы, путешествия. и то что у людей под носом.

    вы же оплачивали только билет.
    пожалуйста цитату, где я сказал мало ;)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Запретить все каникулы НАХ! :frustrate
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Друзья и родственники будут рады видеть вас даже с пустыми руками, если у вас нет возможности купить подарки.

    Ничего не путаю. Я выше писал, что на большей части России у людей "под носом" возможности отдохнуть больше именно зимой, а не на майские.

    Я невнимательно прочитал поначалу и уже поправил свой пост ;)