1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV лотерея 2010

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 12.12.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот сами тут пишете,есть много "устроившихся" там,и сколько-то "неустроившихся".Стало быть,спорить о чем-то в этом направлении бессмысленно вообще.
    Значит тема однозначно только поклонникам жизни в штатах.
    я извиняюсь,не туды влез,как обычно:d
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    куча победителей DV-2010 на форуме говоримпро сидит
    ссылку не даю, чтобы за спам не посчитали
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Последний этап - это когда уже оказался "там". Думается, первое время там столько забот, что не до волгофорумов. Имхо. :)
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    хренс два. уже будучи на территории сша еще ряд процедур происходит затяжных.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Я регестрировался на 2011. Если выйграю, то отпишусь :)
     
  6. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    тов., Pashtet и другие: если ничего не выиграете через год-два-три, свяжитесь со мной. Я могу вас свести с девушкой, уже гражданкой США, она вас перевезет в эту вожделенную страну в качестве мужа и гринку вы получите легко и беззаботно... :matros: перевезет небезкорыстно конечно... :ura: но зато ваша мечта сбудется:beer:
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Playgirl,
    скольких мужей эта девушка уже перевезла?
     
  8. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Ни одного пока. Она недавно совсем паспорт получила... Да, собственно, у нее нету цели перевезти туда как можно больше мужей. На одном она, пожалуй, и остановится, я думаю. Если она будет возить их пачками, рано или поздно иммиграционные службы заинтересуются этим... это никому не нужно... фиктивный брак это серьезное правонарушение в Штатах... люди стараются работать аккуратно и не светиться лишний раз. Это как раз один из тех случаев, когда важно качество, а не количество.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно, но главное - человек уже "там". :)

    Правонарушение называть "работой" - весьма показательно. :d
     
  10. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Правонарушение - это когда вина и умысел в суде доказаны... :znaik:

    Для этого имм.службы должны вас либо за руку поймать в момент передачи денег, либо располагать другими неопровержимыми доказательствами.

    А до тех пор как угодно называйте... хоть работой, хоть взаимовыгодной сделкой, хоть еще как... В любом случае, этот вариант дает конкретные результаты, в отличие от лотереи. Лотерея она и есть лотерея.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Playgirl,

    я с Вами может тоже свяжусь через пару годиков)
    желательно Ваши контакты какие-нибудь в личку,только чтобы они не изменились за это время))
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кста, может и не ф тему, но германия смягчила условия для признания дипломов из восточной европы. Уже сейчас огромный дефицит инженеров в стране, дальше-больше. Местое высшее образование в ближайшие несколько лет уже не сможет обеспечить полную потребность в высококвалифицированных работниках.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правонарушение - это противоправное действие, причём об умысле вы уже заранее рассказали. :d

    ЗЫ: что ж у девушки-то, - так плохо судьба сложилась на американской земле, что думает о таких способах заработать?
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    ты думаеш она одинока в своей судьбе? Еммиграция штука сложная, но не мне тебе рассказывать ;)
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, да базару нет, просто всерьёз на этом не заработаешь, а риск хоть и невелик, но серьёзен в потенциальных последствиях. Соответственно, создаётся впечатление, что у девушки судьба на чужбине сложилась не очень... Вообще пытаться в чужой стране зарабатывать на соотечественниках - занятие во всех отношениях сомнительного свойства, имхо. :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я уже написал в привате, что если девушка красивая и вообще хорошая - жАнюсь! ) Думаю, живя там, тысяч 90 net заработать смогу ))
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость,
    а если страшная? Готов предоставить свой прибор девушке в личное пользование?

    добавлено через 1 минуту
    рр,
    да знаю я всё, с германией ситуёвина не сильно отличается..;)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а он его фиктивно предоставит. :d :d :d
     
  19. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Жениться/выходить замуж - это не противоправное действие. Если одна из сторон при этом материально помогает другой, это тоже не противоправное действие. Или вы со мной спорить будете?

    У девушки судьба сложилась хорошо. Лучше, чем здесь на Родине. Здесь с двумя высшими образованиями она не была востребована, получала жалкие $200 месяц. Там работает 3 раза в неделю не по специальности совсем, администратором в ночном клубе... Получает в 20 раз больше. Все есть... Путешествует активно... Уже всю страну объездить успела.

    Но у денег свойство есть такое - слишком много их никогда не бывает. Тем более что у нее мама тяжело больна.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Playgirl, фиктивный брак с иммиграционными намерениями тем не менее противоправен. ;)

    Не, мне это не надо, да тут и спорить-то не о чем.

    Ага, песня-то заезженная, - "сами мы не местные" (с) :d :d :d
     
  21. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Типичная реакция мужчин... Сразу про свой прибор вспомнили... Девушка красивая, любому из вас было бы за счастье применить его на ней. Но ей ваши приборы не нужны, мальчики. Еще раз диктую заглавными буквами: БРАК СУГУБО ДЕЛОВОЙ.
    Что касается приборов, то с ними там где она живет полный порядок. Когда он ей нужен, она его находит. И брак для этого заключать не надо:condom: :condom: :condom:

    добавлено через 11 минут


    На сайте космополит гляньте, сколько страждущих соотечественников ищут гражданок США для делового брака. Десятки, сотни.
    А сколько гражданок США предлагают свои услуги. Раз-два и обчелся. Так кому это больше надо?

    Вы такой праведный, однако. Вас так коробит, что девушка хочет "заработать на соотечественнике". Ну а когда к примеру банк лопается в котором ваши денежки лежали, или чиновник у вас взятку вымогает, или еще кто с вас деньги тянет в вашей же стране - это как называется? Не зарабатывание на соотечественнике?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Меня это не коробит, мне это смешно, по соображением, которые я написал выше.
     
  23. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Вы человек недалёкий, если смеетесь над чужой бедой. Маме недавно грудь отняли (рак был), и девушка уже давно хочет маму в Штаты забрать, чтобы там вместе жить и заботиться о ней. Но там страховку медицинскую для мамы нужно будет покупать, а вот это действительно дорого.

    Завидую вам однако, что у вас родители будут вечно молодые и здоровые. И вас не тревожат подобные проблемы.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    просто интересен порядок цен. Тысячи? Десятки тысяч? Сотни тысяч?
     
  25. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Какие сотни:spider: 15-20 тыс. обычно.
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    долларов или чего?)
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ВанЬка,
    юаней, ёпт.
     
  28. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    монгольских тугриков:grin:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    черно-зеленые, упакованые в симпатичные чемоданчики. :look: совершенно не в теме, потому и спрашивал, сколько стоит вид на жительство.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если идти официальным путём, то существует инвестиционная иммиграция. Требуется вложить в американскую экономику некое количество денег, и вид на жительство ваш. Цена вопроса - от полумиллиона долларов, не считая накладных расходов.
    Затея не из дешёвых, соответственно, есть чёрный рынок фиктивных браков. Там цена вопроса - как договоришься с "невестой"/"женихом" (15-20 тыс. долларов - часто упоминаемая сумма, сколько реально - кто ж знает) плюс расходы на иммиграционного адвоката и процедуру. "Знакомитесь", въезжаете в страну по "невестиной" визе, женитесь/выходите замуж. Получаете "условную" грин-карту. Спустя два года вам ещё придётся доказывать иммиграционным властям, что ваш брак - настоящий. Что вообще-то нетривиальная задача, успех которой негарантирован (в особенности если в реальности вы вместе не живёте). При удаче - с вам снимают "условие", вид на жительство становится полноценным, и дальше делаете, что хотите, - разводитесь со своей "половиной", становитесь свободным человеком и пускаетесь в свободное плавание...